Автор Тема: Мое беспокойное хозяйство  (Прочитано 479291 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #150 : 12 Февраля 2013, 23:29:42 »
Наташа, это сказка! Не хочется нарушать гармонии бытовыми расспросами и восклицаниями, пока...мои ощущения от увиденного
Эдвин Мартон... "Лесной король"  Гимн Лесу, Свободе, Природе...

!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #151 : 12 Февраля 2013, 23:41:08 »
Тамара  [give_rose]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #152 : 12 Февраля 2013, 23:52:08 »
Видишь, ты на него внимание обратила
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 00:51:34 от Ната »

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #153 : 13 Февраля 2013, 02:20:43 »
Наташ, конечно "одинаковое", буква вылетела. У меня ж клавиатура-то, виртуальная, не так нажмешь или недожмешь, и непонятки...

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #154 : 13 Февраля 2013, 02:48:26 »
Лина, у меня такая же история с моей кошечкой, но ей легче, у меня комп стационарный, а в городе еще и экран большой (не плоский ), вот на том экране она укладывалась напротив меня и пушистый хвост на экран свешивала, если я пыталась хвост поправить, она меня сверху лапой! :DТоже на столе любит,у  меня для нее специальное покрывальце лежит. Да и я люблю, когда она рядом мурлычет. (Лина пост стерла...)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #155 : 13 Февраля 2013, 02:48:35 »
 Вид из окна чудесный! Кошки с голубыми глазами? Очень грациозные!
Любовалась твоими орхидеями. Нравится сиреневый цвет в орхидеях. Наташ, как часто у тебя дендробиум цветёт?
Наташа, орхидеи на блоках - коре? Не сравнивала как лучше выращивать: на блоке или в горшке?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #156 : 13 Февраля 2013, 02:59:22 »
 Тамара, а моему приходится за мной следовать. Но в последнее время мы кухню облюбовали. Тоже стелю покрывало. На столе скатерть. Я первое время возмущалась. Но отступила. Он подходит ко мне становится на задние лапы, передней дотрагивается до моей руки и толкает, при этом мяукает (мааа-маа), до тех пор пока не возьму на руки или не пущу за компьютер, может сверху на клавиатуру лечь.
  Наташа, вот и у Вас  к дому идут, знают где любят. Животные у Вас ухоженные, красивые.  Такие животные могут быть только у хороших людей.
  Прощаюсь (внучке нужно сырники приготовить, скоро на работу).

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #157 : 13 Февраля 2013, 03:18:41 »
Я первое время возмущалась. Но отступила.


А я никогда! Но этот стол у нас огромный и рабочий. А супруг возмущался, потом привык (или возмущаться надоело! :D)Котов обижать нельзя!


Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #158 : 13 Февраля 2013, 03:31:54 »
Наташа, кошек у Вас две породы, или больше? Они разделены или вместе живут? На улице гуляют или домашние?
Котейки восхитительные, особенно Лейла [good]. Зимний сад-восторг! Да и вообще приятно посмотреть , все взгляд ласкает.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #159 : 13 Февраля 2013, 10:40:23 »
КОШКИ - два кота кастрированных (черный дымчатый помесь британца Бублик, Боня страйт) этим разрешается выходить на улицу; кошка Лэйла и кот Шерлок (ориенталы) сидят дома.
Бублик умеет лечить... если что-то болит он приходит, ложится сверху или рядом и головой упирается в больное место (при этом у него начинает вырабатываться слюна - причину не знаю) через пол часа боль (если была) проходит, кашляешь меньше и т.д.
Боня - филосов... любит лежать на книгах, журналах и всеми руководить
Шерлок - молодой и немного ущербный.... нарушен обмен веществ.  взяли из жалости (вечно голодный, постоянно всем жалуется и спит на батарее
Лэйла - моя кошка. все время рядом со мной, куда я туда и она. Никого из животных ко мне не подпускает... или оплеуху отвесит или укусит.
Адекватные. Посторонний человек может взять на руки, погладить. Только Бублик старается от чужих уйти.
Гости всегда удивляются количеству живности в доме и отсутствием запаха. Говорят, что никогда-бы не подумали, что в доме кошки живут :)

« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 16:24:49 от Ната »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #160 : 13 Февраля 2013, 11:11:04 »
ОРХИДЕИ
Лина, посмотри дендробиумы здесь http://www.morozova-art.ru/orchids_01/dendrobium.html
Мои отцветают и через пару месяцев зацветают снова. На фото дендробиум (распуститься и кончики лепестков окрасятся в лиловый цвет) и ванда. Ванда цветет раз в год летом цвет сиреневый (только цветки мельче, чем в магазинах и на картинках) Фаленопсисы цветут постоянно (бывает перерыв раз в два года) Онцидиумы - раз в год, Каттлея раз в два года

Лучше выращивать на блоках это для них естественнее (доступ воздуха к корням), но в уходе сложнее - приходиться следить за влажностью (в городских квартирах). У меня они и так растут - понатыканы там сям... конечно забываю поливать, но вроде цветут и растут...
Да, еще совет цветы лучше себя чуствуют в компании :)составляй все в кучу - микроклимат создается для них благоприятный. И рядом не должно быть фруктов (яблок особенно) - цвести не будут!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #161 : 13 Февраля 2013, 11:31:58 »
Нашла фото Бублика пятилетней давности

А это Боня и Буся - мама Бублика 2005г. Буся нагуляла котят в деревне, а в 2008 г. пропала (у нас кошки собак не боятся... и не проявляют к ним агрессии... могли дикие собаки придушить... [sorry])

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #162 : 13 Февраля 2013, 11:53:55 »
Черная как у меня кошка у второй цвет очень красивый [good].У меня счас трагедия кошка попала под машину,удалил глаз вроде уже немного оклемалась.В некоторой степени виноват сам,машина стоит во дворе,лень загнать в гораж ,ей нравилось сидеть под ней,короче не воспринимала ее как опасность,а улица оживленная.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #163 : 13 Февраля 2013, 12:08:21 »
Здоровья ей. У кошек 9 жизней [yeas]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #164 : 13 Февраля 2013, 12:36:16 »
Спасибо Наташа.Вся семья переживала.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #165 : 13 Февраля 2013, 12:43:12 »
Догадываюсь... Прирастаешь к ним душой....

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #166 : 13 Февраля 2013, 13:16:54 »
Да согласен.Жена с дочкой ревли целый вечер.От норкоза долга отхадила.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #167 : 13 Февраля 2013, 16:24:34 »
 Наташа, спасибо за ссылку. С этим сайтом я знакома.
 Я хотела знать как  у тебя в условиях сада цветут орхидеи. 
 Ванда какого цвета? Она шикарно будет смотреться в зимнем саду.
 Интересно, Наташа, про своих котиков рассказываешь.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #168 : 13 Февраля 2013, 16:26:57 »
 Наташа,  желаю вашему саду ...(см. фото).
Фото из Интернета

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #169 : 13 Февраля 2013, 16:37:51 »
Лина, спасибо [give_rose]
Надеюсь, что когда-нибудь там будет все так, как я запланировала... Все никак лампы не закуплю... и вентиляцию надо делать...
Планов и задумок море, но сначала надо с курятником разобраться!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #170 : 13 Февраля 2013, 16:41:02 »
 Конечно управишься, Наташа.
 

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #171 : 13 Февраля 2013, 19:28:03 »
Отчет по массе цыпок (вывод 13-14 января):
Барневельдеры и Билефельдеры - 270г-310г
Полтавские - 330г-360г
Джерси - 390г-430г

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #172 : 14 Февраля 2013, 15:56:53 »
Сегодня надклевали еще одного... и опять шея и снова у Барневельдера :-[ Вовремя услышала - жив, но кожа разошлась на 2 см. ладно, заштопаем! Главное я теперь знаю кто этим промышляет! Это Полтавские!!! Все выловлены и отсажены в карцер [girl_devil] и ведь у всех клювы в крови  [ireful]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #173 : 14 Февраля 2013, 16:03:06 »
Чего это они расхулиганились? Как жалко Барневельдеров. И почему именно к ним пристали? (Вопросы без ответов).
    На фото цыплята так и позируют: "Мы уже взрослые". Джерси выделяется на фоне остальных.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #174 : 14 Февраля 2013, 16:07:16 »
Наташа, у Вас же дом в сельской местности? И с какой стати соседи недовольны кукареканьем? Или нет?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #175 : 14 Февраля 2013, 16:30:13 »
Лина, изначально искала землю под ИЖС, зная для каких целей (у нас деревня, адрес и т.д.) - в 1998г. было чисто поле (12 соток стоили 500 долларов), но соседи, как они считают, покупали землю в коттеджном поселке (земля была уже по 100 000 зеленых). Первопроходцы организовали кооператив - сделали дорогу, провели свет (3 года мы с керосинками сидели), газ и т.д. Но статус деревни никто не отменил! Я имею полное право на всю свою живность. Документы в порядке. Но люди бывают разные.... а я еще и председатель всего этого поселения....
На самом деле только одному человеку не дает покоя мое хозяйство. Остальные не против - у меня все лето дети со всей деревни со двора не вылезают :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 16:39:50 от Ната »

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #176 : 14 Февраля 2013, 17:20:15 »
Я бы тоже с такого двора с такой живностью не вылезала.
"На самом деле только одному человеку не дает покоя мое хозяйство" - это видимо зависть,  раз только одному.
 Всё таки странный у нас народ. Если живут люди в деревне (селе), двор гол, забора нет - норма, не осуждают. А если у человека дом и двор полная чаща своим трудом - вот вам и недовольство соседей.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #177 : 14 Февраля 2013, 17:32:50 »
Мы вообще на даче уток завели. Думала одни такие, а начала у сторожей спрашивать, народ у нас и курочек , и гусей , и кроликов , и коз держат. Жалоб пока не слышала.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #178 : 14 Февраля 2013, 20:37:29 »
У нас тоже вокруг держат живность, но птицы штук по 10-20, по 1-2 козы, а у меня-то было.... весной выводишь штук по 200-300 только цыплят (родители не в счет), пекинок по 40 каждый месяц, индюшки минимум штук 30, ну и козы, овцы, лошади...
А когда корову взяли (дело было в декабре), через пару дней позвонил сосед и спросил это вы что, мне назло сделали? ;D И весной начались комиссии... Самое интересное, что его участок с моим не граничит и он здесь не живет, а приезжает только летом на выходные... детям своим (трое) запретил к нам ходить, а они в окна смотрят, как другие на лошадях катаются :) Мотивирует тем, что его земля в цене падает от такого соседства. Остальных все устраивает

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #179 : 14 Февраля 2013, 20:45:41 »
А когда корову взяли (дело было в декабре), через пару дней позвонил сосед и спросил это вы что, мне назло сделали? ;D И весной начались комиссии...

Почтальон Печкин прямо ;D.