Автор Тема: Феникс  (Прочитано 13609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Феникс
« : 23 Ноября 2012, 10:15:31 »
Подробное описание породы
Все знают легенду о прекрасной птице-феникс, поющей волшебные песни, рассказывающей прекрасные сказки,  приносящей своему владельцу удачу и возрождающейся из пепла.
           Прототип этой прекрасной птицы живет многие сотни лет в Китае - птица называется «фень хуан» - обожаема китайцами, считается воплощением «инь» - женского начала.
           У нас, в России тоже появились и прижились эти красавицы, в основном разводят карликовых фениксов с хвостами около 90 см. На выставке «Рябушка России» петух-феникс выглядел просто потрясающе!
           Любят кур породы феникс и почитатели  фэн-шуй. Считается, что если в южной части двора поместить живую птицу - феникс ( ее можно заменить на любую курицу, петуха, павлина, цесарку, фазана и т.д.), то Вас и всех домашних посетит небывалая удача и количество Ваших денег будет несметным!
           Феникс — владыка всех пернатых — приносит удачу в нашу жизнь. Сколько его ни жги, он снова и снова возрождается из пепла, чтобы достичь успеха и поймать удачу за хвост. О хвосте феникса поговорим отдельно…
Около тысячи лет назад несколько этих прекрасных птиц, вывезли из Китая в Японию - птица счастья, приносящая удачу и умеющая находить клады – сама клад! Японцы занялись селекцией фениксов и научились выращивать птиц с хвостами до 11 метров! 
Чтобы сохранить красоту хвоста японцы держат петухов в очень высоких и узких клетках - в год хвост отрастает на 90 см. для прогулки хвост накручивают на специальную палочку или папильотку и укладывают на специальную повозку - понятно, что гуляют такие красавцы очень мало - всего три раза в день! Куры эти являются национальным достоянием Японии - их не убивают и не продают - только меняют!
В России птиц так конечно же, не мучают - петухи гуляют по двору с курами вместе и отращивают хвосты до 90 см - но они и так прекрасны - посмотрите на фото - разве не красавец!  Куры несут яйца примерно 160 шт.  в год, Насиживают редко - чаще их яйца подкладывают под других кур или в инкубатор. Мясо вкусное - для бульона и жарки.
 Информацию взяла с сайта - cipacipa.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #1 : 23 Ноября 2012, 10:19:37 »
Таня, это Ваш феникс на фото?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #2 : 23 Ноября 2012, 10:29:58 »
Нет, это не мой.
Своего сейчас выставлю, пока вспоминала, как вчера урезала фото, вы уже среагировали.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #3 : 23 Ноября 2012, 10:50:29 »
Это мой Феня со своей дамой сердца в отдельных аппартаментах. Пусть не такой красавец,
но тем не менее я обожаю фениксов, сейчас еще два малипусеньких растет из другого гнезда,
а выводок от моих у меня мои постоянные покупатели просто вырвали из рук еще птенцами, даже
доростить не дали.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #4 : 23 Ноября 2012, 10:52:44 »
У меня тоже такая красота есть... Я уже выставляла фотки в теме "Бентамки". А в планах феникс стандарт...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #5 : 23 Ноября 2012, 10:55:47 »
Да, я тоже очень хочу стандарт, тему бентамки не просмотрела, сейчас пойду туда смотреть ваших красавцев.
Если вдруг найдете стандарт, сообщите, пожалуйста.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #6 : 23 Ноября 2012, 11:05:39 »
Уже нашла. Есть в "Птичье деревне" и, кажется, был у Базаркина (но насчет последнего могу ошибаться...)
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #7 : 23 Ноября 2012, 11:11:06 »
Да, эти места я знаю, только как не соберусь, в птичьей деревне они тут же нестись пересстают. Базаркин из-зи 10 яиц сроду на вокзал не поедет, яйцо не повезет, я уже с ним сталкивалась. А у вас Карлуша красавец!!! Расскажите, как хвост ему отрастили.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #8 : 23 Ноября 2012, 11:17:37 »
В томбако сидели почти полтора месяца. Зато два месяца назад был хорош  [mocking] - летом подсадили к нему молодняк маранов и фаверолей и они ему хвост уделали до такой степени, что смотреть было страшно. Когда начал линять мы ему сделали мини-операцию - отрезали длинные перья, оставив только рыжие косицы, он бегал, как в юбке. Сейчас хвост отрос на треть и он сидит вместе с двумя своими девушками.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #9 : 23 Ноября 2012, 11:19:25 »
А еще у нас есть семейка из его детишек - петух и две курочки 4,5 месяца. Правда петушок не кондиция - хвост начал расти под углом в сторону...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #10 : 23 Ноября 2012, 11:22:16 »
Придется томбако тоже делать, а взрослый тоже может хвост отрастить?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #11 : 23 Ноября 2012, 11:27:14 »
Да, у нашего новый хвост из-под косиц уже на 5-7 см выглядывает. А что касается инкубационного яйца - десятка по три надо брать.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #12 : 23 Ноября 2012, 12:23:05 »
По поводу количества яйца - согласна, но просто хотела заказать у Базаркина яйцо - и не на маленькую сумму,
поговорили не очень хорошо, мне, во всяком случае не понравилось, поэтому я решила у него не брать.
А с птичьей деревней - там, если будет возможность, обязательно закажу.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #13 : 23 Ноября 2012, 13:46:09 »
Таня, у меня на примете есть еще один заводчик, как проверю - скину координаты.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #14 : 23 Ноября 2012, 14:16:55 »
С нетерпением буду ждать.
А проверять будете когда - весной?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #15 : 23 Ноября 2012, 15:20:48 »
Нет, через месяц - полтора.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #16 : 23 Ноября 2012, 15:22:55 »
Супер, ждать не так долго, а то ведь засвербило сразу.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Феникс
« Ответ #17 : 23 Ноября 2012, 20:06:12 »
С Серёжей поговори, он тебя с Базаркиным сведет. Я так думаю!

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #18 : 23 Ноября 2012, 20:15:55 »
Не-а, уже писала, что с Базаркиным пообщалась - не хочу больше...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #19 : 11 Декабря 2012, 15:22:22 »
У меня неприятность... Соседская кошка каким-то образом пробралась в курятник и придушила двух курочек фениксов.  [ireful] Поймаю - отдам своим собакам... [girl_devil]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Tamara

  • Гость
Re: Феникс
« Ответ #20 : 11 Декабря 2012, 15:38:07 »
Ирина, это точно кошка? Вы ее видели? Птички просто задушены без попыток отгрызть что-нибудь? Может просто кровь выпита?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #21 : 11 Декабря 2012, 15:42:28 »
В том то и дело, что видела - когда входила в курятник, она под ногами на улицу прошмыгнула... Она их видимо через сетку лапами ухватила, потому что они возле сетки лежали и немного пера было...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Tamara

  • Гость
Re: Феникс
« Ответ #22 : 11 Декабря 2012, 16:00:18 »
Ирина,даже не представляю,кошачьи лапы,это не руки,к тому же передние,довольно слабые,да еще ухватить через сетку...Я не защищаю кота,но двух курочек просто задушить-это не характерно. Почерк больше похож на ласку,по-этому и кошка в курятнике оказалась.Ласка выпивает горячую кровь и все. Сколько птичек осталось? Сочуствую.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Феникс
« Ответ #23 : 11 Декабря 2012, 16:03:45 »
Взрослых - пара всего...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Феникс
« Ответ #24 : 11 Декабря 2012, 16:55:44 »
Да, очень жаль курочек, но я тоже думаю - это не кошка. Маленьких цыплят - да, это они могут, но чтоб куриц - даже карликовых - впервые слышу.
Я сама кошек обожаю, у меня их всегда было 2-3, а сейчас так получилось - 7, две из них породистые. Да, кошки создания пакостные - но на курицу они не позарятся,
скорее всего это грызуны, а кошка на них охотилась.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Феникс
« Ответ #25 : 11 Декабря 2012, 18:51:02 »
Не защищаю кошек, всякое бывает, но кошка даже самая игривая не станет душить кур только ради того чтоб задушить, да еще и двух, скорее всего кошка охотилась на того кто кур душит, так что не спешили-б к собакам то, у меня соседские получили разрешение ползать без ограничений по моим владениям, потому что дважды были обнаружены утром следы волочения кого-то довольно крупного маленькой кошечкой.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Феникс
« Ответ #26 : 11 Декабря 2012, 19:08:16 »
Да, кур жалко. Но не думаю, что это кошка. Что в таких случаях предпринять можно? Я когда кур заводила, соседка жаловалась, что пару лет назад её кур зимой передушил какой то зверёк. Лес сразу за огородом.

Tamara

  • Гость
Re: Феникс
« Ответ #27 : 11 Декабря 2012, 19:49:23 »
Что в таких случаях предпринять можно?


Не должно быть щелей. Если они все-таки есть, оградить эти места  мелкой металлической сеткой 2x2, достаточно, вентиляция тоже должна быть защищена.
Вот такую ласку загрызла моя кошь. 2 недели и день и ночь сторожила. Сама была на краю смерти целый месяц ,т.к. ласка погрызла ей горло, но задушила врага.


Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Феникс
« Ответ #28 : 11 Декабря 2012, 20:58:47 »
Класная ласка. Только вчера читал на ночь малышу о ласке.
Ульяновск

Оффлайн любовь александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Феникс
« Ответ #29 : 05 Апреля 2013, 23:35:20 »
мои красивчики.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей.