Автор Тема: Что за птица ФОКСИ ЧИК?!  (Прочитано 7771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Что за птица ФОКСИ ЧИК?!
« : 17 Февраля 2014, 13:37:51 »
Название кросса Фокси Чик (в оригинале – Foxy Chick) переводится как «Лисий цыпленок», которое она получила за характерный окрас оперения, так называемый лисий – огненно красный. Куры Фокси Чик относятся к категории мясо-яичных кроссов, нацеленных в первую очередь на разведение в домашних и частных хозяйствах. Куры породы Фокси Чик схожи с обычными домашними несушками в своей неприхотливости. В первую очередь, красный бройлер нормально переносит сложные климатические условия и не отличается прихотливостью к температурным режимам. Птицам не требуется специальных условий содержания – они могут быть идентичными тем, в которых содержатся домашние куры.
На фоне такой неприхотливости совершенно нормально выглядит процент сохранности молодняка породы, а он составляет порядка 100%. Поскольку порода позиционируется, как мясо-яичная, несушки Фокси Чик имеют высокие показатели яйценоскости – до 300 яиц в год от одной особи. Куры породы имеют хорошие весовые показатели, большую массу тела – куры могут достигать 4 кг в весе, петухи – до 5-7 кг.
Характеристики роста цыплят Фокси Чик

Прирост живого веса для кур и петухов одновременно выглядит следующим образом:

до 21 дня общий прирост равен 460 гр.;
после 28 дней птица набирает 690 гр.;
на 35 день куры прибавляют в весе до 980 гр.;
в возрасте 42 дня вес средней особи составляет 1370 гр.;
в 49 дней куры в среднем весят 1730 гр.
Таким образом, можно назвать темпы прироста массы довольно интенсивными, а выращивание кур – экономически оправданным.

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%20%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&noreask=1&pos=15&lr=213&rpt=simage&uinfo=ww-1263-wh-927-fw-1038-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fdv0r.ru%2Fimages%2Fcom_adsmanager%2Fads%2F3643b.jpg
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 13:51:34 от Серебро »
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Что за птица ФОКСИ ЧИК?!
« Ответ #1 : 17 Февраля 2014, 21:19:46 »
Так что же это за птица? Получается бройлерная несушка, то есть цыпленок несушка. Абсурд какой-то. Я могу понять тяжелый мясо-яичный кросс,но в названии кросса стоит слово "цыпленок" ???.Получается два в одном. И это уже неплохо.Вот только жаль что кросс.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Что за птица ФОКСИ ЧИК?!
« Ответ #2 : 17 Февраля 2014, 22:42:14 »
Леночка, это я с Одноклассников с общения вытащила. Дама из Подмосковья написала , что занялась инкубацией двух очень редких пород :Фокси и Ливенских. А так как у нас такая порода еще не светилась,ну я.......... ее сюда и втащила. С ее же слов 2 года назад цена на яйцо Джерсиков доходила до 800р за яйцо ( правда мне слабо верится). Слабо верится и в то, что Фокси несут 300 яиц в год!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Что за птица ФОКСИ ЧИК?!
« Ответ #3 : 18 Февраля 2014, 15:22:13 »
Судя по привесу птица больше похожа на бройлера,а по яйценоскости это супер несушка, я думаю  здесь много пиара.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Что за птица ФОКСИ ЧИК?!
« Ответ #4 : 18 Февраля 2014, 15:42:55 »
Свет,я знала,что Фокси Чик, это ,так называемый, цветной броилер, но я не знала,что его можно растить на потрясающую яйценоскость :).У нас он тоже сейчас в "моде".

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Что за птица ФОКСИ ЧИК?!
« Ответ #5 : 19 Февраля 2014, 07:37:27 »
У вас..это где :)

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Что за птица ФОКСИ ЧИК?!
« Ответ #6 : 20 Февраля 2014, 13:49:04 »
Ставропольский край.