Автор Тема: Бресс Галльский  (Прочитано 249258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #60 : 27 Октября 2013, 18:56:31 »
Здравствуйте!
И красные брессе бывают? Таких пока не видела даже на фото. Только былых, чёрных, синих, сплэш и гризе (последие два не знаю как по русски будет, извеняюсь) Насколько мне известно белые продуктивнее во всём, после них идут чёрные и синие.
Тоже всё целю глазом в брессе, но...места не хватает  :(
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 08:41:32 от Serg »

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #61 : 27 Октября 2013, 19:16:29 »
 Немножко исторической романтики "брессов".
 Порода-это не только "скучный" стандарт, но и культура, события, настроение, традиции страны происхождения!

Генрих IV (король Франции)[/b]

Все-таки, французская и русская история, судьбы и , даже куриные пристрастия, довольно плотно перекликаются между собой. Эту породу для Франции и мира открыл французский король. Во Франции, среди народа он прославился,как самый добрый король Генри IV. Именно он "зажег" зеленый свет этой породе, с великодушием пожелав: «Я хочу, чтобы каждый, пусть даже самый бедный крестьянин в моём королевстве, по воскресеньям, имел на своём столе горшок с курицей».
  Ему посвящена знаменитая песня, приписываемая французскому композитору Эсташу Дю Корруа — «Vive Henri Quatre»: «Да здравствует Генрих Четвёртый, да здравствует храбрый король, этот четырежды чёрт, имевший тройной дар: пить, воевать и быть галантным кавалером», бывшая очень популярной в эпоху Наполеоновских войн и позже.
У этой песни существует русскоязычный вариант — «Жил-был Анри Четвёртый. Он славный был король.» — вольный перевод французского оригинала (стихотворный размер изменён; мелодия Тихона Хренникова).

Жил-был Анри Четвертый (кукольный спектакль). Il était une fois Henri IV


Французский традиционный монархический гимн. Единственное отличие, что "нечевтивцем" его никогда не называют.

Vive Henri IV ! Chanson traditionnelle

« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 08:41:57 от Serg »

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #62 : 27 Октября 2013, 22:11:22 »
И красные брессе бывают?

Красных брессов не существует.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 08:42:20 от Serg »

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #63 : 27 Октября 2013, 23:02:29 »
Здесь прочитала, подумала уже и красную вывели.

Краткая информационная справка об этой породе:

La Bresse Gauloise/Бресс Галуаз - большие куры мясо-яичного направления. Они одинаково хорошо несутся и обеспечивают своих хозяев качественным и очень вкусным мясом. Эта птица вынослива, отличный фуражир, но на свободных выгулах не стоит забывать, что она неплохо летает. Данная порода выведена во французской провинции… Бресс. Наиболее распространенные цвета оперения белый и черный, хотя выведены ещё две расцветки: красная и синяя.
 Gauloise быстро взрослеют. Птенцы рано созревают. В 4-и недели они уже полностью оперены, весят 550-560г. и их можно выпускать на выгулы, если погода теплая. Они могут начать кладку в 16 недель или около того, если создать им соответствующие условия. Несушки способны выдавать 180-220 яиц (60-85г.) в год белого или светло-кремового цвета. В 12-ть недель средний вес цыплят - 1500г., в 16 недель - 2,5 кг. Обычный вес кур в их продуктивном возрасте - 3,5 кг., а петухи могут вырастать до 5 кг.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 08:42:48 от Serg »

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #64 : 28 Октября 2013, 00:07:00 »
Понятно. Это ошибочная информация. Более того, брессе-голубого окраса, есть в теории (т.е. был),
на сегодняшний день его нет (исчез). Это официальные данные  фр.источника этой породы. Если интересует французский (другого не существует) стандарт "брессов", информацию скину в личку. Описание на фр.языке, но через виртуальный переводчик-все достаточно понятно.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 08:43:11 от Serg »

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #65 : 28 Октября 2013, 03:33:20 »
Обращение!
Уважаемые владельцы La Bresse Gauloise! Информация такова...
Порода Bresse Gauloise-единственная в мире, которая бенифицированна-bénéficiant d'une Appellation d'origine contrôlée (AOC) depuis 1957, т.е. является маркой французского государства c 1957 г., это, как авторское право! И продавать продукт под этим названием-является нарушением международного права, с не очень приятными последствиями. Осторожно! Вы не можете в России продавать эту породу под названием Bresse Gauloise, равно, как и в Германии, Словакии, откуда Вам эту породу продали. По правилам E.C., если они приобрели породу в Брессе, инк.яйцо должно продаваться под названием бресс-немецкий или бресс-словенский, венгерский. Посмотрите внимательно ссылочку, которую опубликовала Светлана Серебро.

Даю ссылку на сайт
http://greenfirefarms.com/store/category/chickens/


 Это американский сит, но, американцы эту породу продают под названием-American Bresse, это грамотно и, очевидно, согласовано с фр.бресс-клубом. Будет правильно, если Вы Poule de Bresse будете реализовывать под названием Бресс-немецкий, немецко-российский и т.д. (сами придумайте, уточните), чтобы не ввязаться в неожиданные судебные разбирательства.
Будьте внимательны и предупредительны в своих информационных объявлениях !
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 08:43:56 от Serg »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #66 : 28 Октября 2013, 08:35:31 »
Обращение!
Уважаемые владельцы La Bresse Gauloise! Информация такова...
Порода Bresse Gauloise-единственная в мире, которая бенифицированна-bénéficiant d'une Appellation d'origine contrôlée (AOC) depuis 1957, т.е. является маркой французского государства c 1957 г., это, как авторское право! И продавать продукт под этим названием-является нарушением международного права, с не очень приятными последствиями. Осторожно! Вы не можете в России продавать эту породу под названием Bresse Gauloise, равно, как и в Германии, Словакии, откуда Вам эту породу продали. По правилам E.C., если они приобрели породу в Брессе, инк.яйцо должно продаваться под названием бресс-немецкий или бресс-словенский, венгерский. Посмотрите внимательно ссылочку, которую опубликовала Светлана Серебро.

Даю ссылку на сайт
http://greenfirefarms.com/store/category/chickens/


 Это американский сит, но, американцы эту породу продают под названием-American Bresse, это грамотно и, очевидно, согласовано с фр.бресс-клубом. Будет правильно, если Вы Poule de Bresse будете реализовывать под названием Бресс-немецкий, немецко-российский и т.д. (сами придумайте, уточните), чтобы не ввязаться в неожиданные судебные разбирательства.
Будьте внимательны и предупредительны в своих информационных объявлениях !


Спасибо, Тамара!
Отныне буду называть своих птичек... Бресс немецкий.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 08:44:18 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #67 : 28 Октября 2013, 12:00:59 »
Понятно. Это ошибочная информация. Более того, брессе-голубого окраса, есть в теории (т.е. был),
на сегодняшний день его нет (исчез). Это официальные данные  фр.источника этой породы. Если интересует французский (другого не существует) стандарт "брессов", информацию скину в личку. Описание на фр.языке, но через виртуальный переводчик-все достаточно понятно.



 Тамара, спасибо за информацию! А голубыми бресс Вы этих имеете ввиду?

http://forum.fluegelvieh.de/showthread.php?tid=561

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #68 : 28 Октября 2013, 12:19:33 »
Тамара, спасибо за информацию! А голубыми бресс Вы этих имеете ввиду?
http://forum.fluegelvieh.de/showthread.php?tid=561


Talja, это не я имею ввиду, а французский бресс-клуб! Насколько, я понимаю, сайт, на который Вы дали линку, немецкий. У них грубейшие нарушения, от названия (см.выше), до описания стандарта. У немцев брессы на +1,5 кг. больше [shocked]  и размер кольца на два номера больше. Полная отсебятина! Это просто фр.клуб о них не знает, до первого сигнала и, штраф! Они самостоятельно вывели голубых и представляют, как брессов-коммерция! Во Франции этот окрас официально объявлен утерянным, но в описании стандарта, он (голубой) еще остается.

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #69 : 28 Октября 2013, 12:32:29 »
Тамара, я там стандарта не увидела. Тем более что эта порода насколько я знаю официально не признанна в Германии. Т.е. на выставках её нет.  На этой немецкой странице люди делятся всего лишь своим опытом. Как быстро растут, в каком возрасте сколько весят итд. Так же как и здесь.

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #70 : 28 Октября 2013, 12:43:21 »
 Насколько мне известно, есть во Франции как Брессе-Гаулиозе-Клуб которые выводят по стандарту на внешность. а есть и селкцонный центр который выводит на продуктивность? 

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #71 : 28 Октября 2013, 14:22:21 »
Ну не знаю Тамара. Я читала на той страницечто я скинула и о АOС, и о том что Брессе Гаулиозе имеет право называтся только птица этой породы из самой Брессе. Как что он их продаёт, не знаю. Часто читала лишь Гаулиозе.
В другой теме на той странице стоит что они бывают часто во Франции т.к. его жена француженка.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #72 : 28 Октября 2013, 15:04:32 »
Наташа, мне лично все равно, как и что продается в Германии. То, что жена француженка и они часто бывают во Франции-не аргумент . Они рискуют. Но это не мое дело. Я, всего лишь, проинформировала форумчан Кур.двора, во избежание неприятностей с законодательством, т.к.в России очень мало информации о Брессах, и тем более люди понятия не имеют об АОС. Кто услышит, тот поймет.
А по поводу голубого окраса брессов на ихнем сайте... Разве это логично? Во Франции их нет, а в Германии целые популяции? От французского бресс клуба есть подтверждение, что это "исчезнувшие" брессы?

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #73 : 28 Октября 2013, 15:09:37 »

А по поводу голубого окраса брессов на ихнем сайте... Разве это логично? Во Франции их нет, а в Германии целые популяции? От французского бресс клуба есть подтверждение, что это "исчезнувшие" брессы?

Значит хорошо позаботились. :)

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #74 : 29 Октября 2013, 19:47:17 »
Под Парижем живут.






Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #75 : 29 Октября 2013, 21:18:15 »
У меня они подросли... прям в точности такие [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #76 : 01 Ноября 2013, 00:36:14 »
Смотр домашней птицы в Париже. Сoncours de volaille

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #77 : 01 Ноября 2013, 00:53:19 »
На самом деле вкусное мяско!!! А так же скажу вам что цена на него не дешевая, а вернее, одна из самых дорогих, если не самая дорогая курица.

И, все-таки, это не самая потрясающая порода ! Есть такая "блестящая"...но, о ней поближе к весне...
А за это время, пока что, собираю материал, т.к. это достойнейшая курица - наследие Франции,
и,  представить ее следует, с почестями ! ;)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #78 : 01 Ноября 2013, 06:48:31 »
Спасибо, Тамара. Интересный сюжет. Как французы трепетно относятся к своей птице. К сожалению, у нас такого нет.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #79 : 01 Ноября 2013, 11:01:19 »
М-да... слов нет!
Одни эмоции и не самые лучшие, глядя на то, какие условия создаются для тружеников там... и тоска берет, когда смотришь на наше житье-бытье [sorry]
Недавно был у меня в гостях председатель фермерских хозяйств одного из районов, который не так далеко располагается от Москвы. Рассказал, что творится на административном уровне, какие приходят директивы и распоряжения от наших "сельскохозяйственных командиров"... у меня аж слёзы на глаза навернулись :( Всё делается тихим сапом, без лишней шумихи и афиширования в наших СМИ, но могу сказать точно, что фашисты, когда хозяйничали на нашей земле, столько вреда не сделали, сколько эти "специалисты" [ireful] Не хочу вдаваться в подробности, но с "частными хозяйствами" уже практически "разобрались", скоро доберутся и до личных подворий... дайте срок!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #80 : 01 Ноября 2013, 14:02:34 »
Как французы трепетно относятся к своей птице.


Лина, только после твоих слов обратила внимание, что во Франции, на каждой церкви, сидит петушок! Нет, конечно я петушков на церквях видела, но не придавала особого значения!
 Спасибо тебе! Церковь 12 века (сейчас, в наше время имеет статус-Исторический памятник 12 века), от меня на расстоянии 500 м, не очень четко, но Петька просматривается!







Прямо по Пушкину:
 «Посади ты эту, птицу, -
Молвил он царю,- на спицу;
Петушок мой золотой
Будет верный сторож твой»  ;)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 14:20:18 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #81 : 01 Ноября 2013, 14:45:42 »
А вот этот Петька сидит на  Notre-Dame de Paris!








Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #82 : 01 Ноября 2013, 15:32:00 »
Одни эмоции и не самые лучшие, глядя на то, какие условия создаются для тружеников там... и тоска берет, когда смотришь на наше житье-бытье [sorry]

Сергей, здесь совсем не так гладко и легко. Миром сейчас правят банкиры! Во Франции никто для трудящихся, кроме самих трудящхся, ничего не создает. В стране кризис, маленькие "куриные" предприятия закрываются, не рентабельно. С другой стороны, 70е-80е годы разбаловали и разленили французов. Все хотят покушать в ресторане и погулять после обеда, а на подворьях желают видеть экзотичекую травку, а не куриный помет.  Вчера в другой теме статью выставила, что во Францию с Украины 60 тонн дешевой курятины едет [shocked]. И ведь ее раскупают, она в 10 раз дешевле, не важно, что химия, главное дешево и лень свою растить. Владимир пишет,

Жаль, что мечта самого доброго короля Франции не осуществилась!!!! На сегодняшний день далеко не каждый француз может себе позволить каждое воскресение горшок с этой курочкой!!!

а кто им мешает купить 30-40 цыплят и вырастить для семьи? Корона?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #83 : 01 Ноября 2013, 16:00:37 »
Тамара, если бы у нас всё было так "сложно" как у вас... я бы даже разговор на эту тему не заводил :) Поверьте, проблемы Франции "ничто" по сравнению с тем, что происходит у нас...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #84 : 01 Ноября 2013, 17:26:40 »
проблемы Франции "ничто" по сравнению с тем, что происходит у нас...

В целом согласна. Но то, что касается спроса на породное птицеводство, то в России сейчас ситуация-фантастически благоприятная  [good] !

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #85 : 01 Ноября 2013, 19:52:56 »
И как понятно, в своих квартирках им не завести 30-40 цыплят.

О выращивании кур в квартирах речь не идет.  Я имела ввиду жителей деревень, у которых дома с землей, по 30 соток у каждого домика, минимум! Бассейн надувной поставят и купаются под барбекю. У нас даже фермеры кур не заводят, имея от 100га и до 300 га земли, имея комбайны, культивируя злаковые для коров. Говорят, что на коровах доход имеют и могут себе позволить не заморачиваться еще и курятиной.
А кур кормить нужно, а это дорого! Где логика? Трех кур завести для яйца, дорого?
  Еще пример про корону. [mocking]
Женщина, у которй мы купили усадьбу. Родители и предки-бывшие мелкие производители молока, творога от 6-и коров! Имели своего поросенка, индюков и кур. Она:образования нет. В 15 лет как устроилась на почту, так до пенсии и отработала. Бритый затылок, как у мальчика-подростка и пучок волос на макушке, выкрашенный перышками красного цвета, как попугай! Свой дом, 30 соток и два жирных, кастрированных, ленивых кота, все!
Кур и огородничество она отторгает!

А когда просишь их продать парочку га земли, что бы работать, то НЕТ не хотят объясняя, что надежда теплица на возврат "блудных" детей на родную землю!

Для работы во Франции землю можно в location снять. Но для этого, проконсультируйтесь в  "chambre agriculture"  Вашего департамента, помогут.
 А если просто купить, то в центре ее полно! Другой вопрос, готовы ли Вы сменить место жительства.

Только французов не уничтожают целенаправлено, как Славян.

Французов УЖЕ уничтожили, только другими методами. В провинции это не так заметно, а в Париже, под Парижем, Марселе и др.крупных городах...
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 20:29:42 от Tamara »

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #86 : 01 Ноября 2013, 21:15:52 »
Если бы Вы знали - какая химия ... [ireful]

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #87 : 01 Ноября 2013, 22:14:37 »
Если бы Вы знали - какая химия ... [ireful]

FerrariEnzo, догадываюсь! По-этому, и сижу , среди полей и сопротивляюсь возвращению в город  :) .


Tamara

  • Гость
Re: Бресс Немецкий
« Ответ #88 : 01 Ноября 2013, 22:26:33 »
И, все-таки, это не самая потрясающая порода ! Есть такая "блестящая"...но, о ней поближе к весне...
А за это время, пока что, собираю материал, т.к. это достойнейшая курица - наследие Франции,
и,  представить ее следует, с почестями ! ;)
Вот, тут Вы меня заинтриговали! Думаю, не только меня!
Может не будем ждать весны????

Знаю, что зантриговала! Я, даже, можно сказать, специально это сделала  [blush]. Но до весны, все равно не скажу  [mocking], так как нужно красиво подготовить и собрать материал, с личными фотографиями. Скажу только, что это царь-птица! И по яйценоскости и по гастрономическим свойствам и по величию, и по харизме! Национальное достояние Франции! Вот!

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #89 : 01 Ноября 2013, 23:34:51 »
Надеюсь не разочаруемся???  ;)

Владимир, цыплята этой породы у меня появятся только через год! А по весне я только закуплю инк. яйцо, из которого и создам родителькую стаю. А Вы сможете приобрести эту породу (инк.яйцо или цыплят), так же, как и я, по весне, у заводчиков. Поверьте, это девятое чудо света! Три года назад эта порода была у меня.
Но подождем весны  ;) !
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 16:16:15 от Serg »