Подворье, сад, огород > Жильё для братьев наших меньших

Эко тепло. Возможно ли это?

(1/4) > >>

Валдаец:
Дамы и господа! Прошу Вашего совета. Вернее критики своего предложения. Ибо данное предложение мню лично не опробовано.
Что если отапливать зимний курятник с помощью солнечного коллектора. Я тут почитал форумы, на Украине и в солнечных регионах России – работать будет 100%. Некоторые товарищи уверяют, что даже при -20, грамотно поставленный коллектор в связке с аккумулятором  тепла, может дать +20 в помещении. Это конечно спорно. Но все таки гляньте, ведь температура в птичнике это не дом отопить.
Три ссылочки:
http://solnce-generator.ru/solnechnyj-kollektor-iz-butylok/

http://solnce-generator.ru/samodelnyj-solnechnyj-kollektor/

http://solnce-generator.ru/sdelaj-sam-solnechnyj-kollektor/
Особенно нравится, что при минимуме фантазии, можно собрать «с помойки». Ну а то , что тепло бесплатное, то может что из всего этого выйдет?

LAV:
Я уже год, пью баночное пиво, тару в коробки собираю. Тоже подумываю сварганить коллектор из них.

Добруша:
Раньше журнал для мужчин был не помню как назывался но папа выписывал, типа делаем сами, там обо всем от изготовления разделочных досок до вытачивания запчастей для Ам и Сх техники было, вот эта конструкция с черным резиновым шлангом еще тогда была озвучена и я так думала что должно работать только нужно решить как в -20 на ночь с водой быть? я так понимаю что или не вода или не Ижевск и Подмосковье, даже если допускать что утром все оттает то оттает только к 14-15 часам на западной стороне( это у нас) может я не дочитала и где то ниже это обсуждалось но читала только сами открывающиеся ссылки, трафик кончился.

И как говориться "Это раз" ..... а так идея занятная.

Tamara:

--- Цитата: LAV от 19 Ноября 2012, 07:14:13 ---Я уже год, пью баночное пиво, тару в коробки собираю.

--- Конец цитаты ---

 ;D Это еще года 3 придется трудиться, а в кафе можно попросить, как бы вместо мусора сразу мешок взять, все равно выкидывают. Баночки из под кока-колы тоже можно.

LAV:
Не, не, я не спешу. :D По помойкам, как-то нет желания "шарится". Пиво-то, всё- равно покупаем.  ...Вместо стеклотары, алюминь. В дело пойдёт. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии