Птицеводство > Содержание птицы

Зимовка кур

(1/9) > >>

Игнис:
Здравствуйте! Хочу посоветоваться, уже несколько лет держим кур, немного, скорее для души, каждую зиму отдавали на передержку местной бабушке. В эту зиму изменились обстоятельства и отдать их некому, но и убивать не хотим (5 кур). Решили попробовать справиться своими силами, НО дача в 120 км от нашего дома, так что часто не покатаешься. Вопрос, реально ли обеспечить автономное проживание кур скажем недели на 2-3, или это утопия...готовы с 0 построить зимний курятник и оборудовать его. Что скажете посоветуете? :)

Сергей Крым:
Бункерная кормушка?

Игнис:
Да бункерная кормушка есть, хочу взять побольше объемом на 5 кур 22 литра на сколько примерно должно хватить?    А поилку планирую нипельную поставить или такую http://www.gardenboy.ru/img/2517.jpg

Сергей Крым:
Ниппельная может потечь, и куры останутся без воды.
Лучше ту, что вы показали на фото.

Serg:
На самом деле 2-3 недели это мелочи. Будет тепло, вода и еда, они свободно Вас будут дожидаться, только в это время куры обычно несутся. 3 яйца в день за три недели это-о... 60 штук, как минимум ;) Думаю, надо сделать наклонный пол в гнездах и вывести желоб за пределы вольера и приемный лоток сделайте побольше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии