Автор Тема: Скульптурки))  (Прочитано 19609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #30 : 07 Апреля 2013, 01:00:49 »
Спасибо!))

Цитировать
Но в жизни... какие-же они тупые
У меня за всю жизнь было только 3 собаки, которые действительно готовы были встать на мою защиту. Увы, все уже покойные.
Кавказец - самоуверенный 80-килограмовый кобелина с диктаторскими замашками. Этот просто чувствовал, что с ним никто потягаться не способен.
Такса - 5 кг чистого безумия. Она вообще не понимала, что в этом мире бывает кто-то, с кем она может не справиться. Она перекусала массу народу, дралась с корсо, питбульшей, немцем, разгоняла местную собачью стаю - и осталась совершенно цела. Погибла прошлым летом под колесами...
И французский бульдог - моя 1я собака, которую мне подарили на днюху в 8 лет. Вот он здраво оценивал свои силы и возможности. Более того, он был совершенно безобидным и очень дружелюбным. За всю жизнь он не то, что не мог за себя постоять, он даже не пытался! Но вот за меня он вступался.
Было мне лет 9-10 и я с ним шла к бабушке. Тут подвалил здорово пьяный мужик и давай приставать и тянуть ко мне руки. Бульдог отреагировал быстрее, чем я успела испугаться: он вцепился мужику в штанину, потянул его куда-то назад и тот упал. Далее я оттянула его за ошейник и мы убежали. Все заняло меньше минуты.
Еще был случай с соседним обезбашенным немцем. Этот однажды порвал моего бульдога и тот боялся его, как огня. Он проносился мимо двора, где жил тот немец, как торпеда. И вот однажды хозы чем-то занимались, ворота были открыты, немец привязан.  Мы идем мимо, немец вылетает с ревом. Ясное дело, к нам он не добрался бы, но бульдогу-то откуда это знать? Но он пересилил свой страх и просто встал между мной и ним! Было видно, насколько тяжело это ему далось, но он это сделал.
Поется в песни Арии: "Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах". Вот это именно о нем. Ведь не нужно быть смелым, чтобы дать отпор тому, кто слабее. А если чувства страха и самосохранения у тебя вообще по жизни нету, то и смелость как-то не при делах))) Но вот чтоб так переступить через свой страх и фактически жертвовать собой - да, это и есть смелость. В бульдожьем сердце она была. Такие вот они, истинные бульдоги.

Tamara

  • Гость
Re: Скульптурки))
« Ответ #31 : 07 Апреля 2013, 02:13:07 »
Вика, не обижайтесь. Ведь эту фразу я специально обесцветила, чтобы не обидеть владельцев фр.бульдожков. Но насмотрелась я здесь на них достаточно.
Непослушные!, призывы своих владельцев игнорируют, наверное есть редчайшие исключения из правил, но...честно, мне жаль ихних хозяев, столько у них проблем из-за этих милых животных.
А скульптурки выполнены с любовью и талантом [good].

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Скульптурки))
« Ответ #32 : 07 Апреля 2013, 11:48:36 »
Просмотрел два раза,красивые бульки [good],талант.У меня у соседа такой.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Скульптурки))
« Ответ #33 : 07 Апреля 2013, 14:13:35 »
Вика, как на выставке побывала! Очень красивые скульптуры!
Вы просто талантище!  [good] [good] [good]

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #34 : 07 Апреля 2013, 20:44:51 »
Цитировать
Непослушные!, призывы своих владельцев игнорируют, наверное есть редчайшие исключения из правил
У бестолковых хозяев любая собака непослушная будет)) Бульдоги упрямые, но чуть больше твердости, давления и пинков - и все отлично. В правильных руках чудным образом слушаются и чау-чау, и бульдоги, и таксы, и прочие якобы не дрессируемые.
Помнится, когда в нашем городе кавказы были популярными, а в породе тогда в основном работающие собаки были, народ очень удивлялся, как это я могу гулять с кавказом среди людей и не летаю от дерева к дереву, как некоторые. Дык, кавказ-то, может, и был бы рад кого-то покалечить, но отлично знал, что потом ему будет   >:(  и [hang] от меня. А кобель ведь был не из современных плюшевых шоу-моделек, а весьма серьезный, в реальных ситуациях проверенный.

Tamara

  • Гость
Re: Скульптурки))
« Ответ #35 : 08 Апреля 2013, 02:39:57 »
Цитировать
Непослушные!, призывы своих владельцев игнорируют, наверное есть редчайшие исключения из правил
У бестолковых хозяев любая собака непослушная будет))

Вика, конечно Вы правы. Собаки, как и другие животные , отражают характер хозяев. Я с обычными бульдогами не знакома, речь идет конкретно о фр.бульдожках, коих во Фр. множество. И, покупают их,
как правило, одинокие женщины, вышедшие на пенсию, насмотревшись рекламы и худ.развлекательно-комедийных фильмов, где  эта порода представлена более, чем романтично. На бархатной подушечке, лежит такое "замшевое" , мягенькое с доверчивыми и понимающими глазами существо, которое тебе и тапочки принесет и с одиноким мужчиной-пенсионером подружит... А на деле происходит совершенно по-другому , причем закономерность одна и та же у всех:эту (фр.бульдог) породу следует водить строго на поводке, без этой сбруи она убегает и ни на какие призывы, вопли [girl_crazy], ревы своих хозяек не откликается. Отлавливают их по 2-3 часа под истошные крики  [shout] убивающихся [dash] француженок .

Бульдоги упрямые, но чуть больше твердости, давления и пинков - и все отлично.

Как бы, француженкам это не к лицу. Зеленые увидят, проблем будет много [mail].

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Re: Скульптурки))
« Ответ #36 : 08 Апреля 2013, 03:21:37 »
Вика , прочла Ваши посты , посмотрела Ваши работы ... какая бухгалтерия ?! Это вообще не о чём .. как говорит мой сын .. :D
Вы столько лет зарывали свой талант в землю ?!   [shocked] Хорошо , что опомнились ... К чёрту всё и только лепить-лепить -лепить !!!
Такая красота , некоторые работы просматривала по несколько раз . [good] [give_rose]
Открывайте интернет-магазин , и от заказчиков не будет отбоя ! Уверена , что и многие из нас будут делать Вам заказы .
Ведь это не какой-то китайский ширпотреб , это- настоящие авторские работы , наполненные его талантом , душой и любовью !
А это дорогого стоит ...
Удачи Вам и большого вдохновения !

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #37 : 08 Апреля 2013, 16:26:28 »
Цитировать
И, покупают их,
как правило, одинокие женщины, вышедшие на пенсию, насмотревшись рекламы и худ.развлекательно-комедийных фильмов, где  эта порода представлена более, чем романтично.
Н-дя...(( Что тут скажешь? Ни бульдог, ни такса ни что там еще бабушки любят заводить - явно не для них породы.
А у нас тут лабрадор - лучший друг семьи, в т.ч. бабушки. В результате, есть тут одна пенсионерка с годовалый лабром, который ее вообще не слышит, не видит и не замечает, а таскает ее за собой так, что она только и летает от дерева к дереву. Она удержать его вообще не способна, а когда он вырывается, она может только ковылять за ним следом с криками, пока кто-то его не отловит и ей не приведет. Она пришла с ним на площадку - и вообще ничего сделать не может: ни усадить его, ни уложить... ни удержать, чтоб другим не мешал. Зрелище то еще! Честно, так и хочется врезать наглой псине разок)) Уже дважды чуть не предложила ей взять эту псину на воспитание.
Цитировать
Зеленые увидят, проблем будет много
Эти зеленые, блин. Они и тут жизни не дают: от бездомных собак уже спасу нету, а усыплять их - ни-ни, жестооооко!
Цитировать
Ведь это не какой-то китайский ширпотреб , это- настоящие авторские работы , наполненные его талантом , душой и любовью !
А это дорогого стоит ...
Спасибо, конечно!
Но у нас как бы народ купит, что подешевле)) У меня в Украине вообще заказчиков нету. Тут люди скорее китайское дешево купят. Все заказчики - Россия. Там люди щедрее, надо сказать.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #38 : 09 Апреля 2013, 00:17:22 »
Новая бульдожка)) 8,5 см



И она с подругой - варианты их фиксации на подставке:




Подставку еще не делала. Это будет подушка или травка из глины.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Скульптурки))
« Ответ #39 : 09 Апреля 2013, 02:48:12 »
Талантливы Вы,  Vica-la!

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Скульптурки))
« Ответ #40 : 09 Апреля 2013, 11:06:15 »
Присоединяюсь ко всем восторженным откликам. Так как ни рисовать, ни, тем более, лепить не умею, для меня это -  на грани фантастики...

Но у нас как бы народ купит, что подешевле)) У меня в Украине вообще заказчиков нету. Тут люди скорее китайское дешево купят. Все заказчики - Россия. Там люди щедрее, надо сказать.
Дело, наверное, не в щедрости. Просто: больше страна - больше людей, которые могут себе позволить потратить деньги не на китайский ширпотреб. А в основном, все так же - " что подешевле". И ни вина это людей, а скорее - беда!

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Скульптурки))
« Ответ #41 : 09 Апреля 2013, 14:27:42 »
Скажите ,а вы каждого индивидуально делаете или есть форма,а добавляются отдельные штрихи?

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #42 : 11 Апреля 2013, 00:01:55 »
Цитировать
Скажите ,а вы каждого индивидуально делаете или есть форма,а добавляются отдельные штрихи?
Если бы форма! Приходится каждого с ноля делать.... а как подумаю, что впереди еще 4 штуки  [crazy] Тут, увы, форма не поможет. Они ж все разные по пропорциям.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #43 : 14 Апреля 2013, 19:47:42 »
Еще француз:




Tamara

  • Гость
Re: Скульптурки))
« Ответ #44 : 15 Апреля 2013, 01:34:24 »
Вика, как живые!
Талантище!

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #45 : 15 Апреля 2013, 16:41:11 »
Тамара, спасибо!))

Я почти доделала подставочку под бульдожью пару)) Осталось дождаться, пока клей высохнет, и обработать ее спец.лаком. Ну и бульдогов прикрепить. Когда клей досохнет, белесый цвет на мхе пропадет.
Подставка имеет основу из полимерной глины, декорирована настоящим мхом. Мох собирала, мыла и сушила своими силами))



Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Скульптурки))
« Ответ #46 : 15 Апреля 2013, 16:49:49 »
Впечатляет! А Вы не пробовали курочек делать... они такие разнообразные ::)

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #47 : 05 Мая 2013, 00:48:59 »
Давненько не отписывалась))
Новенькое:
Французик, уже 8й по счету. Все! Больше не могууууууууууу  :'(




Стаф, 11 см по уши:




Англ.бульдог. Наша с мужем совместная работа. Длина 20 см:



Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Скульптурки))
« Ответ #48 : 05 Мая 2013, 21:39:01 »
Бульдожек английский получился очень грустный :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн vica-la

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Скульптурки))
« Ответ #49 : 27 Мая 2013, 09:38:24 »
Донские сфинксы:







Оффлайн Галина Самара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Галина, начинающий птицевод
Re: Скульптурки))
« Ответ #50 : 26 Ноября 2013, 13:46:31 »
Всем здравствуйте! Какая Вы молодец!!! [yeas] [yeas] [yeas] Какой талант и какая бухгалтерия!!!! :-\ :-\Все фигурки как живые и взгляд и позы! Правильно сказали выставка! Выставка божественного таланта, кропотливой работы! Спасибо Вам за подъем настроения, сразу вспомнила свою собаку боксера Гертруду (Герду), которая прожила 9 лет и катала детей зимой на санках (да и нас тоже) эти взгляды их никогда не забыть!!! :)
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Скульптурки))
« Ответ #51 : 26 Ноября 2013, 19:01:35 »
Абалдеть, вы меня каждый раз поражаете, это такое чудо, чудо для меня ни с чем не сравнимое [clapping]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн E.T.C.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Скульптурки))
« Ответ #52 : 11 Декабря 2013, 22:23:27 »
вика у вас настоящий талант, божий дар , который стучится из сердца и не дает покоя. удивительные скульптуры  [girl_angel] [give_rose] этому невозможно научиться - либо есть, либо нет [give_rose]

Оффлайн Елено4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Скульптурки))
« Ответ #53 : 10 Февраля 2014, 17:28:32 »
Работы шикарные! Мой ребёнок попросил написать, что приклоняется перед вашим талантом, мы тоже лепим из полимерки но до вас нам далеко. [good]
Выставляйте работы в городе мастеров и заказы пойдут.

Оффлайн maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Скульптурки))
« Ответ #54 : 27 Июля 2014, 09:57:35 »
какие кошечки славные, одна еще и кормящая  :D  [good]
а болше не будет фото?