Автор Тема: Котята, коты, кошки !!!  (Прочитано 64390 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #30 : 10 Апреля 2014, 12:51:13 »
красиво [girl_angel] и трогательно :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #31 : 10 Апреля 2014, 12:52:43 »
повезли на вторую капельницу :'(, борется малыш за жизнь, но смотреть на него без слез ну ни как не получается :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #32 : 10 Апреля 2014, 14:34:27 »
Оля,очень сочувствую тебе. Жаль котеньку. :'(
  А  рентген, УЗИ котейке делали? Анализы сдавали?
Врачи могут долго гадать,что с ним.  Без обследования лечить сложно.
   У меня к доче в клинику когда приносят котят леченых-перелеченых,иногда бывает слишком поздно.
Она всегда ругается: почему сразу не сделали обследование?!!! [ireful]
А врачам зачастую - чем хуже,тем лучше,только денежки успевай платить... [girl_crazy]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #33 : 10 Апреля 2014, 15:19:16 »
рентгена у нас нет :'(, а на  счет анализов сказали и так все на лицо, делать не надо ???,  я вообще от врачей в шоке, я им говорю сделайте, проверьте , нет говорят, так видим.... :'( 
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #34 : 10 Апреля 2014, 20:18:36 »
Я на "альтаире" (местное название) кота лечила [fool] вы говорит не нервничайте не корова ведь, да и не породистый, чего с ним мучатся [fool] кот жив остался, в центре кота лечили-лечили-..... а потом мне сказали а чего вы хотели, у кастратов часто такое бывает, почки отказали. Из обследований, живот помяли и все капельницы назначили витамины и антибиотик.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #35 : 10 Апреля 2014, 20:23:08 »
Вот такие , к сожалению, у нас врачи... [ireful]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #36 : 12 Апреля 2014, 11:09:17 »
все, девочки ... :'( отмучился мой котенок :'(, ревела, ревела, а толку то...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #37 : 12 Апреля 2014, 14:33:41 »
сочувствую, к ним так привыкаешь, жаль... :'(
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #38 : 12 Апреля 2014, 15:20:52 »
спасибо Ирина :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #39 : 12 Апреля 2014, 19:35:21 »
Беги по радуге малыш :'(
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #40 : 14 Апреля 2014, 13:29:14 »
Оля, сочувствую. Вы сделали всё возможное , а главное, котёнок жил в любви.
Пусть бежит по радуге, пушистик.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #41 : 14 Апреля 2014, 13:51:47 »
Спасибо Тамара...мы тут все в трансе.... :'(у меня младшая очень переживает :'(. В лечебнице сказали время нужно выждать , все перемыть , продезинфицировать...т.д., лишь потом думать о котенке..Так она у меня с веником и тряпкой везде ползает, все убирается...без слез невозможно смотреть, все спрашивает , когда можно котенка завести...Странная реакция у людей, вроде бы такое потрясение было, а тут же надо замену, пустоту образовавшуюся заполнить.....Никогда кошек не держала, а тут какие то 3 месяца с котенком пожили и уже без кошки прямо пустота какай то...странно....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #42 : 14 Апреля 2014, 14:12:14 »
Сочувствую, Оля.
Да, с живностью любой так, привыкаешь,как к члену семьи,а потом :'(.
  Ну,как говорят- у каждого своя судьба.  ??? А ты сделала все,что могла.
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #43 : 12 Октября 2014, 16:10:14 »
Мой котяра-крысолов!!!
Я за ним специально ездил к товарищу, у которого кошка-крысятница.
Привёз маленьким месячным котёнком.
Мы с приятелем определили, что это кошка (как великие спецы ;D).
Я всенепременно хотел, чтобы была девочка, т.к. они намного лучше ловят мышей и крыс (не такие ленивые как коты).
Назвали мы её - Мунька.
Весной уже начали заглядывать на её живот, типа ждать котят.
А летом приехал мой свояк в гости, глянул на нашу Муньку и сказал, что это... кот [rofl]
Так Мунька для меня стала Мунделем, а мама зовёт его ласково - Гоша.
Он замечательный кот, ласковый, не гулёна (всё время во дворе), не царапка и очень любит нас всех. До этого к котам я относился с прохладцей, но Мунделя своего просто обожаю!!!
И он, когда меня видит, несётся на встречу со всех лап и даже хвостом машет, как собака [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #44 : 12 Октября 2014, 18:13:01 »
Котейко классный! Бородка чёрная, брови белые!  [good]
 Он больше твоих коз или такой же?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #45 : 19 Октября 2014, 18:27:25 »
Не помню хвасталась или нет, но у меня кот кастрат-крысолов, появился он у нас ранней весной вроде, взяли у девочки которая этим занимается из личных побуждений и за собственные деньги (подбирает на улице, лечит, стерилизует и пристраивает в хорошие руки кошаков) в общем мы с Марсом нашли друг друга, сперва он все пойманное и не всегда мертвое приносил мне, потом я демонстративно стала выкидывать добычу в помойное ведро и выдавать с громкими "хвалебными песнями" кусок говядины, очень скоро кот сообразил что к чему и добычу стал оставлять на крыльце и громким мурканьем подзывать меня с куском мяса ;D Пару месяцев назад случайно появился у нас еще один тогда совсем маленький котенок, кто-то бросил его на остановке, он громко орал и бегал хаотично по дороге, как он оказался у нас отдельная история, но он оказался то-же котом, быстро научился проситься в туалет на улицу, спать исключительно в ногах, подружился с Марсом И ОН то-же ловец, мышей в сарайке с зерном не видно, я понимаю что вряд-ли они сумеют извести их всех, но раньше я просто глазами их замечала а теперь можно мешки с зерном спокойно оставлять, через четыре дня они еще целые. Вечером сын придет выложу фотки.   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #46 : 19 Октября 2014, 20:35:57 »
Котейко классный! Бородка чёрная, брови белые!  [good]
 Он больше твоих коз или такой же?

Том, он у меня не очень большой... средненький, правда, увесистый ;D
А козЁлусы будут однозначно побольше.
Получится, обязательно их сфотографирую вместе [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #47 : 04 Ноября 2014, 16:25:55 »
 

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

"Я - кошка… Всего лишь маленькая кошка… Твоя маленькая кошка… Это ты так называл меня… Помнишь? Нет? А я помню… Я помню, как ты говорил, что никогда-никогда меня не оставишь… Я многое помню…

Я помню, как ты впервые меня увидел и принёс к себе домой ещё маленьким, несмышлёным котёнком… Я помню, как ты учил меня многим вещам, которые должна знать воспитанная кошка… Ты так говорил… Я помню, как смотрела в твои глаза и видела там безграничную нежность и тепло… Я помню, как ты постепенно, не сразу научился говорить со мной, ты стал рассказывать мне о своих бедах и радостях, а я ласкалась к тебе… Я не могла выразить словами, как ты мне дорог, я же не умела говорить… Я помню, как ты держал меня на своих коленях и гладил мою шёрстку… Ты говорил, что мы никогда-никогда не расстанемся… Я верила тебе…

А потом ты всё чаще стал пропадать… На день, на два… Но ты всегда возвращался… Ты приходил и говорил мне… Мы говорили обо всём на свете… Ничего, что я не могла ответить тебе… Я прекрасно понимала тебя… Ты относился ко мне, как к человеку… Да, именно, как к человеку… Ты знал всё, что мне нужно, и я знала, что нужно тебе… Когда ты болел, да что уж скрывать, почти умирал, я сидела рядом с тобой и пыталась хоть как-то согреть тебя… Не скрою, я тогда боялась, что тебя не станет вдруг… Помнишь? Нет, ты ничего этого не помнишь…

За то недолгое время для тебя, и всю жизнь для меня, что я была твоей кошкой, я научилась любить человека… Ты научил меня любить… Знаешь? Нет, не знаешь…

А ты всё чаще и чаще стал уезжать… Надолго… Мне тогда казалось, что ты никогда не вернёшься… Но ты возвращался… Ты всегда возвращался… Я ждала тебя…

А потом в твоей жизни появились Другие… Я не знаю, кто это был… Просто ты уже стал не таким… В твоих глазах не было больше нежности, в твоих глазах уже больше ничего не было… Я смотрела, искала следы того, прежнего Человека… В твоих глазах осталась только пустота… Ты стал все чаще говорить, что я только мешаю тебе, что из-за меня ты не можешь никуда уехать… Я терпела… А что я могла ответить тебе? Я не могла сказать, как ты обещал показать мне весь мир, всю вселенную…

Я и сейчас не могу ничего тебе сказать… В этом холодном, неприятно пахнущем кабинете… Я знаю, что сейчас со мной сделают… Кошки всегда это чувствуют… Я вижу, как ты уходишь… Я хочу закричать, но понимаю, что ты не вернёшься и не заберёшь меня с собой… Как раньше уже не будет… Чьи-то жестокие руки прижали меня, мне трудно дышать… Они что-то говорят, я их не слышу… Мне всё ещё хочется верить в чудо… В чудо твоего возвращения… Но ты уходишь всё дальше и дальше… Я слышу твои шаги… Они всё тише и тише…

Теперь уже всё равно… Возможно, ты вспомнишь обо мне… А может — нет… Впрочем, мне будет уже всё равно… Никогда тебя ни о чём не просила… И сейчас не буду… Может, догадаешься сам… А может и нет…

Мимолётная боль от укола…

Вот и всё…

Теперь темнота…

Прощай, Человек!"

                                                                                     

« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 17:04:32 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #48 : 04 Ноября 2014, 16:34:33 »
Тамара.... ну грустно же  :(

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #49 : 04 Ноября 2014, 16:38:58 »
Наташа, грустно-не то слово. Ведь это реальность.
"Все дороги ведут к людям"- Экзюпери.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 16:43:15 от Tamara »

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #50 : 06 Ноября 2014, 10:53:40 »
Очень грустно..

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #51 : 06 Ноября 2014, 18:58:11 »
Очень грустно..
Зато правильно. Пару лет назад тоже свою кошку усыпили, больше 16 лет ей было. Сильно болела уже. Выкидывать, не дело. Бродячего кошака уничтожу, рука не дрогнет. А свою жалко, пришлось ветеринара звать. Благо девчёнка местная, отучилась и работает в этой области. Пришла, кольнула и усё. Около дороги, подальше от дома высверлил дыру фундаментным буром ТИСЭ и захоронили нашу Беллу.
Всё! Теперь никаких кошек в доме, хватит. Мышей сам прекрасно мышеловками ловлю, везде..... :D

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #52 : 07 Ноября 2014, 16:05:57 »
Для кошки это преклонный возраст, плюс болезнь ничего хорошего конечно.По молодости относился к ним по другому ,а если точнее была некоторая агрессия....цыплят проредили.Сейчас вспомнив ту ситуацию понял,что виноват был я сам.Моя дворянка совершенно равнодушная к цыплятам...но если бы украла,я бы ей простил...цыплят я выведу еще, другой такой кошки у меня не будет....написал целый роман :D.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #53 : 07 Ноября 2014, 16:59:37 »
Ребят, ну чего вы?
Коты ведь до того как умирают ещё и живут да так, что без смеха на это смотреть невозможно...

Веселые и смешные коты с нами (Апрель 2013)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #54 : 10 Ноября 2014, 01:49:00 »
 [rofl]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #55 : 10 Ноября 2014, 15:28:50 »

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #56 : 10 Ноября 2014, 20:07:43 »
Подкидыш

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #57 : 10 Ноября 2014, 20:10:30 »
такая лапушка  [girl_angel], какие они все же милые... [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #58 : 10 Ноября 2014, 20:21:25 »
 У меня нынче 3 подкидыша. Все кошки. Наш кот пропал в сентябре. Появились эти кошечки. Одна из них беременная в дом пока не идёт, живёт на веранде.  Последнюю поселила в крольчатнике. Она оттуда уходить не хочет. Сегодня поставила ей коробку, вы бы видели и слышали её. Счастливое мурлыканье, все коробку обтерла своей шерсткой. Кошечка, которая на фото уже побольше. Она появилась у меня в мае. Крыс и мышей уже ловит. Освоилась в доме. Все кошечки ласковые, пусть живут.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #59 : 10 Ноября 2014, 20:36:08 »
Здорово !!!  [good] А мой тюлень мышей ловить видимо не будет, аристократ 8)...., хотя к кенору проявляет оооочень уж не здоровый интерес ...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)