Ветеринария > Охрана здоровья животных

Аптечка

(1/13) > >>

Varenik:
В первые дни жизни домашней птицы да и при последующем росте наиболее важно обеспечить защиту от инфекций и поддержать баланс организма птицы. Поэтому предлагаю в этой теме рассказывать о лекарственных средствах и витаминах для наших питомцев.

Добавляйте, пожалуйста, информацию по лекарственным препаратам и витаминным комплексам...

Varenik:
АМИНОВИТАЛ
Является комбинированным препаратом, в котором витамины, аминокислоты и минералы внесены в физиологически обоснованных соотношениях. Препарат способствует нормализации обмена веществ, профилактике гипо-, авитаминозов и заболеваний, развивающихся на их фоне. Особая водорастворимая лекарственная форма препарата позволяет витаминам быстро всасываться.
Дозировка: 1 мл на 5 литров воды.

Varenik:
ВЕТОМ 1.1
Пробиотик с иммуностимулирующей активностью. Препарат предупреждает развитие дисбактериозов, способствует стимуляции клеточного и гуморального иммунитета, повышает неспецифическую резистентность организма, стабилизирует аллергическую устойчивость, стимулирует регенерационные процессы в организме, нормализует обмен веществ, восстанавливает микрофлору кишечника после применения антибиотиков.
Дозировка: 1 чайная ложка на 5 литров воды.

Varenik:
ГЛЮКОЗА
Один из наиболее усвояемых сахаров. Хорошо всасывается в кровь, а ее избыток поступает в печень и мышцы, где превращается в гликоген. В организме она распадается с образованием энергии, которая обеспечивает тепло, работу мышц и других тканей. Глюкоза также стимулирует синтез гормонов и ферментов в организме животных, повышает защитные силы организма. Для выпойки цыплят приготавливают 4% раствор.
Дозировка: 100 мл на 1 литр теплой кипяченой воды.

Varenik:
ЧИКТОНИК
Представляет собой комплексную смесь водо- и жирорастворимых витаминов, минеральных солей, олигоэлементов, аминокислот, факторов роста, стимуляторов аппетита, тонизирующих и ароматических добавок.
Дозировка: 1мл на 1 литр воды.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии