Продажа - Покупка - Обмен > ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?

ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО?

(1/17) > >>

Serg:
Приближается очередной весенне-летний сезон, когда все птицеводы большие и маленькие, опытные и не очень сходят с ума и даже ночами не спят, гоняя в голове одну и ту же мысль… ГДЕ КУПИТЬ ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО? В Европах и странах, где запретительные барьеры не достигли таких «вершин» как у нас, все достаточно просто… хочешь заиметь птицу хорошего качества на своем подворье, пожалуйста! Открываешь свой ноутбук, набираешь в поисковике словосочетание «hatching eggs», то есть «инкубационное яйцо» по-нашенски и всё – выбирай страну и породу, и тут тебе и куча сайтов, которые предлагают желанный «продукт», и такая же куча форумов, в том числе, знаменитый «ebay». Кроме того, в помощь «недобитым буржуям» ещё и специальные почтовые рассылки, которые доставляют в любую точку «шенгена» тщательно упакованные посылки с максимальным сроком доставки – 72 часа!
Что можно сказать по этому поводу?
Просто несбыточная мечта «бедного рассейского куровода» [sorry]
Правда, не все так плохо и у нас. В последнее время появились электронные ресурсы, которые помогают «страждущим» и предлагают: во-первых, общение на своих страницах, где можно поделиться опытом, поспрашивать и «отвести душу», а, во-вторых, получить информацию на предмет того, где и у кого можно купить/достать/обменять такое желанное, особенно в последнее время, ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО. Другое дело, что за достоверность и качество никто ответственности не несет, но справедливости ради, хочется отметить, что и «за бугром» с этим вопросом не все так гладко, в особенности, в странах Восточной Европы, где «совок» до сей поры еще силен и позиций своих сдавать не собирается. Впрочем, на этом все отечественные «завоевания» и прогрессивность заканчиваются, т.к. самая главная на наш взгляд составляющая, а именно, доставка (согласитесь, для такой гигантской страны вопрос весьма немаловажный) инкубационного яйца остается открытой. «Бедные фермеры» вынуждены договариваться с владельцами племенной птицы, родственниками или знакомыми о том, чтобы привезти свою ценность/драгоценность разными способами (кто-то со стороны зайдет, почитает и подумает, что попал на форум сумасшедших, чтоб так «убиваться» из-за куриного яйца [fool]) в назначенное место, вывести, а потом, умиляться оттого что у тебя по двору разгуливает что-то эдакое… необыкновенное [yahoo]
К слову, мы их понимаем (сами такие [bye]) и именно по этой причине открыли данную тему.
Здесь можно рассказывать о том, где и у кого купить инкубационное яйцо, цыплят, курей и прочую живность. Хвалить хозяйства и людей, которые разводят на своих подворьях "братьев наших меньших", ругать их или как это сейчас правильно называется… критиковать. Надеемся, что обсуждения будут объективными и доказательными, а так же выдержанными в духе нашего Форума и его «Правил».

Итак, начнем…

1. Много хорошего слышали о белорусском хозяйстве Александра  Алексеева, больше известного всем как саша.by. У него, кстати, недавно открылся свой сайт http://idvor.by/.

2. Жителям Северо-Западного региона будет полезной информация о ВНИИГРЖ, где трудятся очень порядочные и серьезные специалисты Анна Львовна и Анатолий Борисович, которые душой и телом «болеют» за свою вотчину и тех, кого они «приручили».
http://genofund.narod.ru/albom.htm
адрес организации:
196601 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, дом 132, хозяйство ВНИИГРЖ находится на территории совхоза "Детскосельский".
E-mail: olgaobmetko@yandex.ru
тел/факс:  (812) 459-76-67; (812) 459-77-01
время работы:
пн.,вт.,ср.,чт. - с 8-30 до 16-00
пятн. до 15-00
сб., воскр. – выходные

3. В Подмосковном регионе есть несколько частных хозяйств, где разводят достойную по качеству птицу…

- http://lafleche.narod.ru/
- http://www.steel-dom.ru/
- http://kantri-fermer.ru

Перечень отечественных хозяйств наверняка будет увеличиваться, а пока хотим предложить вашему вниманию некоторые зарубежные электронные ресурсы,  на которых при определенном везении и настойчивости, можно найти интересующую вас птицу и попытаться привезти ее на свое подворье…

Расширенная база данных английских заводчиков породной птицы:
http://www.poultry.allotment.org.uk/poultry-suppliers/live-poultry-egg-supplier-south-west.php

Некоторые немецкие сайты, где при желании можно найти информацию о заводчиках породной птицы:
http://www.huehnerwelt.de/sv.htm

Информация о чешских заводчиках породной птицы:
http://chozadru.wbs.cz/KDE-VYBIRAT-NEBO-PORADIT.html

Портал о продаже курей в Нидерландах:
http://kippen.startpagina.nl/

Олеся:
было бы интересно узнать о заводчиках Франции, Италии, Швеции, и др

Чипуля:
Подскажите , пожалуйста, где можно приобрести инкуб. яйцо кур Вельзумер?

Serg:

--- Цитата: Чипуля от 06 Декабря 2013, 20:15:34 ---Подскажите , пожалуйста, где можно приобрести инкуб. яйцо кур Вельзумер?

--- Конец цитаты ---

Если честно, не знаем. Разве что самим задаться целью и привезти их из Европы.

Валентина:
Загорелось  пприобрести легбаров. Нашла, где продают - Торговый дом Фермерское подворье. Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл заказывать яйцо по почте (иных способов доставки не вижу), или это пустое занятие. И, может, кто знает, какое там качество яйца?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии