Автор Тема: Семинар по ветеринарии птиц.( профилактика заболеваний, вакцинация- все за и про  (Прочитано 10321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казаков Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Место проведения Семинара: М.О. Мытищи, МБУК "КДЦ Бородино"(деревня Беляниново).
Дата: 26 января 2013г.
Время проведения: с 11:00
Тема семинара:
Профилактика заболеваний птиц.
Вакцинация, все за и против.
Вирусные и бактериальные заболевания.
проблемами диагностики и профилактики орнитобактериозов птиц
И многое другое.

Проводит семинар: Заведующая отделом Центральной научно - методической ветеринарной лаборатории заболеваний птиц, заслуженный ветврач РФ Пиленко Галина Ивановна. При академии им. Скрябина.

Организаторы:
■ Клуб любителей кур орловской породы,
■ Управление культуры и молодежной политики Администрации городского поселения Мытищи,


Заявки на участие в семинаре и дополнительная информация:
• Казаков Александр тел. 8 903 108-83-47 , а также в личку.

В семинаре могут принять участие все желающие птицеводы-любители!

Организаторы приглашают принять участие в семинаре все региональные организации любителей-птицеводов, занимающиеся разведением кур.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Очень полезное дело. Александр, что нужно сделать, чтобы туда попасть? И ещё карту-схему бы сюда... как добраться,а?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Казаков Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Добрый день Сергей! В принципе больше ни чего не надо, Семинар бесплатный, только сообщить об этом мне надо, что бы всем посадочных мест хватило. А по поводу схему проезда было бы не плохо, только вот я пока не как не разберусь . как здесь вставки делать [shocked]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Александр, вот ссылка на один из наших разделов, где есть объяснение как вставлять фото и картинки...
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,83.0.html
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район

Оффлайн Казаков Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Даст понимание в результативном лечении, профилактики и вакцинации кур.
Правильное пользование антибиотиками, витаминами и многое другое.
Например вы в курсе, что в водорастворимом порошкообразном витаминном комплексе, содержится всего 40% витамина, от заявленного на этикетки. И что некоторые витамины в воде действуют всего до 30 мин, далее расщепляются. А выпаивать водорастворимые витамины надо успевать  максимум в течении 2 часов . а инструкции прилагаемые к витаминам  о многом умалчивают. И много другой информации предстоит услышать на семинаре.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Можно подумать вы выполняете все эти инструкции. Не смешите. А о нас вообще отдельный разговор. Пользуемся тем, что можно достать! Не так всё просто.

любовь алекс

  • Гость

любовь алекс

  • Гость
 [girl_nea]Моё мнение-это на пользу,так как птица у нас и привозная и с ней всяка зараза,ведь собакам и прививки и глистогонные даем иначе и на выставку не моги,а почему птица? её тоже нужно правильно выращивать-это залог здоровья.ВОТ.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
А кто с тобой спорит. Можно и послушать, и почитать, и если у вас есть конкретно пользоваться тем, что советуют, то и ладно. А вот что надо правильно выращивать- это залог здоровья, тут я молчу. Правильнее слов наверно нет. Конечно, интересно было бы лекции послушать,но, только расстраиваться. Применять не вариант. Будем как можем.
 Не большой пример. Серёжа с Леной привезли яйцо в октябре месяце. Ни одного дня ничем не пропаивала. Тепло, свет, хороший корм и главное, хорошие хозяйства. Всё! Птица жива и здорова! Есть потери, не скрываю, но это по моей вине. Не совсем была готова к зиме. Не думала, что они мне такой подарок сделают. Но это потери единичные. Берите яйцо в хорошо проверенных хозяйствах и, ладушки! 26 января моим птичкам будет три месяца.  [new_russian]

Оффлайн Казаков Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Я пользуюсь, и вакцинирую, и каждый вывод в отдельном боксе выращивается.
По возможности советую, приезжать.
Будет показано вскрытие , где расскажут при каких  заболеваниях, как выглядят  внутренние органы, потому что не  в каждой ветеринарной лечебнице могут диагностировать заболевание. А в основном в наших вет службах ставят либо Ларинго трахиит. либо микоплазму, даже без вскрытия, исходя из того что других заболеваний они просто не слышали.
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 13:59:00 от Казаков Александр »

Оффлайн Людмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Если кто-то из Вас, планирует посетить этот семинар,ПЖЛ донесите до нас информацию,ПО ВОЗМОЖНОСТИ.....
А уж принимать или нет,дело хозяйское!!!!
У меня есть два фото,по которым хотелось бы выяснить (возможно забол-е),но нет возможности туда поехать, если кто-то окажет услугу,буду очень благодарна!!!!!! Фото скину....

Оффлайн Казаков Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Скидывайте мне в личку, попробую вам помочь. А можете по телефону звонить 8 903 108 83 47

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ехать... поеду обязательно, буду всё слушать и записывать, но вот патологоанатом с меня неважнецкий... не выношу вида свежего ливера, мне от этого плохеет [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
У тебя куры без внутренностей ? :(   Или кто их забивает. ;D ;D ;D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У меня есть... таджик-забивальщик. Зовут Дима. Ему их хоть 100 штук в день давай, только перья в разные стороны летят >:(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Таджик-забивальщик это круто, а Дима так у нас все турки Саши и Миши ну наверное и Димы и Сережи есть, они быстро адаптируются.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Людмила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Скидывайте мне в личку, попробую вам помочь. А можете по телефону звонить 8 903 108 83 47
Александр,спасибо!!! Фото отправила....(только не поняла,отправила ли ???) подтвердите,ПЖЛ!

Оффлайн Казаков Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Все получил. обязательно посмотрю.
Желательно  еще симптомы узнать.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Таджик- Дима! Это круто.
Если ещё и фамилиё,- Иванов. Ващееее... [new_russian]

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Штатный киллер-Дима  ;D

Фамилию не знаю, но когда он начинает ножичком орудовать, держусь подальше, чтоб не попасть под горячую руку [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн ПИЛОТ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Игорь Краснодарский край.Холмская
А вообще они молодцы, очень трудолюбивые.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Кто был на семинаре, расскажите - что интересного , как все прошло?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
И не кто не чего не рассказал. Вот так.