Ветеринария > Охрана здоровья животных

Что с цыпленком? Помогите!

(1/17) > >>

Pomnyashka:
Обратила внимание ,что один из цыплят меньше всех по размеру, а выклевывает у остальных перо.
Взяла его в руки,а у него какая-то жижа в зобу. ???

Отсадила его,кормлю к/к.Ест не очень,хотя активный.
Какает то нормально,то жидко,но цвет испражнений обычный.
Что у него с в зобу может быть,может перо не переваривается?
Что с ним делать,выживет или ... :'(

Может у кого-нибудь такое было?  [help] [help] [help]

Елена Маринова:
Ну что тут можно сделать,ракушку,мелкий гравий,свежую сыворотку поставить и ждать.Серы в корм добавить.Если помет есть и кушает,значит пищеварение идет.Значит ждать.

innalug:
а какой возраст и что изменилось в питании. У меня до 10и дней сидят на подстилке из мелкой травы, стоило только поменять на мелкую соломку начались проблемы. Начали забивать зобы. Теперь кормлю : 1-3 день дробленая кукуруза, дальше добавляю кк для бройлеров и зелень, все проблемы исчезли.

Pomnyashka:
 Спасибо за ответы.
Возраст  почти два месяца.
Ракушка в свободном доступе... Серу пока не добавляла , боюсь отравить, уж очень норма маленькая. Кормлю к/к и овощи-свекла и морковь с утра, иногда творог.
  Сыворотку попробую. :)

Добруша:
Лида, серой вы их отравить не сможете( ну если только умышленно) просто еду присаливайте пару дней по началу, или ракушку "посолила-помешала" и так несколько раз куры ее вообще из пакета лопали самостоятельно ни чего им не стало, и цыпам я спокойно уже давно просто солю поначалу еду, а потом мешанку из ракушка+песок+сера+ премикс просто ставлю они иногда маленькие крупинки серы выбирают.

Еду постоянно "солить" серой я думаю не нужно только когда экстренно "добавить в рацион серы"

Про жижу в зобу, у меня такое у индюшки было, с детства то-же в росте отставала я сперва и маслом поила с массажем последующим, и промыть пыталась, потом мне ее жалко мучить стала, ест-какает все нормально я отстала от нее потом она долго догоняла остальных по весу, зоб так и висел мешком, а когда резали вскрыли это место там пусто просто как растянутый мешок, не запаха не воспалений, а вот то что он перья дергать научился :-[ это я так заметила тоже грешок с ними на всегда остается, так что кормите его на лапшу >:( 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии