Автор Тема: III Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 01-02 декабря  (Прочитано 27458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

любовь алекс

  • Гость

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А куда ж без воробья то? Чай он наш - родной ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
АБАЛДЕТЬ а я думала мне за этим тож в Москву придется мосты искать
Люблю когда все улыбаются.

любовь алекс

  • Гость
Маша эти в Москве- почитай.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Любовь Алексеевна, загляните, пожалуйста в личку :-\

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
мой фотоотчет с выставки.
пообщался со многими заводчиками породной птицы, остался доволен увиденным и организацией и проведением выставки. Благодарен организаторам выставки за устроенный праздник для птицеводов.

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
встреча на выставке птицеводов. Золотухин Н.И., Мусин А. и Ваш покорный слуга дядя Вася

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
из представленной птицы очень понравились эти экземпляры

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Ирина, дядя Вася, спасибо за фото экскурсию по выставке.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Василий Сергеевич! Спасибо за фото! Опять в ту атмосферу окунулась :). Приятно было с вами познакомиться, и сейчас увидеть знакомые лица. Рада, что моих птичек отметили. А я на фото такая серьезная.  ;D  Постепенно тоже фото накачаю.

Выставочный комплекс.


Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Нужно прислушиваться к людям в белых халатах ,они как доктора нам подскажут как и что ,а мы будем стремиться .Еще раз большое спасибо за цыпок.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
с кроликами конечно скандально вышло...

Tamara

  • Гость
Василий Сергеевич, большое спасибо за интересные фото. Даже  через экран передалось праздничное настроение. Красивое оформление зелено-белыми шариками, серьезные люди, чудесная птица, и, даже ленточку разрезали... [good] Еще раз спасибо!

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Заумных много особенно со стороны по кроликам.Просто нужно было участие.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
И впрямь празднично всё было, молодцы [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
а мне они не показались заумными... скорее разбирающимися в тонкостях) аргументированно вполне излагают свои мысли. в отличие от организаторов. позиция "не нравится - делай свою выставку". очень огорчил подход людей к разведению. выходит, все согласны, что качество не ахти, и оценки неправдоподобны, но "это же Россея..." и так сойдет... интересно, что там с птицей будет... с козами тоже не понятно. заявили как породных, а там помеси были  [girl_pardon]

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
С птицей наверное будет по проще ,такого шума не будет.Все кто много написал по кроликам и отстаивал тонкости экспертной оценки и сравнивал с заграницей приняли бы участие в следующей выставке и показали результаты своего труда .Всем кролиководам было бы интересно  посмотреть .И считаю нужным ,что птиц необходимо готовить к выставке,чтобы было приятно посмотреть, а то  хвать курицу  и на выставку.

Tamara

  • Гость
, все согласны, что качество не ахти, и оценки неправдоподобны, но "это же Россея..." и так сойдет... интересно, что там с птицей будет... с козами тоже не понятно. заявили как породных, а там помеси были  [girl_pardon]

Неоднократно читала примерно такое: "купила у известного разводчика и т.д., а вот что оказалось", -это пишут те, у кого есть интернет и возможность сравнивать купленных животных с чистопородными. А кому не до интернета? Много людей, верящих на слово. Купили "за дорого", или за границей- записали название породы на бумажке и считают это породой. С этим багажом и на выставку, и на рынок.
Сколько обид и споров, если компетентный пользователь перечисляет недостатки породы...
или как часто начинается пост:"Только не бейте сильно, я не переживу", -в этом случае помалкивают, ладно, а вот нахваливать начинают-напрасно! Породное животноводство, птицеводство не выигрывает,
а люди тем более, более того стрессируются, узнав, что у них только подобие породы.
В любом случае польза для любителей в выставках есть. Многие понятия не имеют о породах, выставки направляют пользователей грамотно подходить к вопросу о породности.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Почему не принять критику? почему не согласиться? почему хотя бы не заявить о том. что критика принята, будем работать? а то ведь получается, что получили титул и будут плодить, довольствуясь оценкой( я ничего не понимаю в кроликах. было приятно смотреть на холеных, ухоженных, симпатичных внешне) но теперь знаю, что высоко оцененный на выставке кроль - это еще ничего не значит. почему люди так обижаются на критику? ведь было много случаев, когда люди указывают на явные недостатки или брак. На выставке была птица с явным браком.  Она продавалась. И наверняка купили. Вряд ли заводчик оповестил покупателя о том, что с птицей надо будет работать в этом направлении( Критика помогает людям, которые ничего не знают о породе, обратить внимание на тот или иной признак. Разве плохо? На то оно и породное птицеводство! А заявления о том, что главное тушка и шкурка... ну смешно. Попробуйте на выставке породных собак сказать, главное, чтобы большая и грозно лаяла... Менталитет конечно у нас.... [hang]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
, все согласны, что качество не ахти, и оценки неправдоподобны, но "это же Россея..." и так сойдет... интересно, что там с птицей будет... с козами тоже не понятно. заявили как породных, а там помеси были  [girl_pardon]

Неоднократно читала примерно такое: "купила у известного разводчика и т.д., а вот что оказалось", -это пишут те, у кого есть интернет и возможность сравнивать купленных животных с чистопородными. А кому не до интернета? Много людей, верящих на слово. Купили "за дорого", или за границей- записали название породы на бумажке и считают это породой. С этим багажом и на выставку, и на рынок.
Сколько обид и споров, если компетентный пользователь перечисляет недостатки породы...
или как часто начинается пост:"Только не бейте сильно, я не переживу", -в этом случае помалкивают, ладно, а вот нахваливать начинают-напрасно! Породное животноводство, птицеводство не выигрывает,
а люди тем более, более того стрессируются, узнав, что у них только подобие породы.
В любом случае польза для любителей в выставках есть. Многие понятия не имеют о породах, выставки направляют пользователей грамотно подходить к вопросу о породности.

Где-то у нас на форуме Саша Aplicator писал очень правильные слова... не найду и дословно, конечно же, не вспомню, но смысл приблизительно в следующем... получив в свои руки "породную птицу", порой годы уходят на то, чтобы "поймать" от них действительно стоящие экземпляры, которые могут дать какое-то достойное потомство. А до этого кропотливый труд: выведение, выращивание, отбраковка и всё сначала...
Вот так!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Но ведь не каждый желает заниматься таким кропотливым трудом. Купили и разводят. А на простой вопрос отвечают "все претензии к Генофонду". Почему? Ведь продает заводчик, а уже не Генофонд! И вопрос к заводчику, а не Генофонду... Я понимаю, что идеальной птицы не бывает. Есть недостатки. Бывают грубые. Бывают мелкие. Но не замечать этого нельзя. А тем более на выставку везти такое...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ир, да всё правильно! Поэтому у нас и результаты такие, пардон, фиговые! И не только в птицеводстве, а буквально во всём. Так же удобнее, когда виноват кто-то другой, только не Я. Растеряли мы за долгие годы всеобщего равенства чувство ответственности за то, что делаем. В частности не вдаюсь, т.к. у нас это скорее исключения из правил, чем норма. И это... очень грустно :(
Но про себя могу сказать, что уже в этом году берусь всерьёз за Джерси. Завожу отдельно стадо черных, отдельно голубых и... буду работать [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
... получив в свои руки "породную птицу", порой годы уходят на то, чтобы "поймать" от них действительно стоящие экземпляры, которые могут дать какое-то достойное потомство. А до этого кропотливый труд: выведение, выращивание, отбраковка и всё сначала...
Вот так!
Если породная птица не в кавычках, она даст себе подобных. Наращивай поголовье и бракуй безбожно. Оставляй лучшее из лучших.
А из г..., хоть в кавычках, хоть без, ничего путнего не получишь.....

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
... получив в свои руки "породную птицу", порой годы уходят на то, чтобы "поймать" от них действительно стоящие экземпляры, которые могут дать какое-то достойное потомство. А до этого кропотливый труд: выведение, выращивание, отбраковка и всё сначала...
Вот так!
Если породная птица не в кавычках, она даст себе подобных. Наращивай поголовье и бракуй безбожно. Оставляй лучшее из лучших.
А из г..., хоть в кавычках, хоть без, ничего путнего не получишь.....

Золотые слова, Саша [good]
Вот именно этим в наступающем сезоне мы и займемся [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
... получив в свои руки "породную птицу", порой годы уходят на то, чтобы "поймать" от них действительно стоящие экземпляры, которые могут дать какое-то достойное потомство. А до этого кропотливый труд: выведение, выращивание, отбраковка и всё сначала...
Вот так!
Если породная птица не в кавычках, она даст себе подобных. Наращивай поголовье и бракуй безбожно. Оставляй лучшее из лучших.
А из г..., хоть в кавычках, хоть без, ничего путнего не получишь.....

Вот-вот, тоже по этой фразе хотела написать. Дело даже не в плохом представителе породы... А в том, что из полуфавероли или полубрамы  ;D,  как здесь окрестили, чистая порода себя вряд ли проявит даже через 2-3 поколения.  Ведь, как говорил герой Булгакова, свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя.

Tamara

  • Гость
Почему не принять критику? почему не согласиться? почему хотя бы не заявить о том. что критика принята, будем работать? а то ведь получается, что получили титул и будут плодить,

Ирина, меня тоже этот вопрос слегка интересует, если мы претендуем на породность наших питомцев. Ведь не ставят же нам в школе по контрольной "5" , только из-за того, что мы не поставили кляксу! Зачем хвалить то, что очевидно даже непосвященному?

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Радует, что есть люди, которые готовы заниматься птицей!!! [yahoo]

Оффлайн дядя Вася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
А самое приятное приедешь в хозяйство где занимаются породной птицей посмотришь ,сделаешь оценку и рад за птицевода в этом, что держит правельное   направление в выращивании породной птицы и  у такого птицевода хочется приобрести цыпок ,как для разведения так и для улутшения породы.Примеров достаточно и такие примеры проявляются на выставке .

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Радует еще и то,что любителей птицеводов становится больше.