Автор Тема: Чем травить паразитов?  (Прочитано 30446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Чем травить паразитов?
« Ответ #30 : 13 Августа 2013, 14:09:00 »
На курах ещё и вошики живут, ну этих легко вытравить. ....Кстати, наседок,  чтобы их клещ не высасывал, ивермеком колю. Дважды, дня через три как сядет и накануне вывода. Курица чиста от паразитов и на цыплят ничего не перелезет.....

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Чем травить паразитов?
« Ответ #31 : 18 Декабря 2013, 22:46:57 »
ДЕЗИНФЕКСАН — средство для дезинфекции объектов ветнадзора и профилактики инфекционных болезней животных
Пользуюсь им, мне помогает!
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Чем травить паразитов?
« Ответ #32 : 13 Января 2014, 06:54:24 »
Три летних месяца боролась с клещем.Перевела обработанную птицу в новый сарай. Даже забыла,что мучились с этой бедой.Два дня назад поменяла подстилку в одной клетке,подготовила для цыплят. Уже на следующий день увидела клещей на цыплятах и на подстилке. ШОК. Как же обработать сарай зимой,если в нем и так сыро,если морозы сейчас ударят?Я с ужасом  представляю,что там будет до весны.Как клещ оказался в подготовленных опилках???? 100% его не было,я провожу в сарае большую часть суток,т.к. ухаживаю за растущими цыплятами.Ночью эти паразиты расползались от малюток по стенам.утром в поилке было несколько утонувших клещей. Сами понимаете,что поилки осматриваются каждый день,доливается вода,меняется полностью,точно их не было.Я в отчаянии. :'(

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Чем травить паразитов?
« Ответ #33 : 22 Января 2014, 22:38:13 »
По поводу цыплят маленьких ничего не могу посоветовать,а вот у кур не нужно и мучиться с купанием и обработкой помещений от красного куриного клеща(если у вас этот клещ).Избавление одно-пропойка ивермектином,Ивермек от Нито-фарма.Его продают в вет. аптеках.Разбавляю водой,чтобы каждой курице приходилось по одному мл на 1кг её веса.то есть если курица весит 3 кг то раствора вливаю ей в клюв 3 мл. и в этих трех мл раствора ивермектина будет столько ,сколько положено по инструкции.Раствор делаю сразу на всех кур. Пропаиваю столько раз,сколько понадобится,через каждые 7 дней.Клеща проверяю (Уже писала в этой теме)так,белой тряпкой провожу под нашестами ,где куры сидят ночью(не по полу,а с обратной стороны жердочки :));если тряпка в кровавых точках,значит еще не все сдохли и нужно еще раз пропоить. Или есть еще препарат Универм,о нем упоминала Ната, его добавляют в корм курам.Ивермек можно и колоть,но тогда уже простой водой не разбавишь. Ивермектин давала цыплятам в 3 месяца,тоже помучилась пока не нашла этот способ. Эта пакость дохнет только напившись крови курицы с содержанием ивермектина. Забыла упомянуть дозу нашла здесь, в нете ,1мл на 25кг веса.Там говорится можно и брызгать ,но мочить цыпленка как-то боязно.

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Чем травить паразитов?
« Ответ #34 : 30 Января 2014, 20:46:07 »
Всем добрый вечер! Вместе с таблетками для голубей приобрела спрей от паразитов для птицы. называется Arpalit NEO, но там все на чешском языке. Может кто-то пользовался? Подскажите как? Благодарю заранее.
Инна

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем травить паразитов?
« Ответ #35 : 01 Февраля 2014, 09:27:22 »
Я тут препарат купила "Универм" Порошок для орального применения для лечения и профилактики арахно-энтомозов и нематодозов у сельскохозяйственных животных, птиц, пушных зверей и кроликов. Действующее вещество аверсектин С - 0,2% срок годности 3года банка 50г стоил около 400р но порошок как тальк поэтому по объему банка примерно 200-250мл при условии что норма-дачи меньше грамма на кг.веса а курс выпаивания два дня, мне этой банки на три года за глаза должно хватить, на кроликах эффект заметен сразу а вот на курах  не очень то, но они (куры) и до этого то не особо чесались, и обрабатывала я их уже зимой перевести их не куда чтоб сарай почистить и обработать, на двух курехах перо какое-то грязное но живут то до сих пор вместе а грязные только двое ??? в общем несемся потихоньку и слава Богу пока, а позже разберемся.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Чем травить паразитов?
« Ответ #36 : 01 Февраля 2014, 14:04:10 »
Аверсектин и Ивермектин -препараты,которые действительно помогают  от красного куриного клеща и от трематоды Простогонимус.Проверено на собственном курином стаде.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Чем травить паразитов?
« Ответ #37 : 01 Февраля 2014, 16:25:31 »
Не знаю от чего конкретно я их лечила :D скорее в целях профилактики, препарат покупала для кроликов,  на мои подозрения что с кроликами что-то не то( они переодические встряхивали головами как животные голову от воды отряхивают, а с висячими по полу ушами это и делать не удобно и повода не было) так вот мне в платном вет-кабинетике ответили что внешне ни каких паразитов нет( уши внутри действительно были чистые) и посоветовали капли на холку, нашла вот Универм, давать проблем нет что тем что этим, кусочек хлеба "присолила" и каждому персонально с ладошки сами забирают, я кстати сейчас и альбен так-же даю, толку таблетку в порошок делю примерно на количество кг. (домашние правда от хохота чуть не попадали наблюдая за этим) а дальше я точно уверенна что каждый слопал положенную дозу
Люблю когда все улыбаются.