Автор Тема: Корм-Кухня  (Прочитано 11002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Корм-Кухня
« : 03 Ноября 2012, 20:43:40 »
Планирую сделать Корм Кухню.  Хотелось бы узнать как лучше организовать.  Вот нашел печку для варки каш и картофеля. http://www.rmnt.ru/story/house/379550.htm

Прошу делиться информацией.
Хранение зерна, приготовление мешанок и пр.
Ульяновск

Сусанна

  • Гость
Re: Корм-Кухня
« Ответ #1 : 03 Ноября 2012, 20:53:39 »
Отличная тема!

Оффлайн Альбертыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Мытищинский р-он, Дмитровское ш.
Re: Корм-Кухня
« Ответ #2 : 03 Ноября 2012, 22:13:16 »
Я стараюсь по совету Сергея держать кур на КК и зерне, а кто в природе курам мешанки варит - подскажите  ???

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Корм-Кухня
« Ответ #3 : 03 Ноября 2012, 22:33:23 »
Я стараюсь по совету Сергея держать кур на КК и зерне, а кто в природе курам мешанки варит - подскажите  ???

+ 100 [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Корм-Кухня
« Ответ #4 : 03 Ноября 2012, 22:39:31 »
кто в природе курам мешанки варит - подскажите  ???

Этот вопрос спорный. Во-первых, куры-домашние животные, они всегда приходят домой и знают хозяина, в отличии от зайцев, например.
Во-вторых, в дикой природе они просто не выживут из-за невероятного количества хищников и своей беззащитности. В-третьих, смотря о какой курице идет речь, если о бройлерах, наверное не стоит заморачиваться с мешанками, а если о породистой птице, которая живет в вольерах, (ее жизнь продолжается не 3-4 месяца, а 5-6 лет) так ее обязательно нужно подкармливать вкуснятинкой, овощами, фаршем, рыбкой.
А Сергей своих джерсийцев, чуть ли не на сливочном масле воспитывал, да еще, помнится морскими продуктами  их подчевал  ;).
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 22:43:32 от Tamara »

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Корм-Кухня
« Ответ #5 : 03 Ноября 2012, 22:47:34 »
Я стараюсь по совету Сергея держать кур на КК и зерне, а кто в природе курам мешанки варит - подскажите  ???

Бройлеры обожают вареную картошку с кашей.  Толстеют на глазах. И куда картошку некондицию девать???


Утром комбикорм, обед каша с картошкой, вечером зерно.
Ульяновск

Tamara

  • Гость
Re: Корм-Кухня
« Ответ #6 : 03 Ноября 2012, 23:22:14 »
И куда картошку некондицию девать?

Если есть время (для варки) и картофель, конечно, курочкам, не в компост же. Хуже, когда ее нет.

Сусанна

  • Гость
Re: Корм-Кухня
« Ответ #7 : 04 Ноября 2012, 06:28:08 »
Бройлеры обожают вареную картошку с кашей.  Толстеют на глазах. И куда картошку некондицию девать???

Утром комбикорм, обед каша с картошкой, вечером зерно.

Да уж, все в дело идет, жалко выбрасывать такое добро. Я вот сейчас очистки и много чего другого в мусорку, прям рука не поднимается, а что делать? Сколько добра выбрасывается, лучше уж пусть курочки съедят.

В следующем году, даст Бог, если заведу опять живность и броликов непременно, попробую организовать пробную партию с такой кормежкой.
Вы по такой схеме с какого возраста кормите? Хорошо поправляются? У меня были просто индюки, а не куры! Очень хорошо выросли. Но я их только к/к кормила, плюс травка, морковка и др. зеленуха
 С зерном была напряженка.  И в след. году тоже будет, потому как все запасаются с осени.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Корм-Кухня
« Ответ #8 : 04 Ноября 2012, 07:59:49 »
Бройлеры обожают вареную картошку с кашей.  Толстеют на глазах. И куда картошку некондицию девать???

Утром комбикорм, обед каша с картошкой, вечером зерно.

Да уж, все в дело идет, жалко выбрасывать такое добро. Я вот сейчас очистки и много чего другого в мусорку, прям рука не поднимается, а что делать? Сколько добра выбрасывается, лучше уж пусть курочки съедят.

В следующем году, даст Бог, если заведу опять живность и броликов непременно, попробую организовать пробную партию с такой кормежкой.
Вы по такой схеме с какого возраста кормите? Хорошо поправляются? У меня были просто индюки, а не куры! Очень хорошо выросли. Но я их только к/к кормила, плюс травка, морковка и др. зеленуха
 С зерном была напряженка.  И в след. году тоже будет, потому как все запасаются с осени.

Кашами бройлеров кормим с 10 дней.  Затем как появляются овощи, добавляем их в кашу.  Съели все.И физалис, и помидоры, и морковь, и картошку, и свеклу.  Колим по потребности. Сейчас уже чуть ходят.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 08:04:03 от m.Rostik »
Ульяновск

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Корм-Кухня
« Ответ #9 : 04 Ноября 2012, 08:19:14 »
Не чего против бройлеров не имею, но вчера двух петушков того  >:( , орпингтона и кохинхина.



Все будет хорошо.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Корм-Кухня
« Ответ #10 : 04 Ноября 2012, 08:22:30 »
Согласна! Но бройлер, это запасной аэродром. Типа, гости на пороге. Раз, в духовку и готово!

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Корм-Кухня
« Ответ #11 : 04 Ноября 2012, 08:25:20 »
Не чего против бройлеров не имею, но вчера двух петушков того  >:( , орпингтона и кохинхина.






5 кг, а возраст?
Ульяновск

Сусанна

  • Гость
Re: Корм-Кухня
« Ответ #12 : 04 Ноября 2012, 08:28:20 »
Мои бройлеры - раз в духовку и готово - не получались. Варить час двадцать, не меньше.  :D
А мне они понравились только по выращиванию и весу - в 40 дней тушка уже больше 2 кг и существенно! Орпика на такой вес год кормить?
Не сомневаюсь, что они очень вкусные и даже вкуснее бройлера, но, факт остается фактом - бройлер самое простое и быстрое мясо!
Ой как я жалею, что не могу воспользоваться и купить яйца из Орла :(...
даст Бог, в следующем году получится.

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Корм-Кухня
« Ответ #13 : 04 Ноября 2012, 08:50:12 »
Кох старый  [sorry], девять месяцев, орп пять, но потянул под четыре кг.
Все будет хорошо.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Корм-Кухня
« Ответ #14 : 04 Ноября 2012, 08:59:53 »
Корма сейчас дорогие, и если у людей есть возможность подкармливать овощами, то почему бы и нет? Вообще хорошо, когда есть помещение смолоть зерно, хранить зерно, сварить или замочить корм. Почему бы нет? Если есть возможности и время на это...
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Корм-Кухня
« Ответ #15 : 04 Ноября 2012, 09:20:18 »
Кох старый  [sorry], девять месяцев, орп пять, но потянул под четыре кг.
  [rofl] [good]

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Корм-Кухня
« Ответ #16 : 04 Ноября 2012, 10:55:38 »
Мои бройлеры - раз в духовку и готово - не получались. Варить час двадцать, не меньше.  :D
А мне они понравились только по выращиванию и весу - в 40 дней тушка уже больше 2 кг и существенно! Орпика на такой вес год кормить?
Не сомневаюсь, что они очень вкусные и даже вкуснее бройлера, но, факт остается фактом - бройлер самое простое и быстрое мясо!
Ой как я жалею, что не могу воспользоваться и купить яйца из Орла :(...
даст Бог, в следующем году получится.

После обжарки нужно немного потушить... :))
Ульяновск

Сусанна

  • Гость
Re: Корм-Кухня
« Ответ #17 : 04 Ноября 2012, 10:59:47 »
Кох старый  [sorry], девять месяцев, орп пять, но потянул под четыре кг.
5 мес и под 4 кг?
Это здорово! Все мои петушки были под 2 кг в этом возрасте или немного больше, но 2,5 не было, если память не изменяет

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Корм-Кухня
« Ответ #18 : 04 Ноября 2012, 11:40:28 »
Кох старый  [sorry], девять месяцев, орп пять, но потянул под четыре кг.
5 мес и под 4 кг?
Это здорово! Все мои петушки были под 2 кг в этом возрасте или немного больше, но 2,5 не было, если память не изменяет
Эти петухи изначально шли на мясо, поэтому кормешка была соответствующия.
Все будет хорошо.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Корм-Кухня
« Ответ #19 : 08 Ноября 2012, 20:57:21 »
Кто нибудь использует витаминную травяную муку? Стоит купить? http://www.vitmuka.ru/
Ульяновск

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Корм-Кухня
« Ответ #20 : 08 Ноября 2012, 21:34:28 »
В прошедшую зиму кормила курочек травяной мукой в гранулах, в Истре покупала, сначала морды воротили, а потом лопали за обе щеки. Смешивала ее с комбикормом и зерном в сухом виде.

Сусанна

  • Гость
Re: Корм-Кухня
« Ответ #21 : 09 Ноября 2012, 05:35:07 »
Кто нибудь использует витаминную травяную муку? Стоит купить? http://www.vitmuka.ru/

 А я не поняла, как ее там у них можно купить?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Корм-Кухня
« Ответ #22 : 09 Ноября 2012, 08:27:10 »
У нас такое не продают (не привозят) поэтому сушу крапиву, морковную ботву, веники, в этом году уже еловые иголки давала, сами едят даже мельчить не просили, надеюсь зимой будет возможность еще ветками разжиться.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Евгений 1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Корм-Кухня
« Ответ #23 : 27 Ноября 2013, 23:19:37 »
Здравствуйте!! Планирую кормить кур гранулами!!! Наметился купить гранулятор!! Подскажите как экономически выгодно самому делать корм и как это относится именно к гранулам матрица будет на 3 и 5 мм. Пять мм. планирую еще использовать для изготовления гранул для кроликов. Три мм. не будет ли крупноват для цыплят.Ножом что предусмотрен на станке можно резать гранулу и толщиной и длиной три мм.
Будь аккуратнее с мечтами, они имеют свойство сбываться!!!!