Автор Тема: Сад моей мечты  (Прочитано 47827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Сад моей мечты
« Ответ #90 : 03 Февраля 2013, 15:05:54 »
Тогда все в порядке. А засохшее лучше удалить.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #91 : 03 Февраля 2013, 15:28:58 »
Хорошо, Наташа, удалю.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #92 : 13 Февраля 2013, 16:59:00 »
 Цветы

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Сад моей мечты
« Ответ #93 : 13 Февраля 2013, 17:05:32 »
Лина, а хойя какая? Цвет какой у корзинок?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #94 : 13 Февраля 2013, 17:08:10 »
Как в Сибири проходит заготовка мебели для сада силой женских рук.
 

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #95 : 13 Февраля 2013, 17:08:52 »
Хойя белая.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Сад моей мечты
« Ответ #96 : 13 Февраля 2013, 17:22:05 »
Пень-то я надеюсь не женщины домой тащат?
Мне хойя очень нравится. Видела сколько у нее сортов и какие красивые? Цветет продолжительно, пахнет еще и сахар... дети любят облизывать :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Сад моей мечты
« Ответ #97 : 13 Февраля 2013, 17:33:20 »
http://www.hoyas.ru/ посмотри

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #98 : 13 Февраля 2013, 18:13:33 »
У меня такая же как на главном фото (ссылка). На работе есть с мелкими листьями,  цветы розоватые. Наташа, у тебя хойя есть? Тебе она нравится?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #99 : 13 Февраля 2013, 18:16:33 »
Наташ, спасибо за ссылку. Какое разнообразие, даже не догадывалась. Сейчас хотелки полезут где надо и где не надо.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #100 : 13 Февраля 2013, 18:33:04 »
Когда мужчины увидели пни (мы три пня за два дня "выколупали" из недр), чего мы только не услышали. Пни утащили на патфайндере волоком по полевой дороге.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Сад моей мечты
« Ответ #101 : 13 Февраля 2013, 19:03:22 »
У меня две хойи. Одна простая и нана (мелколистная). Зацветут покажу. [give_rose]

Tamara

  • Гость
Re: Сад моей мечты
« Ответ #102 : 08 Марта 2013, 02:13:32 »
Лина, с 8 Марта!



Весна за окнами сияет, посмотри!
Прекрасен мир, цветением объят...
Возьми же ясность утренней зари,
Дыханья свежесть пусть подарит сад,
И пусть сияют радостно глаза,
И пусть душа от счастья запоет,
Пусть мимо прошумит гроза,
Пусть только радость дарит каждый год!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #103 : 09 Марта 2013, 08:23:27 »
Тамара, спасибо

Оффлайн Татьяна Гусарова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Сад моей мечты
« Ответ #104 : 09 Марта 2013, 13:16:02 »
Девочки, Всех с прошедшим праздником Весны! Счастья и здоровья всем нам и нашим близким!
Никогда не было в доме орхидей, только любовалась в магазах, да и не хотелось .... Думала, что сложно с ней, много заморочек ..., да и все в жизни не охватить ...
На 8 Марта  друзья подарили орхидею, Красавица! цвет - малиново-розовый, в прозрачном пластиковом ведерке,  корешки все видны, это хорошо ))), макушки ,естественно, срезаны ...., почти не пахнет (((
Вопрос сразу к знатокам, в инете позже посижу...

Куда лучше поставить, как ухаживать, что любит, а что категорически делать с ней нельзя, как долго будет цвести и как потом с ней красоткой поступить ...., можно ли пересаживать и когда лучше ...Короче, ??? много ...
Заранее, Спасибо!
питомник "Корсо Де Люкс"
http://www.itcanecorso.ru

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #105 : 10 Марта 2013, 12:34:24 »
 Татьяна, относительно орхидеи:  нельзя ставить на яркое солнце, обламывать  корешки. Зелёные корешки должны быть на свету так как участвуют в фотосинтезе, поэтому прозрачный горшок. Влажность повышенная (опрыскивайте), поливайте методом погружения горшка в ёмкость с тёплой водой на 1-2 часа. Затем дайте воде стечь.

Tamara

  • Гость
Re: Сад моей мечты
« Ответ #106 : 10 Марта 2013, 19:56:04 »
Лина, можно по поводу прозрачного горшка подробнее, пожалуйста? Я тоже, благодаря Вам, хочу обзавестись орхидеями, жду завоза в магазин. Что за прозрачные горшки? Глиняные не подойдут?

Оффлайн Татьяна Гусарова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Сад моей мечты
« Ответ #107 : 10 Марта 2013, 20:45:02 »
Лина, спасибо за совет. А удобрять надо, если цветет и как часто, и чем лучше ?
Прочитала, что при опрыскивании нельзя , чтобы серединка оставалась мокрой, надо промокнуть..., это так ?
питомник "Корсо Де Люкс"
http://www.itcanecorso.ru

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #108 : 11 Марта 2013, 15:03:02 »
 Тамара, глиняные горшки нельзя. Горшок должен быть пластиковый прозрачный с большим количеством отверстий для тех орхидей, которые имеют воздушные корни. Многие орхидеи растут  на деревьях и воздушными корнями крепятся к коре дерева (фаленопсис и др). Поэтому корни зелёные и они участвуют в фотосинтезе и влагу улавливают из воздуха. Глиняный горшок не прозрачный и не пропускает свет, значит не будет фотосинтеза за счёт корней. Другой момент: корни орхидей прирастают к стенкам глиняного горшка так, что не возможно отодрать, корень сломается. Если корни обломать, то орхидея сильно болеет. Это может привести к гибели растения. Часть корней будет располагаться в горшке, который наполнен  корой хвойных и мхом, а часть корней "торчит" из горшка во все стороны. И пусть торчат (опрыскивайте их). В продаже есть специальные смеси субстрата для орхидей. В этих смесях бывает достаточно много пыли-трухи. Я выбираю кусочки коры. Мха берите немного. Он сильно держит влагу, возможно загнивание корней.  Орхидеи пересаживают редко, только тогда когда корни вылезли из отверстий горшка и занимают примерно 2/3 горшка или когда кора превратилась в труху. Пластиковый горшок лёгкий и фаленопсис  заваливается. Поэтому пластиковый горшок помещаю в стеклянный сосуд (видела в продаже и прозрачные пластиковые спец. для орхидей). Но дно стеклянного сосуда кладу декоративные камни (красиво) и наливаю воду (повышается влажность). Горшок с орхидей не касается воды. Не путайте влажность воздуха и влажность субстрата.
 Татьяна,  я удобрениями пользуюсь редко.  Сфотографирую и выложу (завтра) фото флакона с удобрением. Серединка не должна быть мокрой (возможно загнивание, особенно если   в квартире прохладно). Если вода попала в серединку (залили), можно промокнуть салфеткой.  Во время цветения не удобряю.
 

Tamara

  • Гость
Re: Сад моей мечты
« Ответ #109 : 11 Марта 2013, 15:42:32 »
Лина, спасибо за подробную и доходчивую рекомендацию-совет. Еще раз просмотрела фотографии в теме. В стеклянных сосудах с камешками растения смотрятся волшебно! Обязательно все подготовлю и буду ждать свою орхидейку.

Оффлайн Татьяна Гусарова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Сад моей мечты
« Ответ #110 : 11 Марта 2013, 16:33:23 »
Лина, спасибо!
питомник "Корсо Де Люкс"
http://www.itcanecorso.ru

Оффлайн любовь александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Сад моей мечты
« Ответ #111 : 11 Марта 2013, 20:00:50 »
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #112 : 13 Марта 2013, 18:06:13 »
 Спасибо, Любовь Александровна!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #113 : 13 Марта 2013, 18:09:00 »
 Удобрение для орхидей

Tamara

  • Гость
Re: Сад моей мечты
« Ответ #114 : 14 Марта 2013, 18:27:12 »
Лина,нашла много информации по твоим любимым орхидейкам. Здесь на фр., но визуально все понятно.

http://www.truffaut.com/webtv/jardin/video-rempotage-orchidee/id_video/36.htm


Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #115 : 14 Марта 2013, 19:21:28 »
Спасибо, Тамара. Интересно

Tamara

  • Гость
Re: Сад моей мечты
« Ответ #116 : 16 Мая 2013, 12:15:23 »
Лина, помоги, пожалуйста, определить, как называются эти орхидеи. В следующую среду в магазин поступят  эти цветы.





В рекламе им дали название-орхидея трех цветов. Но в интернете я не нашла никакой информации и даже подобного названия. Возможно, при продаже, на упаковочках будут правильные названия, ведь рекламщики не специалисты, пока нашла Dendrobium nobile белый,бутон из 3 цветов, но это явно не оно.

Tamara

  • Гость
Re: Сад моей мечты
« Ответ #117 : 16 Мая 2013, 12:28:36 »
Еще в продаже будут такие цветы, названия нет, определили, как экзотические_exotiques. По этим Наташа специалист. Не могу понять, как они растут, в воде или нужна специальная почва.








Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #118 : 16 Мая 2013, 14:43:29 »
Лина, помоги, пожалуйста, определить, как называются эти орхидеи. В следующую среду в магазин поступят  эти цветы.





В рекламе им дали название-орхидея трех цветов. Но в интернете я не нашла никакой информации и даже подобного названия. Возможно, при продаже, на упаковочках будут правильные названия, ведь рекламщики не специалисты, пока нашла Dendrobium nobile белый,бутон из 3 цветов, но это явно не оно.

 Тамара, если я не ошибаюсь - это Cymbidium. Но это букеты (срезка) Цветоносы стоят в воде или геле.
 Цимбидиумы, как правило крупные растения. В большом количестве их продают как срезочные цветы.
Фото из Интернета

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Сад моей мечты
« Ответ #119 : 16 Мая 2013, 14:45:34 »
ещё