Автор Тема: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?  (Прочитано 51300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« : 11 Января 2013, 23:09:22 »
Приближается очередной весенне-летний сезон, когда все птицеводы большие и маленькие, опытные и не очень сходят с ума и даже ночами не спят, гоняя в голове одну и ту же мысль… ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО? В Европах и странах, где запретительные барьеры не достигли таких «вершин» как у нас, все достаточно просто… хочешь заиметь птицу хорошего качества на своем подворье, пожалуйста! Открываешь свой ноутбук, набираешь в поисковике словосочетание «hatching eggs», то есть «инкубационное яйцо» по-нашенски и всё – выбирай страну и породу, и тут тебе и куча сайтов, которые предлагают желанный «продукт», и такая же куча форумов, в том числе, знаменитый «ebay». Кроме того, в помощь «недобитым буржуям» ещё и специальные почтовые рассылки, которые доставляют в любую точку «шенгена» тщательно упакованные посылки с максимальным сроком доставки – 72 часа!
Что можно сказать по этому поводу?
Просто несбыточная мечта «бедного рассейского куровода» [sorry]
Правда, не все так плохо и у нас. В последнее время появились электронные ресурсы, которые помогают «страждущим» и предлагают: во-первых, общение на своих страницах, где можно поделиться опытом, поспрашивать и «отвести душу», а, во-вторых, получить информацию на предмет того, где и у кого можно купить/достать/обменять такое желанное, особенно в последнее время, ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО. Другое дело, что за достоверность и качество никто ответственности не несет, но справедливости ради, хочется отметить, что и «за бугром» с этим вопросом не все так гладко, в особенности, в странах Восточной Европы, где «совок» до сей поры еще силен и позиций своих сдавать не собирается. Впрочем, на этом все отечественные «завоевания» и прогрессивность заканчиваются, т.к. самая главная на наш взгляд составляющая, а именно, доставка (согласитесь, для такой гигантской страны вопрос весьма немаловажный) инкубационного яйца остается открытой. «Бедные фермеры» вынуждены договариваться с владельцами племенной птицы, родственниками или знакомыми о том, чтобы привезти свою ценность/драгоценность разными способами (кто-то со стороны зайдет, почитает и подумает, что попал на форум сумасшедших, чтоб так «убиваться» из-за куриного яйца [fool]) в назначенное место, вывести, а потом, умиляться оттого что у тебя по двору разгуливает что-то эдакое… необыкновенное [yahoo]
К слову, мы их понимаем (сами такие [bye]) и именно по этой причине открыли данную тему.
Здесь можно рассказывать о том, где и у кого купить инкубационное яйцо, цыплят, курей и прочую живность. Хвалить хозяйства и людей, которые разводят на своих подворьях "братьев наших меньших", ругать их или как это сейчас правильно называется… критиковать. Надеемся, что обсуждения будут объективными и доказательными, а так же выдержанными в духе нашего Форума и его «Правил».

Итак, начнем…

1. Много хорошего слышали о белорусском хозяйстве Александра  Алексеева, больше известного всем как саша.by. У него, кстати, недавно открылся свой сайт http://idvor.by/.

2. Жителям Северо-Западного региона будет полезной информация о ВНИИГРЖ, где трудятся очень порядочные и серьезные специалисты Анна Львовна и Анатолий Борисович, которые душой и телом «болеют» за свою вотчину и тех, кого они «приручили».
http://genofund.narod.ru/albom.htm
адрес организации:
196601 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, дом 132, хозяйство ВНИИГРЖ находится на территории совхоза "Детскосельский".
E-mail: olgaobmetko@yandex.ru
тел/факс:  (812) 459-76-67; (812) 459-77-01
время работы:
пн.,вт.,ср.,чт. - с 8-30 до 16-00
пятн. до 15-00
сб., воскр. – выходные

3. В Подмосковном регионе есть несколько частных хозяйств, где разводят достойную по качеству птицу…

- http://lafleche.narod.ru/
- http://www.steel-dom.ru/
- http://kantri-fermer.ru

Перечень отечественных хозяйств наверняка будет увеличиваться, а пока хотим предложить вашему вниманию некоторые зарубежные электронные ресурсы,  на которых при определенном везении и настойчивости, можно найти интересующую вас птицу и попытаться привезти ее на свое подворье…

Расширенная база данных английских заводчиков породной птицы:
http://www.poultry.allotment.org.uk/poultry-suppliers/live-poultry-egg-supplier-south-west.php

Некоторые немецкие сайты, где при желании можно найти информацию о заводчиках породной птицы:
http://www.huehnerwelt.de/sv.htm

Информация о чешских заводчиках породной птицы:
http://chozadru.wbs.cz/KDE-VYBIRAT-NEBO-PORADIT.html

Портал о продаже курей в Нидерландах:
http://kippen.startpagina.nl/
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 18:14:55 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 09:45:48 »
было бы интересно узнать о заводчиках Франции, Италии, Швеции, и др
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #2 : 06 Декабря 2013, 20:15:34 »
Подскажите , пожалуйста, где можно приобрести инкуб. яйцо кур Вельзумер?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #3 : 07 Декабря 2013, 09:23:08 »
Подскажите , пожалуйста, где можно приобрести инкуб. яйцо кур Вельзумер?

Если честно, не знаем. Разве что самим задаться целью и привезти их из Европы.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #4 : 07 Декабря 2013, 16:21:09 »
Загорелось  пприобрести легбаров. Нашла, где продают - Торговый дом Фермерское подворье. Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл заказывать яйцо по почте (иных способов доставки не вижу), или это пустое занятие. И, может, кто знает, какое там качество яйца?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #5 : 07 Декабря 2013, 19:59:47 »
Загорелось  пприобрести легбаров. Нашла, где продают - Торговый дом Фермерское подворье. Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл заказывать яйцо по почте (иных способов доставки не вижу), или это пустое занятие. И, может, кто знает, какое там качество яйца?

Валентина, качество птицы в данном хозяйстве мне неизвестно. Что до почтовых пересылок, то у нас они самые медленные. Вряд ли яйцо (если его даже супер-пупер упаковать) останется пригодным к инкубации. Срок доставки любого почтового перевода - 2 недели, а это уже смерть для яйца. Подумайте, может, кто-то из знакомых или родственников поедет, да мало ли какие оказии бывают.
В общем, я бы посоветовал Вам поискать другие пути доставки.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #6 : 08 Декабря 2013, 18:37:12 »
Подскажите , пожалуйста, где можно приобрести инкуб. яйцо кур Вельзумер?

Если честно, не знаем. Разве что самим задаться целью и привезти их из Европы.
Так в чём же дело? Задайся целью. Я первая на очереди. [ok]

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #7 : 08 Декабря 2013, 18:50:22 »
Сергей, спасибо за совет. :) Буду думать дальше :).

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #8 : 08 Декабря 2013, 19:43:54 »
Подскажите , пожалуйста, где можно приобрести инкуб. яйцо кур Вельзумер?

Если честно, не знаем. Разве что самим задаться целью и привезти их из Европы.
Так в чём же дело? Задайся целью. Я первая на очереди. [ok]

Если честно, то в этом году хочу немного "поработать" с тем, что есть. Породы, которые я собрал на своем подворье заслуживают того, чтобы с ними позаниматься более пристально. А все эти "заказы-перевозки" отнимают столько времени и средств, что я просто диву даюсь, как меня жена еще не выгнала на улицу с моими хоббями [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #9 : 10 Декабря 2013, 10:23:34 »
Подскажите , пожалуйста, где можно приобрести инкуб. яйцо кур Вельзумер?





раньше ими Григорий Немченко занимался, продавал, должен знать заводчиков, так как он курирует тех кому продал птицу, в Горячем ключе были, парк Экзотик кажется, но там цены конечно.... но куры очень хорошего качества.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #10 : 10 Декабря 2013, 11:02:02 »
У Гриши нет Вельзумера. О Горячем Ключе у него информации нет и у меня тоже.

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #11 : 11 Декабря 2013, 18:16:57 »
А вы видели в каких условиях там куры живут? Зимой, под навесиком, всё продувает. Нет. Не хочу.

Оффлайн E.T.C.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #12 : 11 Декабря 2013, 20:34:57 »
 сергей извините за вопрос, а как вы защищаете яйца зимой от мороза?пока довезете до стоянки нашего автобуса? а то я немного боюсь что зимой яйца померзнут в дороге, а люди смотрю заказывают

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #13 : 11 Декабря 2013, 21:19:56 »
Вот так я упаковываю яйцо зимой. Перекладываю каждый слой еще опилками или газетами...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #14 : 11 Декабря 2013, 21:27:37 »
Влезу в вашу беседу, яйцо в том году в самый мороз везли от Сергея, из 30 яиц 28 бодрых цыпов, тут еще многое зависит от везущих по стране.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн E.T.C.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #15 : 11 Декабря 2013, 21:38:10 »
спасибо сергей и добруша за ответ. просто я никогда не покупала так яйцо . скорей всего придется автобусом договариваться . боюсь заморозить

Оффлайн Светлана Власова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #16 : 13 Декабря 2013, 15:47:47 »
Читаю Вас давно, но было не до "писать" Просто нужно было связаться с человеком из форума, написать в лычку, вот и пришлось регистрироваться.
Никогда не было проблем с яйцом, складывала в коробку и бегом в машину. Остыть оно не успевало. Разумеется если добросовестные продавцы. У недобросовестных причина внешняя, перелёт, светили багаж, застудили, рострясли, сглазили и вообще НЕ ПРАВДА, ЧТО ПЛОХОЙ ОПЛОД.
Однажды муж до работы смотался в Генофонд, (Обращаю внимание, Генофонд, где  качество яйца не гарантировано) купил там яиц и на весь день оставил просто  в машине. Закладывала яйцо в инкубатор и переживала, на улице ведь минус 1-2 продержалось, за весь день машина выстыла. Вылупились мои цыпы 23 февраля, самое сильное потомство оказалось. Вылупились практически все, неоплод я раньше отсеяла.

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #17 : 02 Января 2014, 20:47:54 »
Всем здравствуйте! скажите пожалуйста,где можно приобрести яйцо кур  Пушкинской породы,в Питере.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #18 : 02 Января 2014, 21:09:16 »
Всем здравствуйте! скажите пожалуйста,где можно приобрести яйцо кур  Пушкинской породы,в Питере.

Здравствуйте, Радуга [bye] В этой же теме только на первой странице, в первом же моем сообщении указан адрес и телефоны Питерского Генофонда, посмотрите ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #19 : 02 Января 2014, 23:12:51 »
Всем здравствуйте! скажите пожалуйста,где можно приобрести яйцо кур  Пушкинской породы,в Питере.

Здравствуйте, Радуга [bye] В этой же теме только на первой странице, в первом же моем сообщении указан адрес и телефоны Питерского Генофонда, посмотрите ;)
ввобщем то я там и собиралась купить,но почему то сайт не работает у них.и не подскажите ещё,записываться нужно на яйца.спасибо.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #20 : 03 Января 2014, 13:23:14 »
Всем здравствуйте! скажите пожалуйста,где можно приобрести яйцо кур  Пушкинской породы,в Питере.

Здравствуйте, Радуга [bye] В этой же теме только на первой странице, в первом же моем сообщении указан адрес и телефоны Питерского Генофонда, посмотрите ;)
ввобщем то я там и собиралась купить,но почему то сайт не работает у них.и не подскажите ещё,записываться нужно на яйца.спасибо.

Все, что могу сказать на этот счет, там есть ещё телефоны... звоните, спрашивайте. Удачи [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Оксана1008

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #21 : 19 Мая 2014, 11:14:55 »
Привезли от Сергея яйца Барни, Джерсов и Суссексов. Все очень тщательно упаковано, все подписано, яйца чистые. Уже вертятся в инкубаторе. Спасибо Вам огромное Сергей Вячеславович!

Оффлайн ничволод татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #22 : 21 Ноября 2014, 20:05:02 »
где купить в ставропольском крае, инкубационное  яицо , скажите пожалуиста

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #23 : 22 Ноября 2014, 09:14:54 »
Если от Джерсийского Гиганта,то такая птичка есть у меня.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #24 : 22 Ноября 2014, 11:47:40 »
Если от Джерсийского Гиганта,то такая птичка есть у меня.

Елена, а фото Ваших питомцев нельзя показать? Уж больно мне интересно, что получилось?
Кстати, на Ставрополь я отправлял не одну посылку и не в одно место, да и не только от меня, наверное, там есть хорошая породная птица... где вы все, отзовитесь - ау-у ;)
Помогите человеку [flag of truce]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #25 : 23 Ноября 2014, 15:42:35 »
Сережа,я это сделаю как только смогу.Дело в том,что я отсталый человек в технической оснастке ;D.У меня нет ни фотоаппарата,ни камеры,ни такого телефона.Сейчас внука просить буду.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #26 : 23 Ноября 2014, 19:25:39 »
... Сейчас внука просить буду.

Внуки они да - продвинутые ребята и сделают всё на раз [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн ничволод татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #27 : 24 Ноября 2014, 09:35:30 »
Леночка и дорогие мои люди мне надо почтой ,,живу в деревне глухой ,тем более ноги больные ,,нужно мясные яичные , и хочется холмогорских гусей а также черных индюков , развести , куплю яица весной в марте месяца, с удовольствием ,, все оплачу все расходы, буду искренни блогадарна, зарание всех благодорю,за ответы

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #28 : 24 Ноября 2014, 10:05:48 »
Леночка и дорогие мои люди мне надо почтой ,,живу в деревне глухой ,тем более ноги больные ,,нужно мясные яичные , и хочется холмогорских гусей а также черных индюков , развести , куплю яица весной в марте месяца, с удовольствием ,, все оплачу все расходы, буду искренни блогадарна, зарание всех благодорю,за ответы

Татьяна, насколько мне известно, почта не принимает посылки с яйцом, а потом... в этом деле очень важен срок доставки! И тут, самое главное... наша почта за это не несёт никакой ответственности. У яйца срок годности - 14 дней... и всё [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?
« Ответ #29 : 24 Ноября 2014, 11:46:52 »
Наша почта умудрились разбить, полиэтиленовые горшки одноразовые на саженцах, так и выдали с мятым углом коробку ??? вместе вскрыли сказали, хрупкое нужно дополнительно упаковывать, я плюнула и домой пошла.
Люблю когда все улыбаются.