Автор Тема: "Законы Притяжения" Эстер и Джерри Хикса  (Прочитано 3991 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
1-й базовый закон: Закон Притяжения

•   Подобное притягивает подобное. Притягивается то, что, похоже.
•   Я начинаю притягивать то, о чём думаю.
•   Ничто не появляется в жизни просто так. Вы притягиваете всё – без исключений. Мы создаём собственную реальность.
•   Вы всегда используете Закон Притяжения, знаете ли вы об этом или нет. Вы не можете перестать его использовать, потому что он – неотъемлемая часть всего, что вы делаете.
•   Самое главное для намеренного использования его – знать о его существовании.
•   Закон Притяжения постоянно реагирует на наши мысли.
•   Мысль, на которой вы сфокусированы в данный момент, активирует в вас вибрацию, на которую сразу же реагирует Закон Притяжения.
•   Всё, о чём вы думаете, без исключения, вы начинаете притягивать в вашу жизнь.
•   Чем больше становится мысль, тем больше энергии она содержит и тем более вероятно, что она воплотится в вашей жизни.
•   Своим вниманием к чему-либо, мы приглашаем это в свою жизнь.
•   Всё, что мы имеем на сегодняшний момент (люди, события, обстоятельства) – всё это приходит в вашу жизнь через некий магнетический канал – потому что, всё это вибрационно соответствует вашим мыслям.
•   Вы получаете суть того, о чём думаете, не важно – хотите вы это получить или нет.
•   О чём бы вы не думали, и каков бы ни был источник возникновения мысли, когда вы её думаете - Закон Притяжения вступает в действие и начинает вам предлагать другие мысли, разговоры и ситуации, имеющие сходную природу.
•   Сначала вы можете обдумывать некую тему про себя, но если это делать достаточно долго, вы станете замечать, что люди начинают обсуждать её с вами, поскольку Закон Притяжения находит людей с такой же вибрацией и притягивает их к вам.
•   Всё, на что вы обращаете внимание – становится больше. Поэтому становитесь более разборчивыми в том, на что обращать внимание. Вы получаете вибрационную суть объекта своего внимания.
•   Вы не приглашаете, не привлекаете и не создаёте плохие события намеренно. Но вы - приглашающий, притягивающий и создающий, потому что вы это делаете своими мыслями. У вас по умолчанию, возникает мысль, и Законы, которых вы не понимаете, реагируют на эту мысль, создавая результаты, которых вы не понимаете.
•   Когда вы заметите негативные эмоции – прекратите делать то, что сейчас вызывает их, потому что негативная эмоция указывает, что в данный момент вы созидаете неправильно. Негативные эмоции возникают – когда вы делаете что-то не то. Поэтому, когда вы замечаете, что испытываете негативные чувства - не важно, по какой причине, откуда они взялись, в какой ситуации - перестаньте делать то, чем вы сейчас занимаетесь, и мысленно сконцентрируйтесь на том, что ощущается лучше. Вы должны перестать обращать внимание на то, чего не хотите!
•   Есть вещи, которые вы хотели бы изменить. Чтобы сделать это – вы должны видеть их такими, какими хотите, а не продолжать видеть их такими, какие они есть.
•   Чтобы вызвать в жизни действительно позитивные изменения - вы должны игнорировать то, как обстоят дела, и то, как вас видят другие, и уделять больше внимания тому, что вы предпочитаете видеть.
•   Попрактиковавшись, вы сможете изменять точку Притяжения и вызовите значительные изменения в своём жизненном опыте.
•   Может показаться, что окружающая действительность заслуживает вашего внимания: «В конце концов, это правда. Может, стоит отразить ее? Как-то посчитать? Собрать статистику? Рассказать о ней другим? Предостеречь детей?» Должны ли вы поднимать шумиху вокруг тех вещей, которые вам неприятны, только потому, что они являются реальностью? Ведь вы, таким образом, только делаете их еще более реальными и, следовательно, сильными. Мы спрашиваем, зачем это делать? Почему бы вместо этого не найти среди общего количества фактов те, которые вам хотелось бы сохранить и приумножить, и именно на них направить внимание?
•   Намеренно направляя свои мысли, а, не просто наблюдая и констатируя, то, что есть – вы начинаете менять структуру вибраций, на которую реагирует Закон Притяжения.
•   Часто люди начинают бояться того, что любая негативная мысль, которая приходит в голову, сразу же летит в космос и оттуда приносит в их жизнь самые разнообразные кошмары. Однако вы проживаете средневзвешенную сумму ваших мыслей, поэтому требуется думать о чем-то достаточно долгое время, чтобы этот объект появился в жизни. Научитесь обращать больше внимания на то, что дарит вам положительные эмоции. При этом Абрахам вовсе не советует жестко контролировать каждую мысль. Просто скажите себе — я стану смотреть только на то, что будет мне приятно. Это не самое сложное решение, но оно может существенно изменить вашу жизнь к лучшему. Направьте внимание на то, от чего чувствуете себя хорошо
Резюмируя основные положения Закона Притяжения, можно развеять миф о том, что противоположности притягиваются. Вибрационные сигналы должны совпасть, чтобы имело место притяжение. Поэтому даже, когда люди разные – должна быть доминирующая основа вибрационного подобия (на сознательном, подсознательном уровне; на уровне осознанных или неосознанных намерений), чтобы они были вместе – это Закон, который касается не только взаимоотношений, но и любых взаимодействий с объектами, предметами, событиями.

2-й базовый Закон: Закон Творения

•   Уравнение Творения состоит из двух частей: запуск мысли и ожидание или вера.
•   Мы создаём свою физическую жизнь не действиями.
•   Когда вы поймёте силу мыслей и потренируетесь в сознательном управлении ими, то откроете для себя могущественный инструмент - Творение, который возникает из Желания и Разрешения.
•   Процесс Сознательного Творения заключается в сочетании лучшего осознания своих желаний, чёткого представления о своих намерениях и большей восприимчивости к собственным чувствам.
•   Вы сами – творец своей жизни, вы пришли в это физическое тело силой своего желания. Вы здесь не для того, чтобы доказывать собственную значимость или что-то другое; вы здесь не для того, что стремитесь к спасению на каком-то другом плане. Вы здесь, потому что у вас есть конкретная цель – Вы хотите стать Сознательным Творцом и выбрали это физическое измерение, где есть пространство и время, чтобы точно настроить своё понимание и затем увидеть преимущества всего, созданного вами мысленно, позволив этому воплотиться в физической реальности.
•   Вы способствуете расширению Вселенной и ваше существование приносит благо Всему Сущему посредством открытости и опыта.
•   Итак, Наука Сознательного Творения - Закон, находящийся в тонком равновесии. Он состоит из двух частей: Мысль о том, чего вы хотите и Ожидание или Вера, или Разрешение прийти в вашу жизнь тому, что создают ваши мысли.
•   Пример: Я хочу собственную квартиру.
- С помощью этих мыслей вы буквально начинаете воплощение этой квартиры в свою жизнь.
- Чем больше внимания вы уделяете этой мысли сейчас, чем лучше вы способны представить наличие в своей жизни собственной квартиры, тем больше возбуждения вы испытываете - тем больше положительных эмоций при этом возникает. Тем быстрее эта квартира окажется в вашей жизни.
- Квартира уже создана, она уже существует и чтобы она оказалась в вашей жизни, вы должны только разрешить это. И вы разрешаете это, ожидая события, веря в него и позволяя ему произойти.
- Сомневаясь в своей способности получить эту квартиру - вы препятствуете Творению (когда вы говорите: «Я хочу этого, но…» - вы отменяете своё желание).
- «Я хочу собственную квартиру» - вы начали её создавать, но при этом добавляете «но это слишком дорого», то сами препятствуете Творению. Вы мешаете себе сотворить желаемое, не веря и не позволяя – для того, чтобы привлечь ваши Творения в физическую жизнь, нужны обе части процесса. Т.е. если вы хотите квартиру, но думаете о ней в ключе беспокойства или с раздражением от того, что она ещё не появилась в вашей жизни - то на самом деле фокусируетесь на отсутствии квартиры и не позволяете ей прийти в свою жизнь.
- Или вы сообщаете другому человеку о своём желании, и он начинает сомневаться. Негативное влияние друга пойдёт не на пользу.
•   На самом деле любой объект представляет собой два: сам объект и его отсутствие. Если концентрируетесь на отсутствии такового – получите отсутствие. Зачастую вы создаёте не меньше мыслей об отсутствии желаемого, как о его наличии. Если то, чего вы хотите, медленно приходит в вашу жизнь – причина этого может быть только одна: вы больше фокусируетесь на его отсутствии, чем на наличии.
•   Мысли обладают магической силой. Каждая мысль обладает созидательным потенциалом, но мысли, не вызывающие сильных эмоций, очень медленно притягивают в вашу жизнь свой объект. Только мысли, которые вызывают у вас сильные чувства, будь то положительные или отрицательные, приводят к быстрому воплощению своей сути в вашей физической жизни.
•   Однако не так часто удаётся достичь равновесия, чтобы желания и ожидания были одинаковыми.
- Иногда желание очень сильное, а веры нет.
- С другой стороны бывает, что вера очень сильна – а желания нет (чаще вера в негатив).
•   Многие люди много раз в день оказываются в негативной Мастерской (много счетов, недостаток денег и.т.д.). То, что вы чувствуете - сигнал вашей Внутренней Сущности о том, что ваши текущие мысли не гармонируют с вашими желаниями, и вы дальше создаёте чего, не хотите.
•   Большинство практически всё в своей жизни создают по умолчанию, потому что ещё не понимают правил игры.
•   Если вы способны что-либо вообразить, оно не «нереально». Если данной реальности пространства-времени вы смогли создать желание, то эта реальность обладает ресурсами для его выполнения. Вы просто должны вибрационно настроиться на своё желание!
•   Когда вы представляете то, что воображаете, то притягиваете обстоятельства, в которых найдёте способ создать это.
•   Две составляющие равновесия – хотеть и разрешать (или ожидать).
- Если вы слегка что-то хотите и верите, что вы сможете это получить – равновесие наблюдается, и получаете это.
- Если вы испытываете сильное желание, но сомневаетесь в своей способности это получить – оно не придёт, по крайней мере, сейчас.
- Лёгкая мысль о чём-то нежелательном и вера в её возможность, - сделают вас кандидатом на получение этой ситуации.
•   Конфликтующие намерения или убеждения. Суть в том, чтобы, не обращать внимание, на сам конфликт, а смотреть только на суть своего желания! Когда вы уничтожите противоречия, касающегося какого-то желания, оно исполнится!
•   Люди часто неосознанно формируют противоречивые мысли и в результате не получают желаемого. Когда уверенность в том, чего вы способны достичь, противоречит вашим желаниям о том, чего бы вы хотели достичь, даже упорная работа не приносит хороших результатов. Со временем вы просто устаёте. Постепенное смещение ваших мыслей к тому, чего вы хотите, немедленно начнёт приводить к положительным результатам.
•   Вы можете ускорить воплощение чего-либо, просто уделяя ему больше внимания. Т.е. фокусировать внимание, на объекте желания одновременно испытывая положительные эмоции.
•   Думать о том, что хочешь, думать так много и так ясно, чтобы твоя Внутренняя Сущность производила эмоции. А когда ты производишь мысль с эмоциями – то становишься невероятно мощным магнитом. При помощи этого процесса – ты притягиваешь в свою жизнь то, что хочешь.
•   Выделяйте время, чтобы настроить свои мысли и от вас потребуется намного меньше усилий для выполнения действий. Когда вы формулируете мысли заранее, ощущая позитивные эмоции, то этим запускаете Творение.
•   Вместо того чтобы опрометчиво начинать действия, добиваясь желаемого – мы рекомендуем придумать их в жизни, увидеть их, визуализировать и ожидать их, и тогда они случаться. Идеи вас направят, вдохновят или приведут к идеальному действию, запускающему процесс, который даст вам желаемое.
•   Если вы можете понять, чего хотите, и намеренно отчётливо думать о желаемом, пока вы его не получите; то суть того, чего вы хотите, появится у вас очень быстро. Если вы можете тратить время на чистое представление того, чего хотите, не уделяя внимания реальности того, что, есть, то будете притягивать всё больше и больше желаемого вместо того, что, есть. Вопрос только в том, чтобы изменить свою магнетическую точку притяжения.
•   Если это возможно, ходите туда, где находятся объекты вашего желания, чтобы намеренно вызывать у себя приятные чувства. А когда вы хорошо себя чувствуете, всё что (по вашим представлениям) хорошо, будет притягиваться в вашу жизнь.
•   Ищите сначала общие мысли (без лишней детализации) и поймите, что вы найдёте их быстрее, если будете придерживаться общих формулировок; но, уже потом, почувствовав себя хорошо, продолжайте постепенно добавлять всё больше и больше приятных деталей, пока не сможете с лёгкостью вдаваться в подробности и при этом испытывать положительные эмоции. Это лучший способ созидать.
•   Переходите сразу к желаемым конечным результатам. Представьте, что уже достигли желаемого. И уже с этими приятными чувствами вы будете притягивать конкретные мысли, людей и обстоятельства, которые приведут к воплощению.
•   Бывает часто такое - вначале долго «нет» а потом появляется в избытке. Например, человек долго искал работу и наконец, нашёл, и тут вдруг повалились ещё дюжина предложений. Или пара, которая усыновила ребёнка, тут же становятся родителями ещё и собственного. Люди фокусировались на отсутствии чего-то и преодолели это, их фокус сместился с отсутствия чего-либо на желание, и теперь человек начал получать то, что подготовил.
•   Фокусируйтесь на выбранном объекте – вы во много раз усиливаете вашу точку Притяжения, по сравнению с тем, когда ваш разум перескакивает от объекта к объекту. Фокусировка даёт невероятную силу.
•   Вместо того чтобы «зарабатывать» богатство, «примите» его!
Ваше финансовое благополучие никоим образом не зависит от ваших действий! Богатство приходит к вам в ответ на посылаемые вибрации. Разумеется, ваши убеждения составляют неотъемлемую часть этих вибраций. Поэтому, если вы искренне верите в необходимость действия, то вам следует поскорее избавиться от этого убеждения. Мы хотим, чтобы вы исключили из своего словарного запаса (а заодно и из сознания) слово «зарабатывать», а на его место советуем поставить слово «принять». Вам нужно просто принять Благо, это совсем не та вещь, которую требуется зарабатывать в поте лица. Все, что вам нужно — это решить для себя, чего вы хотите, а затем принять и впустить в свою жизнь ответ на посланные желания. Вы не должны ни за что бороться. Каждый из вас является Сущностью, обладающей огромной ценностью, и потому полностью заслуживает свое Благо.
Обобщая основные постулаты Закона Творения, особо, ещё раз хочется обратить внимание, на создание желаемого и создание отсутствие желаемого. Именно часто из-за незаметной подмены процесса, который человек может не заметить, думая, что он занимается творением своей мечты – многие процессы «стопорятся». Как преодолеть эти ситуации, подробнее, во второй и третьей частях статьи «Блокнот практических инструментов по реализации желаний, целей и мечты».

3-й базовый Закон: Закон Разрешения

•   Под Искусством Разрешения имеется в виду следующее: Я есть то, что я есть, и я доволен этим, испытываю радость. А вы есть, то что есть вы, и хотя это, может быть, отличается от того, что я есть, это тоже хорошо… Поскольку я способен фокусироваться на том, чего я хочу, даже если разница между нами огромна, я не испытываю негативных чувств, потому что я достаточно мудр, чтобы не фокусироваться на том, что вызывает у меня дискомфорт. Используя Искусство Разрешения, я начал понимать, что я пришёл в физический мир не для того, чтобы заставить всех следовать истине, которую я таковой считаю. Я пришёл не для того, чтобы насаждать конформизм и одинаковость, потому что я достаточно мудр, чтобы понимать, что в них отсутствует разнообразие, стимулирующее Созидание.
•   Когда вы видите ситуацию, которая вас беспокоит, и решаете, что не будете ничего предпринимать, чтобы попытаться прекратить или изменить её, - вы терпите ситуацию. Это сильно отличается от разрешения, о котором мы говорим.
•   Разрешение – это искусство находить такой взгляд на вещи, который позволяет вам продолжать оставаться на связи с Внутренней Сущностью. Это достигается избирательным просмотром информации о вашей реальности пространства-времени и концентрации на вещах, вызыва/spanющих приятные чувства. Система Эмоционального руководства поможет вам определить направление своих мыслей.
•   Искусство Разрешения гласит: Я есть то, что Я есть, и Я позволяю другим быть тем, что они есть. Этот Закон приведёт вас к полной свободе. Свободе от ситуаций, которых вы не хотите, свободе от негативных реакций на события, которых вы не одобряете. Когдbr /а вы терпите – вы не разрешаете. Тот, кто Разрешает, не терпит и не испытывает отрицательных чувств. Вы не можете ощущать свободу – испытывая негативные чувства. Когда вы станете Разрешающим, то перестанете притягивать в свою жизнь нежелательные вещи и испытаете абсолютную свободу и радость.
•   Вы поймете, что достигли состояния Разрешения, когда готовы разрешать другому, даже если они не разрешают вам; когда вы способны быть тем, что вы есть, даже, если другие не одобряют этого; когда вы всё равно способны быть самим собой и не испытывать неприятных ощущений из-за мыслей о вас. Если вы можете смотреть на этот мир и постоянно испытывать радость - вы Разрешающий. Если вы способны определить, какие ощущения содержат радость, а какие нет, и вам хватает дисциплины, чтобы участвовать только в тех, которые содержат радость - вы достигли состояния Разрешения.
•   Разрешающий – это тот, кто выучил Закон Сознательного Творения и достиг точки, в которой не создаёт не нужного. Он создаёт намеренно, сознательно и радостно. Удовлетворённость исходит только из одного - из желания, разрешения и получения. Вы привлекаете в вашу жизнь всё больше и больше событий, обстоятельств и других Существ, которые совместимы с вами. И таким образом ваша жизнь восходит к радости и свободе.
•   Вы должны говорить себе: «Я хочу, я разрешаю себе…».
•   Очень важно, чтобы вы позволяли себе обращать внимание на собственные желания. Если вы не разрешаете себе хотеть и не ожидаете получить желаемое, то вы никогда не сможете создавать намеренно и не испытаете удовлетворения жизнью.
•   Быть Разрешающим – значит испытывать положительные эмоции. А это значит, что вы должны контролировать то, на что направлено ваше внимание. Это означает, что вы способны видеть, а значит и требовать у Вселенной, у своего мира, у своих друзей то, что гармонирует с вами, оставляя всё остальное незамеченным, то есть, не притягивая его и не приглашая в свою жизнь. Став Разрешающим – вы будете подниматься всё выше и выше – это чудесное состояние Бытия. У вас не будет отрицательных эмоций, которые будут тянуть вас вниз и давить. Маятник не качнётся обратно!
Другими словами, люди не смогут прийти в вашу жизнь, пока вы их не пригласите своими мыслями (осознанно или нет). Вы можете создавать свой мир таким, каким хотите его видеть, пока другие свои миры по своему выбору – но их выбор для вас не опасен. Хорошая формулировка намерений в отношении других будет такой: Они есть то, что есть, творцы собственной жизни, притягивающие к себе. Я – творец собственной жизни, притягивающий к себе. Это искусство Разрешения. Вместо того чтобы контролировать жизнь других людей (у вас это всё равно не получиться, чтобы вы не делали), попытайтесь контролировать собственное участие в этих ситуациях. Создав чёткий образ жизни, которую вы хотите вести, вы подготовите себе гладкий и приятный путь.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: "Законы Притяжения" Эстер и Джерри Хикса
« Ответ #1 : 19 Ноября 2013, 22:32:34 »
 [good]

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: "Законы Притяжения" Эстер и Джерри Хикса
« Ответ #2 : 21 Ноября 2013, 12:41:59 »
Возможно я глупа от природы,возможно у меня  образования не хватает (всего 10 классов), но я НЕ ХОЧУ БЫТЬ РАЗРЕШАЮЩИМ! Быть в" чудесном состоянии Бытия" рядом с погибшей собакой Есенией не для меня.Выходит что,чтобы стать свободным и счастливым,нужно просто не обращать внимания на такие события.Жизнь для меня -это и белое,и черное.Видеть в черном белое я не могу,но и видеть только белое при наличии рядом черного,значит быть безразличным ко всему плохому,то есть иметь вместо сердца ледышку.И тогда я буду абсолютно свободной и счастливой?Да и вообще все эти три закона у меня вызвали только недоумение и спорность вопроса. Значит я ничего не поняла в той жизни которую прожила и, эти" высокие материи "не для меня.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: "Законы Притяжения" Эстер и Джерри Хикса
« Ответ #3 : 21 Ноября 2013, 12:59:21 »
Елена, по моему речь идет об отношении к миру, к окружающим людям, а не к конкретной ситуации. Это от человека зависит, какое решение принять в данном случае... одному комфортно "не заметить", а другому - помочь... Смысл в этом... мне кажется ???

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: "Законы Притяжения" Эстер и Джерри Хикса
« Ответ #4 : 22 Ноября 2013, 11:01:17 »
Не,Нат,я понимаю отношение к миру,к людям проявляются именно в конкретных случаях.Представь себе что в нашем мире (хотела сказать "несовершенном",нет,он именно совершенен)ходят этакие абсолютно счастливые люди, озабоченные только тем,чтобы испытывать всегда и везде,при любых обстоятельствах приятные чувства и, их большинство.Для меня это не рай,а дурдом.Но это не спор и не утверждение моих мыслей как правильных.Это всего лишь мои ощущения мира.Я однажды услышала от своей подруги,перешедшей в  Свидетели Иеговы,такие определения о пище насущной,якобы это не мы зарабатываем на кусок хлеба,а Бог нам дает заработать его.Вроде все правильно и образ  жизни подруги опровергает народную мудрость "под лежачий камень вода не течет",для нее течет,она живет милостыней соседей и знакомых,а в моей семье так не хотят жить.Вот и Закон Творения говорит о том же,что достаточно горячо мечтать и все будет.Я так думаю,что я все-таки раб Божий,а не птичка Божия,поэтому и не могу понять и принять эти три закона.И дом мы строили сами в 93-94-х годах и вовсе не такой о каком мечтали,пусть и горячо,но,видно, не достаточно,а такой, на какой средств хватило.чтобы ноги не протянуть. :) Ну значит не дано мне понять Базовые законы господ Хикс.Согласно этих Законов я вообще не должна была заморачиваться на эту тему. [pardon]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: "Законы Притяжения" Эстер и Джерри Хикса
« Ответ #5 : 22 Ноября 2013, 13:50:33 »
Любую ситуацию можно рассмотреть с двух сторон. текст тоже можно понять по разному. я не говорю, что нужно применять "законы"  :) но доля истины в них есть... как в любом философском высказывании