Автор Тема: Вывод цыплят  (Прочитано 46966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #30 : 27 Апреля 2014, 23:27:30 »
А через сколько часов выходят цыпки после того как пробили скорлупу? Не по кругу, а просто дырка в яйце как окошко. Мне надо ночью к ним подойти или смело идти спать до 6.30 утра?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Вывод цыплят
« Ответ #31 : 27 Апреля 2014, 23:33:34 »
ну... если ты ночью не проснешься, то ничего страшного. я когда вынимаю, то просматриваю яйца... иногда цыпленок переворачивает соседние яйца так, что отверстие находится внизу... и трудно проклюнутся из такого яйца

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #32 : 27 Апреля 2014, 23:42:54 »
А меня же не затруднит ночью посмотреть. Я же мама нон-стоп, привыкла уже  ;D. Наташа, может мне их проверить, чтобы этой дырочкой вниз не лежали?  [scare]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Вывод цыплят
« Ответ #33 : 28 Апреля 2014, 00:45:30 »
лучше скотч приготовь ;) и ложись спать... хотя я сомневаюсь, что этой ночью инкубатор останется без твоего внимания...
Удачи  [girl_angel] пусть все пройдет хорошо

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #34 : 28 Апреля 2014, 07:46:09 »
 :D утром заглянула в инкубатор. Никого. Но яиц с проклевом около 40%. Кругового наклева ни одного. Верещат как соловьи. Утром муж с вытаращеными глазами пришел и говорит-они орут, как без скорлупы уже  [shout]. Наивный  :D  так что изменений никаких. Не могу найти инфу, через сколько времени после проклева начинается вывод, т.е. за сколько часов они круговой наклев изображают?  [ok]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Вывод цыплят
« Ответ #35 : 28 Апреля 2014, 07:55:23 »
СКОТЧ !!!! И не лезь туда, после наклева может через 12 часов выйти,, ну а самые шустрые пораньше, скоро разведчик вылупится, жди.....Иди чайку попей, отвлекись немного... ;D, все будет хорошо, не переживай ....Бывает так, что первый наклюнулся, а выйдет последний, а какой только наклев сделал.., передохнул и тут же лупиться начал...Главное СКОТЧ !!!! ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #36 : 28 Апреля 2014, 08:07:43 »
Оля, какой скотч?  ;D держу оборону. Пока они пищали тихо, дети не замечали. А теперь... Никакие отвлекающие маневры не помогают  ;D. Всем охота посмотреть  [dash]. Сейчас одна в саду уже, а с сыном куда нибудь поеду, буду развлекать  :D у меня же малышня дети то  ;) :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Вывод цыплят
« Ответ #37 : 28 Апреля 2014, 08:35:29 »
Все с вами ясно  :), ну конечно же всем интересно,....у меня лупление всегда ночью происходит, так мои мужчины меня подстраховывают, бегают по очереди, обстановку проверяют.., а мне поспать дают (но если чесно, то не спится  ;D ), хорошо Ната полуночница , с ней переписывались как то  :), пока лупились малявки.  Держу за твоих цып кулачки , ждемс отчета, и обзора происходящего  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #38 : 28 Апреля 2014, 11:07:37 »
Из инкуба вопли и грохот, будто там на биллиарде играют  ;D. Но я не могу сейчас открыть и посмотреть-сын вроде перестал интересоваться, а только полезу-сразу вспомнит  ;D смогу часов в 12, а потом только в 16-16.30. Вопрос-когда я туда все таки попаду, кого при таких интервалах вынимать? Всех? Или только тех, кто высох и пушистик?

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #39 : 28 Апреля 2014, 11:10:52 »
И еще вопрос  [crazy]  как их берут? За шкирку или как?  :-[ я вообще не представляю ни их размер микроскопический ни процесс поимки  ???

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Вывод цыплят
« Ответ #40 : 28 Апреля 2014, 11:29:21 »
Елена, вынимаю всех вылупившихся (не обсохших тоже) - под лампой обсыхают нормально, да и реже инкубатор открываешь при этом

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #41 : 28 Апреля 2014, 12:44:35 »
А они сразу с рождения понимают, что если жарко-надо отползти? А то что то легли спать, прям щечкой на пеленке и почти не пищат-спят лежат. Я боюсь их заморозить или сварить  :-X  как понять, что им хорошо то?  :-X :-\

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Вывод цыплят
« Ответ #42 : 28 Апреля 2014, 13:23:54 »
градусник положи,  34 градуса в ореоле лампы я придерживаю, пока лупятся и сохнут, если жарче то лампу повыше  ... Ну значит процесс начался !!!! [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #43 : 28 Апреля 2014, 13:50:48 »
Ты меня прям спасла, а то мне уезжать надо, дома дед и сын останутся, а что с мокрыми цыпами делать как-не ясно. Налила им чай и малек набросала кукурузы, а то разведчик клюет за пальцы других. Они правда все друг друга на зуб(клюв) пробуют  :-[  на какой объем воды надо заваривать чай? У меня все в пакетиках. Беру по пакету ромашки, мяты и черного и сколько воды? И как они начнут пить? Их клювиком мокнуть надо? :-[ ???

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Вывод цыплят
« Ответ #44 : 28 Апреля 2014, 14:09:09 »
оставь их в покое [yeas] они сами во всем разберутся. есть и пить начнут к вечеру или завтра

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Вывод цыплят
« Ответ #45 : 28 Апреля 2014, 18:34:22 »
 :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #46 : 29 Апреля 2014, 08:02:45 »
Вопрос поселился в голове и не дает покоя. Кто то уже вылупился, а кто то еще и не начинал дуиать об этом. Сидят, собираются с мыслями разобраться с воздушной камерой пока. И это целая порода. Остальные уже бегают. А по задумчивым могу сказать, что ожидаемо. С первого и на последующих овоскопированиях было очевидно тугодумство жильцов. У них все медленнее. А вопрос такой-это проблема с родителями, хозяйством и еще с чем, или просто есть породы, которым надо чуть больше времени? Это суссекс крлумбийский белый лямпортных кровей.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Вывод цыплят
« Ответ #47 : 29 Апреля 2014, 08:10:40 »
ну сейчас наши гуру к компам доберутся и думаю ответят тебе на твой вопрос, я бы рада что нибудь пояснить, НО опыта маловато  ??? А они наклюнулись у тебя, и когда ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #48 : 29 Апреля 2014, 08:25:42 »
Нет. Сидят, многие еще в камеру воздушную даже не проковыряли. Я посмотрела фонарем. Живые, камера большая, где то на треть яйца уже, ее линия сильно ищогнута и деформирована, сосудов уже почти не видно. С одной стороны у них все по порядку вроде, только вот с таким отставанием  :-[  меня это напрягает. Слабые они от слабых родителей или особенность такая  [dash]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Вывод цыплят
« Ответ #49 : 29 Апреля 2014, 08:28:39 »
 ??? [girl_pardon] не знаю Леночка  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Вывод цыплят
« Ответ #50 : 29 Апреля 2014, 10:31:53 »
Может и слабые пусть лежат до последнего, могут позже одуматься.. а могут и нет
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #51 : 29 Апреля 2014, 16:55:59 »
Что то я расстроилась. Сначала увидела мохнатые лапки  :-[ суссексы вылезать не хотят  :-[ ну а теперь до меня дошло, что мохнатые куры лезут не из " суссексов", а из "амроксов"  [shocked] это для меня контрольный выстрел в голову практически  [girl_crazy]. Я по хорошему счету без суссексов, без амроксов  [girl_crazy] а с кем я???  :( с кем то лохманогим  [dash] [dash] [dash] [girl_crazy]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Вывод цыплят
« Ответ #52 : 29 Апреля 2014, 16:59:20 »
лохмоногий амрокс???  :-[ дак это же малин практически [mocking]

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #53 : 29 Апреля 2014, 17:00:28 »
Я и за этих " амроксов" теперь сомневаюсь  :( может вообще пушкинские какие нибудь  [ireful] если в хозяйстве неразбериха, то расчитывать не на что не приходится  :(  лотерея, блин! Чувствую, в теме дворяне мне будет что рассказать  ;) ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Вывод цыплят
« Ответ #54 : 29 Апреля 2014, 17:01:51 »
Елена, а можно спросить? откуда яйцо? ::)

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #55 : 29 Апреля 2014, 17:03:11 »
Если бы, Наташа. Белые лохматые и шерсть под подбородком дыбом и шейка со стороны чпинки коричневатая. Да фавероль, небось  :-[

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #56 : 29 Апреля 2014, 17:04:58 »
Сказала бы откуда, но не хочу ругаться матом  [ireful][pardon]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Вывод цыплят
« Ответ #57 : 29 Апреля 2014, 17:09:04 »
 [empathy]

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Вывод цыплят
« Ответ #58 : 30 Апреля 2014, 10:06:23 »
Вчера вечером, неожиданно для меня, а я ужк попрощалась в душе с суссексами, они начали вылупливаться  [shout] сегодня утром еще 2 достала. В общем кучно пошли. Вопрос-а может быть такое отставание из за того, что яйца реально крупные, больше джерси. А сейчас в инкубе остались вообще огромные. Ждемс... [ok]   зависит срок инкубации от размера яй ???ца?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Вывод цыплят
« Ответ #59 : 30 Апреля 2014, 10:15:19 »
Да от  того что яйцо крупнее оно может тупить ;D дольше прогревалось
Люблю когда все улыбаются.