Автор Тема: Что с цыпленком? Помогите!  (Прочитано 17644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #60 : 11 Апреля 2014, 11:59:17 »
Да с условием что вы мне осенью курочек к нему продадите, сейчас с хозяйством разберусь и в личку вам напишу.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #61 : 11 Апреля 2014, 15:15:48 »
это не куры агрессивные, а петухи тюхти ;D
Нееее,не буду говорить своему Пете,что он "тюха". Обидится работяга,курочки исправно несут оплодотворенное  яйцо,обижаться на него мне не приходится.Одно слово, Джерсиец-Гигант!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #62 : 21 Апреля 2014, 01:02:30 »
Народ! Теперь и мне срочно нужна помощь!!!! В выходные сдохли три цыпленка 1,5 мес. 2ДГ и 1 курочка фавероли. Начали просто крылетится, бегали до конца пока оставались силы. С растопыренными и неподобранными крыльями носились от суток до 1,5. Именно носились. На ноги сели и головы перестали держать часа за 2 до смерти. Давала раствор АСД и какой-то сильный нтибиотик в клювы. Не помогло. Сначала подумала перегрев ( в теплице сидели), потом отравление. Но тушки розовые, попы чистые, носы и клювы тоже. Мне как то не очень понравилось потерять сразу троих и совсем не хочется продолжения! Жду советов и рекомендаций!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #63 : 21 Апреля 2014, 09:02:42 »
По моему отравление, ну мне так кажется, индюшата от картофельных очисток так-же почти погибали, только не бегали(хотя у меня бегать им не где особо) просто пищали и суетились потом просто умерли, все промойте, антибиотики неизвестные просто так не давайте, цып маленькие и могли просто при отравлении не перенести еще и дозу лекарства, свежее теплое питье (я бы как всегда фуразалидон+метронидазол 1табл на литр вместо питья на 3 суток потом ВЕТОМ или я сейчас СПОРОВИТ использую 3-5 суток) если есть свой "провереный" препарат
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #64 : 21 Апреля 2014, 11:16:04 »
Спасибо, Маша. Может быть и отравление....
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #65 : 21 Апреля 2014, 11:24:17 »
Светлана, перегрев тоже возможен. отравление... но почему только 3 птички?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #66 : 21 Апреля 2014, 12:23:34 »
Наталья, у меня тоже трое гикнулись от картофельных очисток вареных, причем давала их с кормом дважды но по чуть чуть, после второго индюшенка убрала весь корм пока мыла отсек где они сидели третий сдох, потом посадила на место (перемыв все что можно) поставила свежий сухой корм и питье с лекарством, причем метронидазола у меня не было просто фуразолидон и то в меньшей концентрации но они и так выглядели вполне веселыми. ТТТ пока все носятся, завтра в больший отсек переезжать собираемся
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #67 : 21 Апреля 2014, 16:13:29 »
Маша, согласна, но мы не знаем, что давала цыпкам Светлана ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #68 : 21 Апреля 2014, 16:39:24 »
Я не настаиваю, может и перегрев быть только тогда тоже не понятно почему только трое, и еще при перегреве они вроде как массово расползаются по углам, угнетенно пищат, голову пытаются спрятать, закопаться под что-то.

Вроде читаешь читаешь а как грянет ни чего не понятно :'(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #69 : 21 Апреля 2014, 18:46:21 »
... погибли самые слабые

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #70 : 21 Апреля 2014, 19:03:57 »
Ната,ничего такого не было. Но грешу что выпустила в сад-огород и скорее всего забрались в трубу пластиковую с отравой для крыс (ф100). Больше грешить не на что. Кормёжка у них самая свежая: творог,зелень,рыба отворная и кк для детей. А антибиотик дала  клафоран. Другого ничего не было.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #71 : 21 Апреля 2014, 20:02:17 »
Ну если есть вариант отравления я за отравление (консилиум же  [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #72 : 11 Мая 2014, 08:38:54 »
 :-\ Цып сидит на лапках, крылышки опустил, глазки закрывает и дышит с открытым ртом, на вздохе еще сильнее открывая клюв, голова то медленно опускается до пола, он ее поднимает, держать пытается, тогла она назад плавно также опускается к спинке. В зобу еда в умеренном количестве, вздутия нет, живот по мягкости как у всех, глаза чистые, попа чистая, хрипов нет, каких либо выделений хоть откуда-нет. Стала кормить-ест. Но он угасает, прям видно. Его уде не спасти, я так понимаю. Главный вопрос-что это может быть и что делать для профилпктики с другими?  [help]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #73 : 11 Мая 2014, 08:56:26 »
Срочно отсадить, осмотреть глаза нос на наличие выделений, осмотреть остальных на наличие гноя и выделений из носа и глаз (если найдешь срочно отсаживай) вообще может просто решил сдохнуть, ну слабый был еда застряла, мошку не правильную поймал, а есть некоторое сходство с простудой, ринитом, тогда антибиотики нужны будут. Сейчас еще кто нибудь придет чего нибудь умнее скажет, я ТТТ с ринитом только у взрослых сталкивался.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #74 : 11 Мая 2014, 09:58:08 »
Выделений я не вижу. Еще у него голос был до этого как с хрипотцой, когда он говорил по какому либо поводу, но это мы заметили чуть ли не с рождения. У него кликуха-хрипатый. В весе, росте и оперении он не отстает от других. Других " хрипатых" нет. Из лекарств у меня есть энростин, фуразолидон. Но я могу доехать до ветлек и купить что угодно. Хочу всех пропоить для профилактики. Только чем? Пока кроме чиктоника и асд ничего не давала.
Содержание: на сетке. под сеткой впитывпющая детская пеленка. Сухо, испарений нет никаких, запаха тоже нет. На белой пеленке хорошо виден помет-оформленный, черно-белый, после дозы моркови-крапивы-одуванов иногда и единичный помет жидковатый темно коричневый, через пару часов-уже окппять оформленный. Лампа красная ик250 через диммер, помещение проветривается, сквозняков нет. Стоит ракушечник.
Кормление: солнышко, кукурузная крупа агро-альянс из магаза. Морковь, крапива, одуванчики, укроп, молодой чеснок. Питье-чай черный+ромашка.
Гигиена: пеленки под сеткой меняю раз в 1.5 дня, кормушки и там где ракушечник мою раз в день, поилки и смена питья 2-3 раза в день или если накакают туда.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #75 : 11 Мая 2014, 14:26:53 »
В общем зарядила я в поилки фуразолидон с чиктоником-это рецепт, который рекомендовал мне куровод, из оперы-чтоб особо не напрягаться с соплями и животами. В инете ничего найти не смогла, тк единственное на что похоже-бронхит, а им по определению цыпки возрастом до 15-20 суток болеть не могут, тк у заразы длительный инкубационный период. А моим только 13 дней, а хриплый он давно. Если интересно кому про бронхит инфекционный-от него не лечат, тк вирус, дают тепло и витамины. Падеж до 25%, среди взрослых кур до 3%. У переболевших-пожизненный иммунитет, но заразны они еще 50 суток. Как то так  :(

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #76 : 11 Мая 2014, 15:57:56 »
Бронхиты у людей это часто осложнение ОРЗ (хотя варианты могут быть) у птицы вирусы разные есть, я по индюкам читаю все сподряд и очень часто встречаю предложение лечить теплом и витаминками все включая риниты запущенные, НЕ ВЕРЬТЕ вирусы теплом не лечат, инфекции кстати то-же, в лучшем случае получите носителя и ежегодный падеж от одного и того же, мне то-же говорили что при кокцидозе потеря стада 100% вранье, есть лекарства есть дезсредства остальное в ваших руках.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #77 : 11 Мая 2014, 17:31:43 »
А может цып от закупорки зоба тяжело дышать? Поила его фуразолидоном, и решила еще раз осмотреть. У него в зобу прям клубок из чего то жесткого. Предположительно-какой нибудь стебель из сена или веточка крапивы. Массаж с маслом и без и прочее по инструкции сделала. Вышел ракушечник, а это зло вытащить не могу-оч большое и комком. Запах содержимого зоба нормальный, не противный. Может такое открывание клюва и дыхание связано с дрянью в зобу?  :-\

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #78 : 11 Мая 2014, 21:00:40 »
Может быть, попробуй масла залить в него чуть чуть и как из тюбика выдавить из него это, только аккуратно, переворачивай вниз головой когда выдавливать будешь, и не зависимо от результата воды с йодинолом ему дай, сразу предупреждаю выглядит сия процедура  [negative] но кого тошнит красиво?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #79 : 11 Мая 2014, 21:23:26 »
Напоила я его оливковым маслом, рафинированым, еше днем, когда вытащить дрянь эту пыталвсь, но не вышло. Сейчас.в клюв заливала вечернюю дозу фуразолидона, дык эта дрянь похоже ниже пошла, ее в зобу стало меньше на 2/3. Если он выживет после всего этого, это будет номер  [shout] боец, однако.  [ok]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #80 : 11 Мая 2014, 21:44:31 »
Выживет, я индейку дня три мучила, она правда два-три месяца возрастом была, я ее мучила пока сама не устала, представляю ей каково было [dash] а цыпе завтра еще масла дай и массаж хоть сделай, чтоб эта дрянь куда нибудь прошла до конца.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #81 : 11 Мая 2014, 22:11:46 »
А еще у меня вчера опять очередной суссекс озверел, но теперь он за власть бился. Я слышу визг стоит нестандартный, а оказалось этот гад клюет в голову всех подряд, а если за гребень ухватит, так как бульдожка-отцепить невозможно. Я изловила гада и бросила к петухам, они уже такие кони стали, выше его в 2 раза, думала научат жизни. Дык нет [shocked]. Он их как последних лохов изодрал. И тут я взбесилась.  [ireful] [diablo] Можете кидать в меня тапками.  Пластырем связала ему ноги, оставив между ними см наверно, а на башке перманентом нарисовала точки и бросила к его же породе-они злые, как собаки. Конечно настучали ему по башке по глупой да и вообще потрепали всего и утоптали, пока с крапивой играли, и ума прибавилось. Через 5 часов пластырь сняла. Больше он не клюет никого. Может конечно, совпадение.  ???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #82 : 12 Мая 2014, 08:08:45 »
Да нет его потоптали а значит победили, а вообще они такие агресивные и должны быть? может им свет убавить или с витаминами что то? или тесно? а если сами по себе такие тогда я думаю метод воспитания нормальный только следить надо чтоб не затоптали
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #83 : 12 Мая 2014, 08:50:58 »
Такие злые только суссексы, причем с рождения. Остальные цыпы ручные, норовят на руках посидеть  :) даже на расклеванный пальчик и то не реагируют, когда от суссексов покалеченных отсаживаю. Фаверольки, правда, не равнодушны к красному, но они не злые, а любопытные  :)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Что с цыпленком? Помогите!
« Ответ #84 : 12 Мая 2014, 13:34:35 »
кошмар какой, не зря у меня к ним не лежит.
Люблю когда все улыбаются.