Наше питание > Кулинарные рецепты Куркиного Двора

Вкусовые качества мяса и яйца

(1/14) > >>

Сова:
Давайте поговорим в этой теме о вкусовых качествах мяса птицы разных пород, наверняка у вас , кто не первый год содержит птицу, уже сложились свои вкусовые пристрастия. Хотелось бы узнать ,  кто же все таки вкуснее ???  [nyam] Какая порода на бульон, какая для гриля хороша, из кого лучший цыпленок табака получится ?... У каких пород самое нежное мясцо ? А какая кура самая резиновая ?  :)  Давайте начнем с небольшого опроса :   лично вы какую породу предпочитаете использовать  :


1 на бульон
2 для жарки
3 в тушеном виде
4 эти яйца вкусне  [mail]

желательно с пояснениями [mail]

Елена Маринова:
Оленька,на все ваши вопросы я бы ответила так - все мясные и тяжелые мясо-яичные породы хороши как для бульонов,так и для тушения,жарки ,гриля и "табака". Даже возраст не столь важен,важно время приготовления согласно возраста.Конечно,я бы не стала из Брамы трех лет делать "табака",а из трех месячного Орпингтона варить бульон. Но трех лет курица Брамы в отварном виде так же нежна ,как и в годовалом возрасте.Вот только к/к я перестаю кормить птицу уже в 3-х месячном возрасте,имеется в виду специализированные корма. Ну и яйцо ,конечно,только от мясных и мясо-яичных тяжелых.Это однозначно.

E.T.C.:
я много пород не держала, но хочу отметить : адлерская серебристая для бульона самое то!  классическая желтая курочка с острым запахом на который сбегается вся семья! кохинхины и орпингтоны мне больше нравятся тушеные, молодые орпингтоны неотразимы в духовке с чесноком, причем готовятся очень быстро.

вечеслав:
Интересует описание вкусовых качеств яйца по породам.Сам могу отличить птицефабрику от домашнего.Будет интересно почитать разное.

Сова:
Я тут мускусную утку тушила с овощами и черносливом в огромной утятнице, чуть вместе с утятницей не съели [good], такая вкуснотища, пальчики оближешь !!! ::) [nyam]. Утку порционными кусочками, морковь колечками, лук полукольцами , чернослив, чуть перца черного, никакой воды лить не надо!!! Все это перемешать, уложить в утятницу, чугунок или др. толстостенную посуду и на медленный огонь часа на 3-4... я даже дольше держала (гости припозднились так я ее и не стала выключать), утомилась она там.., нежнейшее мясо, тает во рту !!! [nyam] Готовила в духовке в рукаве, вкусно, НО, тушеная во сто раз вкуснее...., а аромат какой ....ууууууу....ням, ням... ;) [good] [nyam]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии