Ветеринария > Охрана здоровья животных

Чем травить паразитов?

<< < (8/8)

Добруша:
Я тут препарат купила "Универм" Порошок для орального применения для лечения и профилактики арахно-энтомозов и нематодозов у сельскохозяйственных животных, птиц, пушных зверей и кроликов. Действующее вещество аверсектин С - 0,2% срок годности 3года банка 50г стоил около 400р но порошок как тальк поэтому по объему банка примерно 200-250мл при условии что норма-дачи меньше грамма на кг.веса а курс выпаивания два дня, мне этой банки на три года за глаза должно хватить, на кроликах эффект заметен сразу а вот на курах  не очень то, но они (куры) и до этого то не особо чесались, и обрабатывала я их уже зимой перевести их не куда чтоб сарай почистить и обработать, на двух курехах перо какое-то грязное но живут то до сих пор вместе а грязные только двое ??? в общем несемся потихоньку и слава Богу пока, а позже разберемся.   

Елена Маринова:
Аверсектин и Ивермектин -препараты,которые действительно помогают  от красного куриного клеща и от трематоды Простогонимус.Проверено на собственном курином стаде.

Добруша:
Не знаю от чего конкретно я их лечила :D скорее в целях профилактики, препарат покупала для кроликов,  на мои подозрения что с кроликами что-то не то( они переодические встряхивали головами как животные голову от воды отряхивают, а с висячими по полу ушами это и делать не удобно и повода не было) так вот мне в платном вет-кабинетике ответили что внешне ни каких паразитов нет( уши внутри действительно были чистые) и посоветовали капли на холку, нашла вот Универм, давать проблем нет что тем что этим, кусочек хлеба "присолила" и каждому персонально с ладошки сами забирают, я кстати сейчас и альбен так-же даю, толку таблетку в порошок делю примерно на количество кг. (домашние правда от хохота чуть не попадали наблюдая за этим) а дальше я точно уверенна что каждый слопал положенную дозу

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии