Автор Тема: Хочу прикупить «ОКу». Ваше мнение про сей табурет с мотором?  (Прочитано 7427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Уже дозрел. Надо покупать какую-то моторизированную тележку. Все мысли крутятся вокруг «ОКи». Думаю выкинуть задние сиденья и использовать в хозяйстве для перевозки небольших грузов, как сено, трава, мешки с зерном или картошкой. Кто что расскажет про сие чудо Российского автопрома?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Олежек, а скока она стоит?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Ну если по полям по огородам,по мне кажется Нива получше будет,и пр грузоподъёмней.
Силёнок у Оки маловато,для перевозки грузов.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Олежек, а скока она стоит?

1. По цене можно купить за 20-25 русских тыр.
2. Налог на 2013 год на такую табуретку (33-х сильную) около 500 рублей.

Возить надо не более 300 кило (без моих 120). Нива и дорогая и налоги за неё не хилые. На меня оформленный «Фермер» у матери в гараже стоит. Почти не ездим, жрет много и налог около 5500 тыр. Да и сам я за рулём давно не ездил, надо обратно навыки вспоминать. Так что для меня «ОКа» – это на настоящий момент самое приемлемое. Просто хочу знать мнение владельцев. Например сколько можно перевозить, проходимость, надёжность.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
за 25-30 можно и посерьезней чего купить, мотоблок  такой к которому тележку можно прицеплять не расссматривал?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
за 25-30 можно и посерьезней чего купить, мотоблок  такой к которому тележку можно прицеплять не расссматривал?

У мотоблока есть крыша над головой? И куда он мне с телегой? У матери и у дядьки есть по мотоблоку, мне вспахать 10 соток всегда дадут. За 20-30 можно и «Жигуля» купить, но я не хочу его.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Машинка классная была в 90-х. Прет как лошадь. Жаль выпуск прекратили. Ты же брать подержанную хочешь.... надо смотреть... раньше металл получше был, а сейчас не знаю. Если в хорошем состоянии и сам с руками, то бери ;)

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
У нас была Ока. Ездили на ней на дачу по пересеченной местности только в путь! Сняли пассажирское сидение  для удобства езды втроем. Муж однажды перевозил на Оке сцепное устройство для Камаза, вошло как по маслу. Загружали ее по полной. Если полы хорошие, можешь грузить по полной! Нам нравилась [pardon]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
А я хочу задние седуху выкинуть и грузить через третью дверь. Как там насчет этого, легко снимается? А есть возможность дно подварить листовым железом?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Я же тебе про руки написала - если с ними все в порядке, то и машинку до ума доведешь [praising]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Я же тебе про руки написала - если с ними все в порядке, то и машинку до ума доведешь praising]

Ну тогда я спокоен.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Олег, ну как Ока? уже в стойле?

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Олег, ну как Ока? уже в стойле?

Какое стойло? Дай Бог грошей к весне скопить на этот табурет с мотором. А там будет видно. Пока газетки и сайты просматриваю, прицениваюсь. В нашем городке только одна «Ока» и продавалась, да и та на запчасти за 5000 тыр.

Оффлайн ЛОля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
То же  подумываю об Окушке. У приятельницы было, расход бензина маленкий, бегает нормально. До магазина в соседнюю деревню смотаться самое то машинка. [yeas]
Иваныч А вы купили Оку?
Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Нет, так пока и не купил. Пытался купить ВАЗ-2108, такой хлам, не стал покупать. Потом ВАЗ-2102 подарили без документов, не стал заморачиваться, продал как металлолом. Но от ОКуня, скорее всего откажусь, не под мои габариты машинка.

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Нет, так пока и не купил. Пытался купить ВАЗ-2108, такой хлам, не стал покупать. Потом ВАЗ-2102 подарили без документов, не стал заморачиваться, продал как металлолом. Но от ОКуня, скорее всего откажусь, не под мои габариты машинка.
А ты пробовал садится? Она не маленькая внутри. Сзади трое свободно садятся, хотя на вид и маленькая. Мне нравилась машинка, за товаром ездила, но, правда по асфальту. про бездорожье не скажу.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
На пассажирском часто ездил, есть клиент, время от времени ко мне заезжает на ОКе, за руль садиться не пробовал.

Оффлайн Sanows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Ваше имя: Александр
Ну и как ока, интересно? ...))

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Иваныч, я тоже не маленькая, крупногабаритная так сказать. В Оке размещалась со всеми удобствами. Но это тебе решать. У нас для хозяйственных дел 2104. Муж на ней возит все!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
у меня брат рост-198, вес-120кг, спокойно ездил на Оке, а кухонную плиту только в Оку смогли положить, в мерена и в ауди она не вошла
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса