Автор Тема: Бресс Галльский  (Прочитано 249259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1050 : 15 Декабря 2016, 10:41:41 »
но всетаки я бы их вот так впрямую...малины всетаки позднеспелая птица...красивая...все кто их видит первый раз прямо зачарованы их своеобразной тяжелой грацией )))

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1051 : 15 Декабря 2016, 10:53:53 »
Конечно, смотря что у Вас в приоритете.
  Малины эффектны, спору нет! Все изумляются от объемности этих птичек :),
Но , имхо, Брессы по продуктивности выгоднее... Да и белую птичку очень люблю :)
 Рубили Малина 6-месячного - не впечатлил... А Бресс в этом же возрасте - очень себе неплох...
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1052 : 15 Декабря 2016, 10:58:12 »
Конечно, смотря что у Вас в приоритете.
  Малины эффектны, спору нет! Все изумляются от объемности этих птичек :),
Но , имхо, Брессы по продуктивности выгоднее... Да и белую птичку очень люблю :)
 Рубили Малина 6-месячного - не впечатлил... А Бресс в этом же возрасте - очень себе неплох...
по продуктивности да...пока малин вырастет , двух брессов уже можно успеть съесть

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1053 : 15 Декабря 2016, 11:02:04 »
 [mocking] [mocking] [mocking]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1054 : 15 Декабря 2016, 13:27:07 »
Ну, спасибо, порадовали ответом, ваше мнение совпало с моим но и где то в глубине сидит у меня хотелка попробовать Малинов, наверное сказывается Новый год, открытие сезона. У меня сейчас Юрловские настоящие, они такие огромные, сердитые, разноцветные, мясо не пробовала конечно, но яйцо начали нести сразу не маленькое и вкусное очень. Едят конечно много, курочки игривые, подскакивают, играют в догонялки и не боязливые, выпрашивают из рук вкусняшки, бегут навстречу, встречают, но трогать их петя не дает, охранник еще тот, нет он не нападает без надобности, меня уважает. Вообщем нам всем очень нравится эта порода, но хотелось бы еще и скороспелых, значит будет Бресс.

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1055 : 18 Декабря 2016, 19:10:03 »
дни бресской славы 11 ноября






« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 19:12:01 от Nor321 »

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1056 : 18 Декабря 2016, 19:17:16 »
продожение




Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1057 : 22 Декабря 2016, 20:12:06 »
небольшая история о том как немцы покупали первых своих брессов в селекционном центре во франции...

Мои первые куры Бресс из Франции и что из этого возникло.
В 2002 году моя жена и я купили нас в Германии Брес - инкубационных яиц. Так как из этих яиц нет породистых животных, поджав, решила моя жена (француженка) проявлять инициативу во Францию.
После многочисленных звонков они высадились во французском селекционный центр в Брес. После дружеского разговора отдавались к нам в Брес-резидентов заводчик/Mäster. После того, как контакт был изготовлен на этом моя жена заказала там 25 шт 4 недель старый, 10 шт 8 недель старых кур Бресс и 50 инкубационных яиц.
На нашем обратном пути, из нашего отпуска квартира во Франции, хотели мы взять наших новых цыплят и инкубационных яиц. Мы информировали наших посредников из селекционный центр. К счастью, он даже сопровождал нас туда.
Когда я увидел этот неопрятный, zerrupften животных мне шло почти интерес к Брес. Так что я не представлял. Чем тогда еще старшего Брес был насморк, мне было щекотно. Я взял только молодых животных и инкубационных яиц. Наконец, я хотел обязательно „чистокровных“ Брес. Также сотруднику из селекционный центр были рассматривать критические взгляды.
Тогда еще несколько фотографий от продавца, SC - работников были сделаны с моей женой и курами. Так что пришлось запечатлеть навсегда. Это наш первый породистый куры Бресс были да, прямо из Брес.
Более молодые животные получали после нашего прибытия логично сразу насморк. Они стояли тогда рядом с уже зараженными животными.
Но это должно было произойти гораздо хуже.
Позже, как цыплят из инкубационных яиц, поджав одну из базовых несушек умер. Как вторая курица умерла, я принес это к ветеринару.
Наш ветеринар доктор Эрдеш поверил ей изначально и вряд ли имел в виду это было явно.
Диагноз: Лейкоз!
Не было бы никаких сомнений. Мы должны были стоять и смотреть как зверь, также у нас вылупившиеся птенцы, один за другим заболел и умер. Как только животное было первые признаки я искупил это. До 2 животные, были заражены все лейкозом до их половой зрелости. Два, казалось бы, не инвазированных животных я убил позже, потому что для меня это дело было слишком щекотно. Против лейкоз нет Лекарства.
К счастью, мы имели бетонную плиту в нашем вольере, который был занят с подстилки. Таким образом, мы могли легко выполнить дезинфекцию.
Наши страдания, гнев и разочарование, мы тогда общались нашего контактного лица из селекционный центр. С этого момента у нас есть новый хороший друг в SC, который достал нам Щедрой инкубационных яиц или суточных цыплят для нашего хобби разведение.
Позже мы узнали также немецкие селекционеры из юго - Западной Германии (пожилой господин из Wadgassen и Брес - кур) знаете, с какой SC - работников многолетняя дружба соединила. Это дружеские отношения, возникшие между нами всеми.

С 2012 года я использую также других источников, чем из-Брес.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1058 : 22 Декабря 2016, 21:34:11 »
небольшая история о том как немцы покупали первых своих брессов в селекционном центре во франции...

Мои первые куры Бресс из Франции и что из этого возникло.

Сам- то кады этих кроссов оттуда привезёшь?  ;D

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1059 : 23 Декабря 2016, 07:37:46 »

Сам- то кады этих кроссов оттуда привезёшь?  ;D
с ума сошел...кто ж оттуда кроссов возит...это ж не китай  :320276091.gif:


Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1060 : 23 Декабря 2016, 21:50:37 »
А чё у них с ногами, не иначе проказа?!  :affraid: Ты в своей китайской книжке посмотри как черноту с ног вылечить... [mocking] 

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1061 : 23 Декабря 2016, 22:49:07 »
А чё у них с ногами, не иначе проказа?!  :affraid: Ты в своей китайской книжке посмотри как черноту с ног вылечить... [mocking]
в моей китайской книжке , саш, написано как четырех линейные гибриды делать, чтобы ваши зеленоскорлупные куры несли зеленое яйцо, а не белое и коричневое  :320276091.gif:
про брессов там , естественно, ни слова )))

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1062 : 24 Декабря 2016, 14:57:29 »

в моей китайской книжке , саш, написано как четырех линейные гибриды делать, чтобы ваши зеленоскорлупные куры несли зеленое яйцо, а не белое и коричневое 
Во, точно, ты:
Цитировать
с ума сошел...
[mocking]
Какие такие  зеленоскорлупные куры?
Мне бамбуков хватает... ;)
...Тему не будем засорять... [pardon]

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1063 : 24 Декабря 2016, 20:41:28 »
Какие такие  зеленоскорлупные куры?
Мне бамбуков хватает... ;)
...Тему не будем засорять... [pardon]
хватает...понимаю ты неприхотлив, но !
 :320276091.gif:
саш...ты заслужил уже питаться нормальным  вкусным французским мясом брессов...



Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1064 : 24 Декабря 2016, 22:15:24 »
Упаси Бог, тратить деньги на этих бройлеров. Бройлера, если надо будет, я и на месте куплю. А они мне не надобны, не люблю жирных кур. ...Китаёзы в самый раз...  :smile465.gif:

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1065 : 25 Декабря 2016, 07:15:27 »
Упаси Бог, тратить деньги на этих бройлеров. Бройлера, если надо будет, я и на месте куплю. А они мне не надобны, не люблю жирных кур. ...Китаёзы в самый раз...  :smile465.gif:
понятно...ты все еще во власти предрассудков и верований внушенных тебе твоим наставником ))) :320276091.gif:
а ты слышал что он уже отрекся от своих убеждений...мол это не я...это все мишечка )))

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1066 : 25 Декабря 2016, 11:31:14 »
Мне что мишечка, что сирожечка, я этих кур с прошлого века держу... :320276091.gif:
... В болталку бы тебе переместится... : :dedm; :
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 12:25:58 от LAV »

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1067 : 25 Декабря 2016, 15:26:37 »
Мне что мишечка, что сирожечка, я этих кур с прошлого века держу... :320276091.gif:
... В болталку бы тебе переместится... : :dedm; :

ты молодец, саш...но всетаки пора уже и тебе попробовать вкусного мяса )))

Оффлайн shtil001

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Ваше имя: Василий
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1068 : 24 Февраля 2017, 16:39:16 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть кто может помочь с яйцами бресс-гальской породы кур в районе Горного Алтая? Или хотя-бы ближе к Алтаю, чем к Москве?)) Я новенький на вашем форуме, не успеваю все ветки прочитать и найти людей. Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1069 : 19 Сентября 2017, 14:04:54 »










Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1070 : 15 Июня 2018, 17:54:32 »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1071 : 16 Июня 2018, 14:52:37 »
Красивая фоточка [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1072 : 25 Июля 2018, 15:27:47 »
...самое интересное во Франции и 100 лет назад и сейчас куры породы Бресс Галльский развиваются как обычно и имеют типичный вес (2,5-3,0 кг) и яйценоскость обычную (около 170-180 шт) для многих мясо-яичных пород и только не понятно каким образом "волшебный климат" Орловщины превратил БГ в мясного бройлера весом до 5,0-5,5 кг, увеличил яйценоскость до 220-240 яиц, а самое главное из обычной долго созревающей мясо-яичной породы превратил их в скороспелых кроссов...чудеса да и только...







Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1073 : 04 Сентября 2018, 09:07:50 »
ну вот же...
даже еще в 1913 году  госпожа М.Орлова понимала, что существует разделение большинства пород на шоу и продуктивный варианты.
в частности она же так и написала про бресса -  что из СТАНДАРТНОЙ КУРИЦЫ их НЕ ВЫКАРМЛИВАЮТ
не понимаю зачем пользователь михлыч убеждает нас в обратном, хотя наверное сам подчеркнул эти строки цветным карандашом








Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1074 : 05 Сентября 2018, 13:25:11 »
на самом деле конечно же шоу вариант отбирается из продуктивного варианта, а не наоборот
основное поголовье бресса и во Франции и у нас в России и в остальных странах именно продуктивный вариант
это именно из него получают знаменитый французский продукт poule de Bresse
и продуктивный вариант конечно же обладает лучшими мясными и яичными характеристиками, нежели шоу вариант.
в нашей стране шоу варианта фактически нет. была попытка несколько лет назад завести его из французской и английской линии. но
ребят постигло разочарование .

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1075 : 11 Сентября 2018, 08:29:09 »
на самом деле конечно же шоу вариант отбирается из продуктивного варианта, а не наоборот
основное поголовье бресса и во Франции и у нас в России и в остальных странах именно продуктивный вариант
это именно из него получают знаменитый французский продукт poule de Bresse
и продуктивный вариант конечно же обладает лучшими мясными и яичными характеристиками, нежели шоу вариант.
в нашей стране шоу варианта фактически нет. была попытка несколько лет назад завести его из французской и английской линии. но
ребят постигло разочарование .

...на самом деле во Франции продуктивный вариант это кросс В1915...
...на породу Бресс Галльский существует стандарт...
...имея солянку от кроссов весом от 3 до 5 кг вы и другие фантазёры продаёте яйцо инкубационное и саму птицу как породу Бресс Галльский, у которой в стандарте прописан максимальный вес 2,5-3 кг...
...в РФ нет и не может быть кур с названием Бресс - читайте официальные документы
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/
...ваши же куры не соответствуют описанию стандарта...

Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1076 : 11 Сентября 2018, 11:25:53 »
на самом деле конечно же шоу вариант отбирается из продуктивного варианта, а не наоборот
основное поголовье бресса и во Франции и у нас в России и в остальных странах именно продуктивный вариант
это именно из него получают знаменитый французский продукт poule de Bresse
и продуктивный вариант конечно же обладает лучшими мясными и яичными характеристиками, нежели шоу вариант.
в нашей стране шоу варианта фактически нет. была попытка несколько лет назад завести его из французской и английской линии. но
ребят постигло разочарование .

...на самом деле во Франции продуктивный вариант это кросс В1915...
...на породу Бресс Галльский существует стандарт...
...имея солянку от кроссов весом от 3 до 5 кг вы и другие фантазёры продаёте яйцо инкубационное и саму птицу как породу Бресс Галльский, у которой в стандарте прописан максимальный вес 2,5-3 кг...
...в РФ нет и не может быть кур с названием Бресс - читайте официальные документы
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/
...ваши же куры не соответствуют описанию стандарта...

они и не должны соответствовать
что ж ты до сих пор не поймешь никак что шоу варианты на мясо не выращивают )
из стандартной курицы каплунов не выкармливают )
такие вещи даже тебе пора уже понять





Оффлайн Nor321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Ваше имя: Сергей
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1077 : 11 Сентября 2018, 11:29:21 »
на самом деле конечно же шоу вариант отбирается из продуктивного варианта, а не наоборот
основное поголовье бресса и во Франции и у нас в России и в остальных странах именно продуктивный вариант
это именно из него получают знаменитый французский продукт poule de Bresse
и продуктивный вариант конечно же обладает лучшими мясными и яичными характеристиками, нежели шоу вариант.
в нашей стране шоу варианта фактически нет. была попытка несколько лет назад завести его из французской и английской линии. но
ребят постигло разочарование .


...в РФ нет и не может быть кур с названием Бресс - читайте официальные документы
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/
...ваши же куры не соответствуют описанию стандарта...


в рф не может быть курицы под названием бресс?
ну что опять за глупость.
где  на приводимой тобой ссылке это написано?


Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1078 : 21 Ноября 2019, 19:52:28 »
...за год с лишним не одного фото твоей птицы норик321 - что сдулся со своими кроссами?...
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица

Оффлайн Mikhalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 689
    • Ukrainian forum of farmers
  • Ваше имя: Михалыч
Re: Бресс Галльский
« Ответ #1079 : 21 Ноября 2019, 19:54:39 »
...только не нужно засарять эфир информацией с других ресурсов - свою птицу покажи = нечего показывать? - оно и понятно... :hi.gif:
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица