Наш форум - вопросы и ответы > Общие вопросы

Переезд из России в Украину: вопросы, трудности, проблемы...

<< < (2/11) > >>

Иваныч:
Ну как сказать про климат? Тут, в Кировской области, конечно теплее чем в Коми. Я там родился и прожил всё детство, закончил школу, поработал года 3, отслужил в армии. Но всё равно, надо не мало средств на обогрев или хорошее утепление построек а морозы бывают за 40 градусов. Не часто, но бывают, а тридцатиградусные держатся по 2-3 недели несколько раз за зиму.
А трудности не в том, что они есть, а в том, что они на нас сваливаются тогда, когда проблемы у правительства, им проще на людей всё свалить, отгрести от своей жопы, дабы не отвлекаться от первостатейных задач - воровать.
С пенсионным налогом уже полный 3,14-здец, еще не заработал, а уже отдай, а будет еще выше. Я свои расценки уже года три не меняю, а ценники в магазине каждую неделю переписываются. Еще ждем налога на недвижимость [diablo] по новой схеме. Очень сомневаюсь, что Рублёвка с него что-то потеряет, а вот с нас в деревне за лишний квадрат сдерут по полной.
А хочется просто работать, не вздрагивать от новостей по НТВ и не плеваться в новости по 1 каналу. Хочется распланировать свой бюджет, а не латать государственный. Интересно, сколько наворованного бабла на Кипре наши узурпаторы заныкали? Счаз их аборигены слегка пощиплют. А кто будет компенсировать? Ждём очередной налог...
Это я так, нехорошие мысли с утра вслух.

alsu:
Я полностью согласна с твоими ( можно на "ты"?) мыслями вслух, но будет ли лучше "в" Украине?
"Хорошо там, где нас нет"... Я не отговариваю: просто, когда ещё маленькие дети - "семь раз отмерь, один - отрежь", хотя, с другой - "где наша не пропадала?"

Иваныч:

--- Цитата: alsu от 06 Апреля 2013, 11:31:52 ---Я полностью согласна с твоими ( можно на "ты"?) мыслями вслух,
--- Конец цитаты ---
Я что, мы Николай-2? Конечно можно!


--- Цитата: alsu от 06 Апреля 2013, 11:31:52 ---... но будет ли лучше "в" Украине? "Хорошо там, где нас нет"...
--- Конец цитаты ---
Не знаю. Мне просто там понравилось. Самое главное было в том, что очень большой контраст между тем, что нам в уши дуют и что я сам увидел. Это заставило задуматься.


--- Цитата: alsu от 06 Апреля 2013, 11:31:52 ---...когда ещё маленькие дети - "семь раз отмерь, один - отрежь",..
--- Конец цитаты ---
Дети, это важно. Им нужна школа и медицина. Про это и спрашивал в начале темы. Мне как-то уже монопенисуально, в России привык сам справляться.


--- Цитата: alsu от 06 Апреля 2013, 11:31:52 ---...хотя, с другой - "где наша не пропадала?"
--- Конец цитаты ---
Да, как-то так. Раньше был лёгок на подъём, но уже не мальчик. Да и вот, домика своего жалко. Ещё посмотрим, куда кривая выведет.

alsu:
Тогда, может, сначала одному (типа - "в разведку"), а потом уже, если понравится, и остальных перевезти. У нас коллега с работы в Америку "рванула", а климат не подошёл - обострение болезни началось ( не говоря уже о прочих проблемах), но возвращаться уже было некуда - здесь всё продали, и купить уже не на что...

Serg:
По поводу рисков... не знаю! Позавчера как раз говорил с одним своим знакомым. Он рассказывал как его друзья-пенсионеры живут. Один здесь, второй в Египте...
Тутошний, получает пенсию и подрабатывает охранником - 20 тысяч имеет и еле-еле концы с концами сводит, только за одну квартиру платит 6, 5 тысяч, не считая всего остального.
А второй... купил в Египте (в кондоминимуме 3-х комнатную квартиру, там много русских, кстати), ходит на рыбалку, платит в месяц за жилье на наши деньги 900 рублей и 150 - за свет. Это все его расходы. За еду... самые шикарные помидоры на наши деньги 15 рублей килограмм, апельсины/мандарины - 6 рублей. На еду, в общей сложности, с женой, со всеми чудесами они проедают 2000 рублей. И половину пенсии отправляют ещё сюда (детям помогают :()... вот как-то так!

О себе скажу так, удастся продать дом... уеду отсюда и даже думать не буду!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии