Наш форум - вопросы и ответы > Общие вопросы

Электронный дневник-ежедневник

<< < (2/5) > >>

Voloday:
Faeton0011, а как на счёт безопасности, он на все сто защищён? Ведь если на ПК проникают без труда, а в инете найти слабые места не составит и труда. Да, я согласен, можно хранить файлы там; фото, музыку, какието заметки которые не имеют ценость, - а вот на счёт документов и личных данных я сомневаюсь.  ;)

Ната:
А не проще в Excel сделать и хранить на диске?
И кому нужна информация когда я козу покрыла или прививку поросятам сделала??

Иваныч:

--- Цитата: Ната от 20 Марта 2013, 19:50:49 ---А не проще в Excel сделать и хранить на диске?
И кому нужна информация когда я козу покрыла или прививку поросятам сделала??
--- Конец цитаты ---

Именно для себя, другим эта инфа и нафиг не дулась. А в Сети для того что бы иметь доступ самому с любого компа. Хотя не это главное. Главное - программа! Открыл, посмотрел, вспомнил что и когда сделал, что надо сделать...
Ну вот пример. Делаю поросенку инъекцию Ветбицина, тут же делаю пометку, что сделал, и тут же планирую следующую через 3 дня. А мне комп через три дня Пилим-билим! Сделал, отметил что сделал... А тут фигась, гости. А у меня и в планах нету порося резать. Но куда деваться? Ножиком по горлышку чик, но в дневник запиську вставил...

Faeton0011:

--- Цитата: Voloday от 20 Марта 2013, 19:35:44 ---Faeton0011, а как на счёт безопасности, он на все сто защищён? Ведь если на ПК проникают без труда, а в инете найти слабые места не составит и труда. Да, я согласен, можно хранить файлы там; фото, музыку, какието заметки которые не имеют ценость, - а вот на счёт документов и личных данных я сомневаюсь.  ;)

--- Конец цитаты ---

Так я им и пользуюсь что б давать кому нужно посмотреть фото,и т.д.
Даю пароль  дочерям,сыну,брату,если нужно сбросить что либо.
Т.е. это просто обмен инфой.По почте долго.да и объём нормалный.
Ну вообщем кому что нужно.
Секреты,коды,пин коды,номера счетов,карт,хранить там конечно же не стоит.

Иваныч:
В общем установил я LeaderTask 7.5. попробовал, не понравилось, удалил. Нарыл еще штуки 4 аналогичные программы, тоже не понравилось. Думаете я про Excel не вспоминал? Я с аналогами начал работать еще на ДВК-3М году эдак в 1990-ом и называлась та программа Calc на системе RT-11. Но это не мой случай, как-то не удобно, хотя и попробовал.
Стал по второму кругу уже опробованные программы перебирать, остановился на LeaderTask, но нашел версию посвежее LeaderTask 7.6.1. Скачал. Теперь пытаюсь освоить.
Если кому-то интересно, то можете попробовать. И главное поделитесь мнениями я опытом! ССЫЛКА — это торрент, там просто кликаете [Скачать торрент], потом ждите минутку, появится ссылка на торрент-файл. Позже попытаюсь перезалить файл-архив на свой сайт, утренние три попытки не удались, Сеть тормозит.
Что мне понравилось в этой программе, так это то, что к каждому событию или заметке можно фотку (и не одну) прикрепить! Не могу толком разобраться в назначениях проектов и категорий, какая там между ними разница и функции. Есть в этой версии и почтовый клиент, но я его сразу отключил, у меня несколько ящиков и лучше программы The Bat! пока не знаю, но кому-то может пригодиться в комплекте с книгой контактов. А еще там есть и портированная версия, т.е. её можно без установки записать на флешку и пользоваться на любом компьютере.

ЗЫ: Вот ссылка на архив на моём сайте. Тут только описание и установочный файл программы, портированную версию вырезал для экономии объёма.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии