Автор Тема: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года  (Прочитано 40153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #30 : 02 Апреля 2014, 01:21:23 »
Елена, попросите прислать яйца!!! а фото джерси (в Турции) есть?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #31 : 02 Апреля 2014, 12:33:35 »
Смотрел Джерси в Турции (присылали фото). То, что видел мне не понравилось [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #32 : 02 Апреля 2014, 12:43:18 »
Сергей, согласна с тобой [drinks] там много австралорпов...
... но вдруг там что-то появилось  ::)

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #33 : 02 Апреля 2014, 16:48:31 »
Наташ,заключение о том,что в Турции есть ДГ,я сделала из показа выставленных фотографий. Фотографии были от разных лиц. Просматривая эти фото,я высказала предположение,что это ДГ.Мне ответили,что я права.Общаюсь я с турками в группе.Переводчиком Google пользуюсь,а это ,знаете,бывает очень курьезно.Тесных контактов не налаживаю,смысла не вижу.Я вообще не в курсе,что можно яйца заказывать из-за границы. Да и дорого это,наверное, а я не располагаю большими средствами.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #34 : 02 Апреля 2014, 16:59:30 »
Елена, за спрос денег не берут :) узнать у них цену и найти способ доставки не так сложно. В Европе яйца не такие дорогие, как кажется... как и везде - зависит от "наглости" продавца :) (в Бельгии инкубационное яйцо у фермера стоит от 0,5 до 1 евро)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 17:18:57 от Ната »

Оффлайн наталья лысенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #35 : 02 Апреля 2014, 20:16:21 »
посмотрите пожалуйста на моего петю джерси....мне говорят что у него много от орпов!!..но  птичка от человека достоверного...

Оффлайн наталья лысенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #36 : 02 Апреля 2014, 20:25:37 »
извините ...тот цыпа это от сплеша...вот этот петя

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #37 : 02 Апреля 2014, 21:55:23 »
По этой фотографии трудно сказать что-либо определенное. Качество совсем никакое. Птицу почти не видно.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн наталья лысенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #38 : 03 Апреля 2014, 15:21:46 »
у меня есть и другие фотки ...но они не вставляются..т.к. слишком большие..не знаю как сделать..попробую сфоткать  заново и скину

Оффлайн наталья лысенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #39 : 03 Апреля 2014, 15:41:10 »
а вот эти

Оффлайн наталья лысенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #40 : 03 Апреля 2014, 15:42:26 »
вот

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #41 : 03 Апреля 2014, 15:44:54 »
я бы тоже сказала, что что-то от орпингтона есть... [scratch_one-s_head]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #42 : 03 Апреля 2014, 18:28:55 »
Голова молодого петуха Джерси похожа на правду, а вот курочка.... похоже, есть вопросы. Сделайте несколько фотографий, не жадничайте.
А вот здесь рекомендации, как сжать/уменьшить фотографию... http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1637.0.html
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #43 : 04 Апреля 2014, 08:26:41 »
Вот на мой дилетантский взгляд (орпики у меня есть...) корпус у них похож на "орпичий" - низковат и тяжеловат, особенно ближе к хвосту... (это я про курицу)
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Добрый всем вечер! Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, белые курочки джерси, получившиеся от черных - это брак? В стандарте описаны белые, но они, наверное и произошли от белых? А с этими  что делать? Курочки чуть помельче черных, но в остальном-джерси!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Добрый всем вечер! Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, белые курочки джерси, получившиеся от черных - это брак? В стандарте описаны белые, но они, наверное и произошли от белых? А с этими  что делать? Курочки чуть помельче черных, но в остальном-джерси!

Белые от черных вряд ли могут получиться, а вот "сплэш"... запросто [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Сергей, добрый вечер. :) Но тогда для "самых одаренных"- чем отличается сплэш от белой, и если я правильно поняла - в разведение их нельзя? ???

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Это почему нельзя? Черный петух и сплэш куры - и будет у них голубое потомство! Насколько я помню - 100% голубых. У меня за этот летний сезон у андалузов так же - третий вывод и все голубенькие...
Сплэш - это не чисто белый, а "грязно" белый, светло серый и может быть с вкраплением серого и черного пера...
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да, сплэш очень ценная расцветка, в особенности, для тех, кто хочет иметь голубых кур [good] Берегите её [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А вот теперь для дубовых как я, пожалуйста, а "грязный черный" с вкраплениями серого, голубого и чуточку белого это как грамотно называется? и с этими чего у меня от самого правильного петуха почти 20% таких вышло
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
А у меня вот какие наблюдения.У одних курочек ДГ гребешки и сережки красные,а у нескольких экземпляров они настолько черны и малы,что я зову этих курочек Аям Цемани.Клюв черен,гребень и сережки черны,глаза черные и оперение черное,курочки -негритята.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Хм  у моих такого выщепления еще не было, жду выводок от другого петуха там погляди
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
А у меня вот какие наблюдения.У одних курочек ДГ гребешки и сережки красные,а у нескольких экземпляров они настолько черны и малы,что я зову этих курочек Аям Цемани.Клюв черен,гребень и сережки черны,глаза черные и оперение черное,курочки -негритята.
А мне такие курочки нравятся. :) Они сразу сильно отличаются от петушков. А потом, став взрослее, они, по- моему, должны  стать как все - с красными гребешками. :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Наврала одна курочка была в самом первом выводе но она так и осталась с невыраженым черным гребнем и красными ушами, она мелкая была, на племя не пошла и ее с дворянами съели
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Добрый всем вечер! Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, белые курочки джерси, получившиеся от черных - это брак? В стандарте описаны белые, но они, наверное и произошли от белых? А с этими  что делать? Курочки чуть помельче черных, но в остальном-джерси!

Белые от черных вряд ли могут получиться, а вот "сплэш"... запросто [good]



У меня так же выросли уже два петуха и две курицы чисто белые.
Ульяновск

Оффлайн наталья лысенко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #55 : 02 Августа 2014, 15:03:37 »
вот мои  подросшие джерсики сплэш....а на втором фото голубая курочка от черных родителей...

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #56 : 12 Августа 2014, 06:39:27 »
А вот теперь для дубовых как я, пожалуйста, а "грязный черный" с вкраплениями серого, голубого и чуточку белого это как грамотно называется? и с этими чего у меня от самого правильного петуха почти 20% таких вышло





???????????????????????

Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #57 : 14 Августа 2014, 15:13:59 »
Цыплята вылупившиеся из яиц ДГ от Сергея были все черные ,кроме одной голубого цвета курочки.В последствии ее пришлось отбраковать,на племя не подошла. На сегодня все потомство,полученное от них,черное. Никаких вкраплений другого цвета на цыплятах нет. Разница только в цвете гребней и сережек и в интенсивности "болотинки" на ногах.А вот у цыплят, полученных якобы от птицы Жени Базаркина, таких вкраплений достаточно. И форма птенцов разная. Но здесь промежуточный хозяин "постарался", а я в хозяйство поленилась съездить,на слово поверила.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #58 : 21 Октября 2014, 13:32:40 »
Очень важно для сохранения генотипа Джерсийских Гигантов обязательно скрещивать голубые и черные особи, иначе, если вы оставите или тех, или других... произойдет очень быстрое вырождение породы.
Это касается всей птицы с голубым оперением (андалузских кур, голубых кохинхинов и др).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: СТАНДАРТ КУР ДЖЕРСИЙСКИЙ ГИГАНТ от 2010 года
« Ответ #59 : 21 Октября 2014, 13:59:18 »
Что то не понимаю надо получатся голубых с черными?