Подворье, сад, огород > Борьба с вредителями

Клещи на участке

(1/4) > >>

bokovod:
Всех приветствую. Такая вот напасть, весна только началась, а клещи уже проснулись у нас на участке. Как избавиться от них не понимаю, стало очень много этих паразитов. Может кто-то знает способы действенные. Думаем уже к специалистам обращаться, ведь уничтожение клещей на участке - это их забота.

Tamara:
Клещи на лыжах или на коньках? Бедные клещи.
А как же   сугробы снега  и минусовая температура на дворе ?  ???

innalug:
Вы хоть пишите из какого Вы региона, у нас - то почти у всех еще снег лежит. И до клещей , как до коммунизма. Мы на пример не даем возможности вырасти ни одной березке. В нашем районе , по собственным наблюдениям - самый рассадник для этих гадов. А вообще, был как - то год с какими -то супер вредными комарами (якобы они что -то переносили в смысле заразы),так у нас ездили машины и орошали отоки, низины, кюветы вдоль лесных дорог и все влажные участки. Я так думаю, что это из санэпидемки не иначе. Во всяком случае позвонить на станцию и узнать , будет не лишним. Бесплатно они конечно ничего делать не будут, но если у Вас серьезная проблема с клещами, мне кажется никаких денег не жалко.

Tamara:

--- Цитата: innalug от 02 Апреля 2013, 21:38:41 ---Вы хоть пишите из какого Вы региона, у нас - то почти у всех еще снег лежит. И до клещей , как до коммунизма.

--- Конец цитаты ---

Там (по ссылке) ясно указано: "Дезинфикционная служба города Москвы".
Заранее решили проинформировать население о возможностях и ценах, это хорошо.

Только у нас цены на наши услуги
 для пенсионеров, ветеранов труда,
 многодетных семей проживающих
 в Москве и Московской области
 снижены на 10%

Tamara:
Хорошо, что сайт "www.kurkindvor.ru" пользуется популярностью у рекламодателей. Но, предлагаемые ссылочки могут остаться без внимания многих пользователей и гостей форума. Если бы они (ссылки) были красиво размещены на главной странице форума, это произвело бы бОльший эффект.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии