Автор Тема: Выставка по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екб, 7-8 дек.  (Прочитано 15005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
ВОЛП, ДОК и ФЕРМЕР.RU объявил о проведении в Екатеринбурге 7-8 декабря 2013 года выставки породных птиц и кроликов.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Интересно будет посмотреть, что там покажут наши уральские птицеводы [mail]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
А там будут разные птицеводы и животноводы) москвичи собираются, пермяки, жители Башкортостана, южане :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А там будут разные птицеводы и животноводы) москвичи собираются, пермяки, жители Башкортостана, южане :)

Ого! Тем более будет интересно глянуть, так что с Вас Ирина полный фотоотчет... с комментариями ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Из меня кривой фотограф выставок ;D но я попробую [secret]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Насчет фотографа Ирина...лукавишь..видели фото сдесь на форуме :).

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
птицу в клетке нереально показать... это уметь надо

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Скажите пожалуйста, а на такого плана выставках, можно птичку приобрести или яйца ? Как там вообще все происходит, кто бывал на подобных мероприятиях напишите .
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Скажите пожалуйста, а на такого плана выставках, можно птичку приобрести или яйца ? Как там вообще все происходит, кто бывал на подобных мероприятиях напишите .

На выставках приобрести можно и птицу и яйца единственно  стоит напомнить что качество птицы на выставках все равно разное надо очень  трепетно выбирать [yeas]
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
И выдерживать птичку на карантине (дней 10-15 - это минимум!).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Что такое карантин ? Подробнее , если можно [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Что такое карантин ? Подробнее , если можно [mail]

Вновь приобретенную птицу, желательно отсаживать в отдельное помещение, и смотреть, что с ней происходит... если признаков болезней никаких нет, значит, Вам повезло и птицу можно выпускать в общее стадо (через пару недель, не раньше).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Ясненько :(,  а я то наивная  все думаю , что везде все прекрасно и ничего не может быть , в смысле со здоровьем у птицы. И что часто бывает , что птица больна  :( [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ясненько :(,  а я то наивная  все думаю , что везде все прекрасно и ничего не может быть , в смысле со здоровьем у птицы. И что часто бывает , что птица больна  :( [shocked]

Можно завезти в хозяйство такую заразу, что потом придется вырезать все поголовье, дезинфицировать и обрабатывать помещения, выгулы и т.д. спецсредствами, а дальше, минимум полгода выдерживать хозяйство без птицы, чтобы вся зараза исчезла... и это, кстати, очень даже запросто [shocked]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
И даже если мы подержим пару недель карантина,то не факт что заразу выявим ,если она есть. Я однажды занесла в хозяйство кнемидокоптоз ног,хотя две недели птица сидела отдельно.Все дело в том,что я купила цыплят 2-х месячных, а в таком возрасте эта зараза еще не видна у цыплят и,только в 4-ре месяца она проявится уже визуально.Заметила я это,когда ножки у моих шелковых петушков расцвели,а ведь открытого места на их ножках не так уж много.Пришлось лечить и делать профилактику всей птице,которая контактировала с ними. Я не знаю как птицу допускают на выставки,а на ярмарки- выставки птичку выносят без досмотра вет врача. И те справки ,которые выдает местный ветеринар,не есть гарантия,что птица здорова (вет.врач и в глаза не видит эту птицу). Хозяин готовит птицу к вывозу, чаще всего,ночью и привозит с птицей красного куриного клеща,который не успевает слезть с курочки.Вот и еще одна возможность заполучить в свое хозяйство подарочек. Две недели не только нужно наблюдать за курочкой, но и проводить профилактику.Ножки цыплят обрабатывать препаратами от "известковой ноги".Через 3-4 дня ,после того как вы приобрели птицу,возьмите белую тряпочку и проведите ею под насестом,где она ночует.Если тряпочка останется чистой,то насекомых(красный куриный клещ) нет, ну, а если в кровавых разводах ,  то ,увы,вам продали лишнее. :) А есть еще глисты, о которых курочка вам не сообщит. Так что карантин проводить необходимо энергично.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Елена, отличное дополнение (с примерами) к моему совету [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн vlad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Все будет хорошо!!!!
Насчет глистов хочу поделиться что я пользуюсь препаратом "албен"широкого спектра действия раз в 3 мес даю 2 дня пропаиваю всех  и все в норме.
Главное-мудрость.Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь,приобретай понимание.Пр.4.7

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
[shocked] кочмар !!!!!

Тогда не будем больше кошмарить друг дружку, а зададим вопрос Ирине (создателю этой темы)... как там выставка? Где супер-пупер фоточки? Интересно же ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
как там выставка? Где супер-пупер фоточки? Интересно же ;)

Выставка 7-8 декабря (см.заглавие темы), фоточки после выставки, а не до... [mocking]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
как там выставка? Где супер-пупер фоточки? Интересно же ;)

Выставка 7-8 декабря (см.заглавие темы), фоточки после выставки, а не до... [mocking]

Вот же... ёлы-палы! А я почему-то подумал, что уже прошла.
Но мне сегодня простительно...
В деревню завели новый водяной трубопровод (за неделю до холодов), а переподключение каждый хозяин делает сам. Роет колодец (без него не присоединят к системе), меняет трубы к дому у кого сгнили, а они таки сгнили у всех!!! В общем, вся деревня на ушах. Денег надо тьма-тьмущую. Таджики набежали (ломят цены за ямы и траншеи) [shocked] Хозяева орут, матюгаются, бьют друг-дружке морды, роют землю. Краны поперегораживали дороги, обочины все в траншеях и ямах (как после бомбёжки). Кто-то в ажитации, кто-то ушёл в запой... в общем, веселуха [mocking] А я такой сижу после всего этого и... общаюсь с вами [crazy]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
 Весело! До выставки справитесь?  ;D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Весело! До выставки справитесь?  ;D

В том-то вся и заковыка, что не справиться не имею права, т.к. старый трубопровод отключат к концу ноября и тот, кто не успел... "войдет" в зиму без воды в доме [shout] Меня мои женщины тогда...  [girl_devil]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
да уж, как на войне спереди немцы, сзади нквд  [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [mocking] Я думала у меня одной периодически деревня дает о себе знать, ничего прорвемся
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Кто на выставку едет ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)