Ветеринария > Охрана здоровья животных

У цыпленка насморк!

(1/8) > >>

vica-la:
Заболел мою любимый цып  :(
У него насморк, еле дышит, хватает клювом воздух. Смотреть жалко!
Я забрала его в дом, посадила его на грелку в коробку.
Вет прописала "Максидин": капать нос и глаза. Но совершенно не понятно, сколько раз в сутки капать и по сколько капель. Но это только 1я проблема. Мне кажется, что в нос лекарство точно не попадает. Может, можно его влить через клюв? В инструкции к препарату этого нету...

Сусанна:
Простыл :( Он у вас под лампой? Нужно ИК лампу. Грелкой не нагреете.
 Жалко Лены нет, она весной лечила своих.
Насколько помню раствор Люголя, даже аэрозольный, кажись, она им пользовалась.
Вспомнила я, что это за максидин... одним им я б не стала лечить, для собак он в иньекциях. иммуномодулятор... 
Скорее всего вам нужно добавить антибиотик, витамины, что-то типа гаммавита.

елена77:
Я лечила так- капли левомицитена в нос, раствор тромексина в клюв из шприца. Люголь аэрозоль в глотку и йодовая шашка. И конечно тепло. Выздоровели все быстро.

vica-la:
Он у меня в маленькой коробке на электрогрелке. У него очень тепло, хотя грелка стоит на минимуме. По-моему, ему там даже жарко. Этой ночью он в темноте (!!!) выбрался из коробки и выскочил на стол.
По совету одного человека купила "доксициклин". Развожу порошок в поллитре воды и даю из шприца.
Пробовала промыть нос... Не получилось. Представить не могу, как птице промывают нос. Мне кажется, что и от капанья толку не будет.
Бросила ему в коробку порезанного лука. Не поверите!!! Нос пробило!

--- Цитировать ---Люголь аэрозоль в глотку и йодовая шашка
--- Конец цитаты ---
Куплю и это. Правда, не представляю, как я ему в глотку этим брызну. Он слаб, ест очень-очень мало, но при этом отбивается так, что я сама с ним справиться не могу, даже нос закапать не могу.

елена77:
Тогда закапывайте в глаза, это эдентично что в нос.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии