Птицеводство > Цесарки, индюки, павлины, фазаны

Инкубация индюков

(1/10) > >>

Иваныч:
 [help] Тему начинаю с вопроса. Как инкубировать индюков?
Я уже давно поселился на этом форуме, со многими посетителями плотно общался, пересекался по другим темам. По этому хотелось бы эту тему обсудить и тут, а не где-то на стороннем сайте, хотя информации в Сети хватает.
Ну вот я и дозрел. А точнее дядька у меня держит индюков, несколько штук уже зарубил, но вот 3 индюшки начали нестись. Петух у них тоже есть, топчет. дядька мне предложил попробовать выпарить индюшат, так как опыт по курам уже имеется. Но после того, как чтал форумы, страшно. У меня сложилось впечатление, что над индюшатами надо сидеть день и ночь, а рядом пара бригад "Скорой помощи" должна дежурить. Посоветуйте, расскажите, какие режимы инкубации применять, чего опасаться, чем сразу кормить, чем потом?
Думаю, что в разрезе инкубации появятся еще вопросы. Главное - начать!

Добруша:
Ну как обычно начни, с того что успокойся и начни инкубацию, не сложнее кур только 28 дней, потом вот начинаются но тоже ни чего ужасного, позже распишу чего как делала.

Иваныч:
Ну как кур, тогда как кур. Только решётку автоповорота взял покрупнее. Вчера загрузил. Прогрел до 38,1, загрузил яйца. Как и куриные яйца ни когда не мыл перед закладкой, так и индюшиные. Просто выдержал 4 часа при комнатной температуре и загрузил в инкубатор. Жалко, всего 18 штук. Но надо когда-то попробовать.
Вот только кто с ними будет 3 месяца нянькаться?
У цыплят столкнулся с проблемой того, что они начинали слабеть, пока их на солнышко не начинали вытаскивать. А как с индюками? Их же продуем в момент! Что жрать давать что бы в комнатных условиях жили?

Добруша:
Я кормила и этих кормить собираюсь как цыпушек только я все таки зеленуху ( лук, чеснок, одуванчик потом полынь, укропчик с петрушкой по чуть чуть- в начале прямо чуть ли не перетираю) зелень и с кукурузной крупкой по чуть-чуть но часто, и в воду по щепотке в первые дни кидала, они так кушать лучше учаться мне показалось, воду с зеленью не оставлять, пить попробовали и все водичка там-же но чистая и комнатной тт. потом потихоньку к третьему дню кк престарт ну или старт, и главное чтоб чисто, сухо и без сквозняков, и имей в виду что к месяцу это уже хорошие цыпки а к трем почти лошадки :D

Я чеснок который на еду лежит, сразу как заложила яйцо, почистила от лишней шелухи, замочила на ночь и как лук в плошку посадила, точно так-же зелень дает только чуть дольше проклевывается, а лук я посадила когда куриных подложила( только мне кажется очень маловато.... опять я чего-то просчиталась :D 

Иваныч:
 Маша, понятно, 21 день куры, 28 индюки, можно к дружному выводу угадать. А держишь и кормишь их вместе или порознь?
Спасибо,  [yahoo] за подсказку про лук и чеснок. Просадил сразу же сегодня. Пусть растёт!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии