Автор Тема: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672  (Прочитано 10962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inkubator672

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Инкубаторы, инкубатор, куплю инкубатор, инкубаторы
    • Инкубатор для яиц ИФ-672
Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« : 20 Декабря 2012, 13:42:33 »
Здравствуйте уважаемый птицеводы. Меня зовут Андрей Васильевич, я занимаюсь птицеводством уже 20 лет и зарабатываю на этом и живу! 20 лет назад я создал фермерский инкубатор и назвал "ИФ-672". С каждым годом я модернизировал его и совершал какие доработки в нём. При своих нескромных инкубационных возможностях инкубатор для яиц потребляет всего 80 Вт электроэнергии. Корпус инкубатора изготовлен из натуральных материалов (прессованная фанера), что создает благоприятные условия для инкубации. Дверца камеры изготовлена из стекла, что позволяет Вам наблюдать за появлением на свет маленьких, желтеньких комочков! За равномерным распределением тепла среди яиц следит вентилятор, он же обеспечивает  своевременную подачу свежего воздуха и удаление отработанного. Температура в течение всего времени инкубации поддерживается электронным терморегулятором и контролируется термометром. Требуемая влажность в инкубаторе достигается испарением воды, которая наливается в емкости. Контроль производится электронным гигрометром. Переворот яиц осуществляется механически, передвижением планки расположенной на лотке.

При достаточно небольших размерах, около 80 см в высоту и 55 см в ширину, инкубатор ИФ-672 вмещает в себя 672 куриных яйца, 588 шт. утиных и индюшиных яиц, 1400 перепелинных яиц и 350 шт. гусиных яиц!

http://inkubator672.ru/
info@inkubator672.ru
8(918)343-99-80

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #1 : 17 Января 2013, 23:16:14 »
цену не нашел ???.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #2 : 18 Января 2013, 07:38:03 »
Извините, не смогла промолчать. Посмотрела ролик, и было такое чувство, что в каменный век возвращаемся!!! Интересно, как мыть после вывода этот инкуб? И через сколько времени это дерево накроется каким то местом? Ну а на счёт терморегулятора вообще молчу! Переворот, прямо песня. [mocking]А ещё периодически ворчу на свой ИЛБ-0,5!?!? А тут и сравнения нет.

Оффлайн inkubator672

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Инкубаторы, инкубатор, куплю инкубатор, инкубаторы
    • Инкубатор для яиц ИФ-672
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #3 : 18 Января 2013, 14:32:06 »
Уважаемая Надежда, у меня эти инкубаторы уже в эксплуатации 30 лет, выглядят они совершенно новые, только дерево пожелтело от времени. Преимущество - дерево приближает к натуральным условиям вывода молодняка.  Протираются только лотки, а сам инкубатор пылесосится. За 30 лет в эксплуатации 300 инкубаторов не было ни одного сбоя в работе электронного блока, прекрасно выдерживает перепады напряжения в сети. Переворот не автоматизирован в целях экономии электроэнергии, что в данных экономических условиях немало важно! А чтобы делать сравнительные выводы - надо лично проверить инкубатор в работе. Удачного вам предстоящего сезона ;D

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #4 : 18 Января 2013, 15:16:10 »
Извините, не смогла промолчать. Посмотрела ролик, и было такое чувство, что в каменный век возвращаемся!!! Интересно, как мыть после вывода этот инкуб? И через сколько времени это дерево накроется каким то местом? Ну а на счёт терморегулятора вообще молчу! Переворот, прямо песня. [mocking]А ещё периодически ворчу на свой ИЛБ-0,5!?!? А тут и сравнения нет.
Абсолютно согласна с Надеждой! Бог с ним, с мытьем - еще как-то можно подлезть вымыть! Меня другое смущает - отсутствие автоматического переворота -  [negative] - это раз! Во-вторых, вот эти лампочки накаливания - это и есть нагрев яиц или я что-то неправильно поняла и баночки из-под майонеза - это вместо ванночек для воды? Какая-то сетка в лотках для яиц есть или я просто по фотографиям ее не заметила?
И последнее: стоимость не великовата? Я не знаю, какой в Вашем инкубаторе "электронный блок", но насчет всего остального - его себестоимость тысяч 5 рублей, не более...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #5 : 18 Января 2013, 19:12:21 »
Нет уж, извините. Ваш стоит 21 тысяча, а что в нём такого? Я не хочу спорить о качестве дерева, но с каких пор мы считаем, что для вывода  птенца нужно именно дерево? Курица ну никак не деревянная, если уж о природе говорить! И вы говорите об экономии света, а об экономии свободного времени вы не задумывались? И поворот яйца по моему там маловат. А терморегулятор? Сейчас даже уже на пластике стараются нормальные ставить. А тут чтобы увидеть температуру, на всю открой инкуб и задери голову под потолок. Кстати ИЛБ-0,5 со всеми наворотами стоит 25 тысяч.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #6 : 20 Января 2013, 15:08:16 »
Блин за 21тыру я у Сергея куплю весь "электронный блок" в сборе 3 раза а на оставшиеся деньги "супер натурального-дерева" и еще на лампочки останется с лихвой, это если уж к этому стремиться, а вообще-то как то все странненько выглядит 
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #7 : 20 Января 2013, 19:06:43 »
 Где же столько яиц брать простым любителям кур  :)

Оффлайн inkubator672

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Инкубаторы, инкубатор, куплю инкубатор, инкубаторы
    • Инкубатор для яиц ИФ-672
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #8 : 21 Января 2013, 14:35:22 »
Извините, не смогла промолчать. Посмотрела ролик, и было такое чувство, что в каменный век возвращаемся!!! Интересно, как мыть после вывода этот инкуб? И через сколько времени это дерево накроется каким то местом? Ну а на счёт терморегулятора вообще молчу! Переворот, прямо песня. [mocking]А ещё периодически ворчу на свой ИЛБ-0,5!?!? А тут и сравнения нет.
Абсолютно согласна с Надеждой! Бог с ним, с мытьем - еще как-то можно подлезть вымыть! Меня другое смущает - отсутствие автоматического переворота -  [negative] - это раз! Во-вторых, вот эти лампочки накаливания - это и есть нагрев яиц или я что-то неправильно поняла и баночки из-под майонеза - это вместо ванночек для воды? Какая-то сетка в лотках для яиц есть или я просто по фотографиям ее не заметила?
И последнее: стоимость не великовата? Я не знаю, какой в Вашем инкубаторе "электронный блок", но насчет всего остального - его себестоимость тысяч 5 рублей, не более...

1. Отсутствие автоматического переворота - переворот производиться утром, в обед и вечером, затраты на переворот всех лотков 5 секунд. Ночью я никогда яйца не перекручивал а только днем. В том году я заложил 2 инкубатора - это 1344 племенного куриного яйца. И не разу переворота не производил (поставил эксперимент) выход был прекрасный и разницу в получении вывода и качества цыпленка я не заметил.
2. Лампочки накаливания - специально применяю простые лампочки, они и есть единственный нагревательный элемент в инкубаторе, применяю их в целях пожаро-безопасности.
3. Баночки из-под майонеза - совершенно верно, т.к. благодаря этим баночкам регулируется процент влажности. Одна майонезная литровая баночка добавляет 5% влажности в инкубаторе. И вы легко можете установить любой процент влажности без гигрометра.
4. Сетка есть для выборки цыплят, ставиться на дно инкубатора.
5. Если вы изготовите такой инкубатор за 5 т.р. ;D - я вам поставлю ящик коньяка [drinks] Себестоимость только заготовок стоит в 3 раза больше! А его еще нужно изготовить...
"Электронный блок" - я разработал сам и на протяжении 20 лет в разных точках России работая ни один электронный блок не дал сбоя. Гарантию я даю 2 года, потому что я не знаю что со мной дальше произойдет, а так бы я давал гарантию не менее 10 лет!!!

Оффлайн inkubator672

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Инкубаторы, инкубатор, куплю инкубатор, инкубаторы
    • Инкубатор для яиц ИФ-672
Re: Инкубатор для яиц фермерский ИФ-672
« Ответ #9 : 13 Февраля 2019, 18:26:53 »
Я расскажу как пользоваться инкубатором ИФ-672. Для начала необходимо правильно включить инкубатор в сеть. Вы узнаете, какие факторы негативно влияют на работу инкубатора и как этого избежать, чтобы вывод цыплят достигал 95% :egg: : . Приходите на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCEaXHXRa1DpLlBnhtc3-EhA?view_as=subscriber, Вы узнаете как организовать птичий бизнес. Всем отвечу взаимностью!   :797014397.gif:
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2019, 18:34:00 от inkubator672 »