Ветеринария > Охрана здоровья животных

Чем травить паразитов?

(1/8) > >>

vica-la:
Подскажите, пожалуйста, чем можно вытравить клопов в курятнике?
Самих кур мы обработали присыпкой. Для помещения купили сначала одно средство, которое нужно разводить в воде и обрабатывать помещение, потом другое. Эффекта ноль! Как лазили эти клопы, так и лазят. Причем все напившиеся крови.

Ната:
шашки дымовые. продаются для голубей (обрабатывают вместе с птицей)

Елена Маринова:
Вполне возможно эти паразиты не клопы,а красный куриный клещ,весьма неприятное явление. Никакими серными шашками его не возьмешь.Можно пробовать Дракер ,можно БайМайт,но все это очень дорогие средства.Есть наше, Энтомозан-С,однако разводить его нужно не как по инструкции ,а в 5раз больше,на 1 л воды 10 мл Энтомозана ,это для помещения,а для курочек как по инструкции. Но и это может не помочь,так как гнезда этих гадов находятся везде ,где есть наложения доски на доску,в основном по низам курника,под полом.Никаких пахучих травок он не боится. Раньше с ним боролись дустом,то есть ДДТ. Обжигали помещение огнем и белили известью с ДДТ. От этой пакости можно ожидать неприятностей в виде куриных заболеваний-Ньюкасл,пастерелез,салмонелез и т.д. У цыплят развивается анемия ,возможен энцифаломиэлит,пренеприятное заболевание,от которого нет спасения. Вот такая вот страшилка >:( >:( >:( Выглядит он так,маленикий сереньки,меньше точки на бумаге,а когда крови напьется,становится красным,отсюда и название.Днем он прячется в щелях,а ночью приходит к курочкам обедать. Это лето сырое, вот его и развелось невидимо сколько. Советы типа "соляркой обработать" или "отработкой диз. масел" не помогают. Солидолом все "нахлесты"промазать нужно,это дело. Но самое неприятное.что эта тварь залезает курам в уши и бедная птица постоянно трусит головками. Цена на БайМайт-11700 р 5-ти литровая канистра или 1 л. 4000 р. Цена Энтомозана-С 500 р.  0,5л.флакон.Выбор за вами. Обрабатывать необходимо несколько раз.

Ната:
Говорю не о серных шашках, а о "таблетках дымовых" для голубей и других птиц. производство Голландия

Елена Маринова:
О "дымовых таблетках" ничего не скажу, в наших аптеках их просто нет,а вот об Энтомозане-С сегодня могу сказать с уверенностью- не помогает,даже в такой концентрации(10мл на 1 л.воды).Убрала из птичника все деревянные конструкции,остались стены штукатуренные по шлакоблоку и бетонный пол,обрабатывала целую неделю каждый день,а он жив,курилка!Впору кричать [flag of truce]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии