Птицеводство > Перепела

Помогите новичку ))

(1/11) > >>

Ригель:
переехали в загородный дом. Решили завести живность )
для начала перепелок.

изчитался уже форумов и прочих энторнетов. Все в принципе понятно, но есть несколко вопросв, которые для владельцев видимо банальность, а у меня прям затык из-за этого.

начну по порядку описывать план действий и буду благодарен за корректировки плана и коментарии.

1. Покупка инкубатора СУРО 20.
2. Покупка инкубационного яйца Фараонов (решили что желаем и мяса и яиц) по емкости инкубатора порядка 60 шт. вопрос - где купить инкубационное яйцо в московской области, желательно в солнечногорском или рядом районе? КАк транспортировать инкубационное яйцо? не замерзнет?? в машине есть розетка 220В, та что можем прям с инкубаторм поехаать за яйцом...
3. строю батарею клеток. Батакрея включает в себя брудер (клетка с лампочками для птенцов), клетка для мальчиков на откорм, клетки для семей (3 мальчика 12 девочек). Клетки буду делать из пластиковых панелей на каркасе из оцинкованного профиля  (все это осталось после стройки дома), ну сетки на пол и переднюю панель куплю, разумеется. Про поилки непонятно - нипельные лучше чем?? в эксплуатации?? правильно??
4. Закупаю корм на клинском заводе комбикормов (или лучше на Истринском хлебокомбинате?? что посоветуете?
5. птенцов первый день кормим вареным яйцом, потом перетираем им комбикорм, потом уже не перетираем, так?? ))
6. рассаживаем по клеткам мальчиков, девочек, семьи. ТАк??
7. ждем яиц, кормим птичек.
8. начинаем собирать яйца для инкубации. Вот тут вопрос-  как их правилььно собирать?? какой возраст должен быть у мам, чьи яйца выкладывать в инкубатор, и как хранить яйцо, пока насобирается целый инкубатор?? в сети пишут про +10 градусов... как их обеспечить летом?? в холодильнике холоднее, в доме теплее.... не понимаю ))))


Буду благодарен за ценные советы.

Tamara:

--- Цитата: Ригель от 14 Января 2013, 13:02:11 ---2. КАк транспортировать инкубационное яйцо? не замерзнет?? в машине есть розетка 220В, та что можем прям с инкубаторм поехаать за яйцом...

--- Конец цитаты ---


Инкубатор не нужно перевозить в машине за покупкой инк.яйца. Оставьте его дома и сутки (до закладки яиц) прогрейте.
Инк. яйцо перевезти просто. Я упаковываю вот в такую пузырчатую целлофановую пленку, (никогда не разобьете, а так же не заморозите яйцо) каждое яйцо оборачиваю, фиксирую скотчем, затем укладываю  в коробку с ячейками для яиц, и еще раз коробку с яйцами оборачиваю такой пленкой.





Положите все упакованное в пластиковый контейнер или картонную коробку, набитую бумагой, чтобы коробка с яйцом лежала плотно. После того, как привезете инк.яйца домой, перед закладкой в инкубатор, они должны минимум 12 часов полежать в покое, т.е. не закладывайте инк.яйцо сразу после дороги.

лисичка:
Здравствуйте!Я также как и вы начинала с яиц,тяжеловато.Проще начать сразу с птичек,хотябы 4х недельных.

ПИЛОТ:
с яиц,тяжеловато.Проще начать сразу с птичек,хотябы 4х недельных.




Я тоже такого же мнения.Заодно привыкните, посмотрите что и как с клетками, кормушками, поилками, кормёжкой  и ещё много чего.Зато будет время подготовить брудер, да и яйцо потом будет своё. Начинать сразу с яйца будет тяжковато, вопросов будет вагон и маленькая тележка [yahoo] .Да и погода сейчас не айс, холодно, надо будет  в тёплом помещении этим заниматься, а пахнут они конечно не шанель № 5, чисть нечисть :'( . Абсолютно на этом не настаиваю, вам решать с чего начинать.В любом случае успехов !  [flag of truce]

Ригель:
Спасибо большое, что не прошли мимо )))
просто я по времени прикидываю, что пока клетки сделаю, пока то, пока се-  вот бы уже и птенцы бы вылупились )) а так везде начитался, что полсе переездов перепела еще до месяца в себя приходят и не несутся, вот и думаю - чего зря время терять.
да и потом - стршно же покупать непоймичо... тут-то хоть яйца - они дешевле, а так 30 голов купишь, выложишь кучу бабла, а там чувырлочка какая-нить окажется, или старушек подсунут... эх... голову ломать опять... лучше бы вы мне этого не советовали )))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии