Птицеводство > Цесарки, индюки, павлины, фазаны

Инкубация индюков

<< < (2/10) > >>

Добруша:
Первый раз враз лупится будут, до этого получалось не враз поэтому и держала порознь, в этот раз как получиться не знаю но мне кажется что лучше бы на второй день делить, может у меня индюшата плохонькие были но цыпы как-то по бойчее они на третий день уже как кони и свины-бегают и кушают а индюшата у меня попадались что следить нужно чтоб покушал, дольше они какие-то скромные остаются.

И-В-А-Н:
Всем привет! В прошлом году захотел себе завести индюков, начитавшись отзывов о слабости этой птицы - было страшно. В один прекрасный день знакомый парнишка привез мне 17 яиц, на говорит - дарю, если не получится, то хоть не так жалко будет. Положил я их в инкуб, температуру держал 37,9. Вывелось у меня 5 индюшат и два утенка(они меня шокировали). Кормил с первого дня стартом для бройлеров, каждому на вылупе в рот по капле "тривита". Чистая вода всегда была, плюс пропаивал витаминами по схеме. После нескольких дней начал давать мелко резанный лук и чеснок, потом и крапиву ввел резанную. Недель с трех, зелень вообще не резал, давал целиком. В месяц перевел из комнаты в светлый сарай, подстилки было много. Так вот и выросли у меня 4 индюшки и индюк.

Добруша:
Забыла сказать ,Олег, чеснок если совсем от чешуи "до гола" не чистили(не всегда сам чиститься я не сдираю) ножницами среж верхушки у зубчиков, даже если зубчик отстригнешь ничего страшного он так быстрее прорастет и гнить не начнет.

Иваныч:

--- Цитата: И-В-А-Н от 20 Марта 2014, 19:39:58 ---...плюс пропаивал витаминами по схеме.
--- Конец цитаты ---
Это место, пожалуйста,  можно поподробнее, какие витамины какая дозировка и периодичность?

И-В-А-Н:
Тривитом неделю поил, потом неделя перерыв, и опять неделю тривит, в воде разбавленный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии