Автор Тема: Мое беспокойное хозяйство  (Прочитано 476908 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #180 : 14 Февраля 2013, 20:52:40 »
Самое веселое было в начале. Он мне на меня жалобу написал! ;D Председателю на соседей! Веселились всем правлением.

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #181 : 14 Февраля 2013, 20:54:39 »
Трое из Простоквашино/Three from Buttermilk Village(with English subtitles) 2/2

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #182 : 14 Февраля 2013, 21:16:38 »
 ;D

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #183 : 15 Февраля 2013, 01:29:23 »
  Здравствуйте, Наташа!

Прочитала про Ваше беспокойное хозяйство. Какая Вы молодец  [clapping] [clapping] [clapping]
Такое хозяйство--моя мечта.А лошади-моя болезнь с рождения. Как только Вы со всем этим справляетесь?
Но-главное-как Ваши родные на это согласились.
 Жаль,что Вам такой сосед попался. Такие могут много крови попортить. Только я не понимаю какие могут быть комиссии? У Вас же обычное подсобное хозяйство. Чего им у Вас проверять? Санитарное состояние коровника или правильно-ли в курятнике гнёзда висят?
  У нас сейчас стоит вопрос о расширении жилплощади-тесно стало вчетвером в однушке. Муж пытается уговорить меня на квартиру рядом со школой, а я пытаюсь доказать ему. что надо покупать землю, строить дом и заводить своё хозяйство. он пугает меня трудностями. связанными с долгой дорогой до школы, работой в на участке и содержанием дома, а мои доводов он просто не слышит. Что делать- не знаю, но квартиру не соглашусь-буду брать измором.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #184 : 15 Февраля 2013, 01:51:48 »
Ну мое мнение очевидно. Из Москвы уехали. Раньше земля дешевая была. Сейчас мы бы уже не потянули купить землю и построиться (тоже квартиру продали). Так удачно сложилось... мы же в 5 км. от Зеленограда живем.

А проверки это не страшно - приехали люди из местной администрации, сосед нервничает, ручками машет, проклятия посылает, жалуется что дети у него болеют от запаха и громких звуков, а ему глава говорит - "в суд подавать не советую, все-равно проиграете ;D тут чисто и животные ухоженные. Я бы на вашем месте лучше молоко-бы детям брал по-соседски" с тем и уехал. А местная ветеринарная станция ему просто ответ отправила.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 22:34:34 от Ната »

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #185 : 15 Февраля 2013, 01:57:30 »
Ну, Печкин, одним словом ;D!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #186 : 15 Февраля 2013, 02:25:58 »
Думаешь он просто велосипед хочет? :-[
У него уже машина есть говорящая противным голосом: "осторожно, моя машина едет назад"

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #187 : 15 Февраля 2013, 02:42:14 »
Да нет! Лисапед вряд ли его обрадует, и дети даже имеются.
 Думаю, может, внутренний добряк "разбудится" :), просыпась с пением петухов, пусть не своих.
 Как может здорового человека раздражать пение петушка? Может он инопланетянин? В фильмах показывают, типа индикатора:Не любит человек петуха, значит не землянин [negative]!

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #188 : 15 Февраля 2013, 02:47:29 »
У него уже машина есть говорящая противным голосом: "осторожно, моя машина едет назад"

Скорее, застряла в затхлом болоте.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #189 : 15 Февраля 2013, 03:10:53 »
   Когда по весне купила дом с землёй, решила часть огорода под сад отвести. Высадила яблони, груши и т.д. А  в приствольных кругах тюльпаны уже с листьями решила посадить (на даче было очень много тюльпанов, жалко было бросать). Подходит соседка (в дочери мне годится) и говорит, что это я в огороде насадила деревьев и цветов, соседские куры всё выроют, разворуют, как трактор будет пахать землю (земля еще была не вспахана). Я ей отвечаю, что со временем здесь будет забор, и эту часть огорода я не собираюсь пахать, т.к. здесь будет сад. Она опять повторяет, что всё разворуют, как пахать, если будет забор. Я ей объясняю, что забор пройдёт по моей территории, даже не по меже. Соседка опять за своё. Потом тоном командующего армией говорит: "Вы меня поняли". "Да, да" - говорю и продолжаю сажать.  Ещё раза 4 повторила это.
 Попадаются соседи, которые не любят тех, кто отличается от них. 

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #190 : 15 Февраля 2013, 11:48:05 »
Да ладно, с ними жить веселее.
Ведь говорят же, что в каждой компании должен быть один зануда ;D

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #191 : 15 Февраля 2013, 11:56:24 »
Главное, чтобы не навредили. У нас сосед обещал потравить, если петух сильно орать будет или крысу где-нибудь увидит . Крыс ми наблюдали, когда у нас еще и курятника не было. В деревне скотину держат, как не быть мышам и крысам?
Инна

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #192 : 15 Февраля 2013, 12:00:19 »
Да отравили уже... 2 года назад кобеля алабая... хороший был, добрый :(
Мы в тот вольер суку посадили - она не подбирает ничего

любовь алекс

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #193 : 15 Февраля 2013, 12:00:46 »
Ната Вам и вашей семье

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #194 : 15 Февраля 2013, 12:01:53 »
Любовь Александровна, спасибо большое [give_rose]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #195 : 15 Февраля 2013, 12:02:01 »
Не зря говорят... купи себе хорошего соседа, а с домом потихоньку справишься :) Читаю Ваши сообщения и тоже вздыхаю... у меня свои проблемы, но, правда, травить никто никого пока не собирается, впрочем, до военных действий всего один шаг [diablo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #196 : 15 Февраля 2013, 12:04:37 »
Сергей, самое главное в этой "войне" соблюдать невозмутимость и спокойствие ну и закон, конечно. Когда ты спокоен как удав, они (недоброжелатели) лопаются как мыльные пузыри [yeas]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #197 : 15 Февраля 2013, 12:29:35 »
Эх-х, Наташ, где ж ему взяться этому спокойствию, если нервы все в лохмотья изгвазданы в предыдущих баталиях, которых в активный жизненный период (с 20-ти и до 45-ти) было просто немеряно :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #198 : 15 Февраля 2013, 12:45:08 »
Медитация.... и смотри на жизнь веселей. В любой ситуации или проблеме есть + вот его и надо находить.
Смотри - крыша провалилась - отвлекла от других забот; новая крыша будет лучше и т.д.
И еще просто так ничего не бывает. Хорошему человеку испытания посылаются для его же пользы.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #199 : 15 Февраля 2013, 12:48:06 »
У меня одна надежда. Жена этого соседа ОЧЕНЬ порядочная женщина, в хороших отношениях с моей дочерью, может не допустит, может обойдется одними словами. В деревне рядом петухи и собаки горланят , но до деревни 500м. ,а мы вот они -рядом.
Инна

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #200 : 15 Февраля 2013, 12:59:42 »
Небыло бы счастья, да несчастье помогло..

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #201 : 15 Февраля 2013, 13:01:22 »
Инна, мы раньше тоже общались... их дети к нам приходили с Мишкой играть... и он к ним в гости ходил, а как хозяйство стало разрастаться вся дружба закончилась.
Надеюсь у Вас все будет хорошо [give_rose]

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #202 : 15 Февраля 2013, 13:21:59 »
Я тоже. В своем котике души не чает, значит не все еще в душе потерял, может и мою птичку пожалеет. У меня в доме 2 петушка живут(46дней), один уже пробует петь. Единственно кого это раздражает так это собаку.
Инна

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #203 : 15 Февраля 2013, 15:38:44 »
Инна, мы раньше тоже общались... их дети к нам приходили с Мишкой играть... и он к ним в гости ходил, а как хозяйство стало разрастаться вся дружба закончилась.
Надеюсь у Вас все будет хорошо [give_rose]

Наташ, а что, если его детишкам летом пару цыплят красивых подарить? Чтоб резать жалко было...
Может, во вкус породного птицеводства войдут ;)?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #204 : 15 Февраля 2013, 15:43:51 »
он (папа) все лазейки заделал, что-бы к нему живность какая не пролезла и в кошек уличных камнями и палками кидается, а дети на улицу не выходят вообще.

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #205 : 15 Февраля 2013, 15:56:51 »
камнями и палками кидается

Вот это папа! [rofl] [rofl] [rofl] Так он сам еще из подросткового возраста не вырос!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #206 : 15 Февраля 2013, 20:43:30 »
Дикий человек! И ленивый душой!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #207 : 15 Февраля 2013, 20:51:32 »
Но он тоже для чего-то нужен на нашей маленькой планете :)

Tamara

  • Гость
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #208 : 15 Февраля 2013, 21:04:22 »
У мужика, наверное уже все уши красные, думает:кто ж это о нем вспоминает ::)? А его на Куркином дворе прорабатывают ;D, заочно...

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
Re: Мое беспокойное хозяйство
« Ответ #209 : 15 Февраля 2013, 23:45:47 »
Ну мое мнение очевидно. Из Москвы уехали. Раньше земля дешевая была. Сейчас мы бы уже не потянули купить землю и построиться (тоже квартиру продали). Так удачно сложилось... мы же в 5 км. от Зеленограда живем.

А проверки это не страшно - приехали люди из местной администрации, сосед нервничает, ручками машет, проклятия посылает, жалуется что дети у него болеют от запаха и громких звуков, а ему глава говорит - "в суд подавать не советую, все-равно проиграете ;D тут чисто и животные ухоженные. Я бы на вашем месте лучше молоко-бы детям брал по-соседски" с тем и уехал. А местная ветеринарная станция ему просто ответ отправила.

  Ну тогда приезжайте в гости! Мы как раз в Зеленограде живём.
Завидую Вашему хладнокровию--я бы не смогла так. Главное. чтобы пакостить не начал(в смысле-животных травить)
  А насчёт земли--цены, конечно, заоблачные, но больно уж надоело в этих вонючих муравейниках жить.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)