Автор Тема: Котята, коты, кошки !!!  (Прочитано 64432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Котята, коты, кошки !!!
« : 06 Апреля 2014, 19:46:57 »
Котенок у меня что то совсем зачах, ничего не ест, но воду пьет,...свозили к ветеринару сказал, что зубы меняются, НО 2.5 недели уже в таком состоянии плачевном, к еде подходит, а есть не ест :'( Никогда кошек не держала, я в шоке, разве так зубы могут резаться ? [shocked] :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #1 : 06 Апреля 2014, 20:02:48 »
у меня однажды (уже не помню кто из моих кошек) котенок не ел дней 5. лежал грустный пил иногда. что мы только ему не предлагали... начал есть когда ему предложили курицу отварную (домашнюю)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #2 : 06 Апреля 2014, 20:56:43 »
Завтра опять к ветеринару повезу, ну не могут так зубы резаться !!! :'(, Наташ, что я ему только не предлагала, ....лучшие рестораны отдыхают, НИ-ЧЕ-ГО не желает ни в сыром ни в отварном, что интересно, аппетит есть, идет ко мне,  нюхает предложенную еду, пытается взять , но не ест  :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #3 : 06 Апреля 2014, 21:12:31 »
я своей кошке Хилак форте разбавленный давала, потом рот зажимала, но ее все равно варвало, еще пол дня пролежала а потом начала потихоньку есть
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #4 : 06 Апреля 2014, 21:40:21 »
Ирин, моего не рвет ???, просто тупо не ест :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #5 : 06 Апреля 2014, 22:27:27 »
Попробуйте дать  силой Сильно разбавленную ст. л. водки или столько -же не очень сладкого или разбавленного.портвейна. Если это какая-то серьезная болячка. то это поддержит силы, а если это просто  какие-то недомогания, вреда на будет, только простимулирует. Испытано неоднократно. Главное чтобы была питьевая вода в достатке.
Инна

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #6 : 06 Апреля 2014, 22:32:22 »
я уже тоже про водку задумалась, но были сомнения, ты меня Ирин укрепила солидарностью мыслей, если ничего завтра ветеринар не узрит ..., будем водку пить . Спасибо за поддержку и понимание.
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #7 : 06 Апреля 2014, 22:50:14 »
Пить то не тебе нужно, Да смотри не переборщи, доза ложка водки (не спирта) ложка воды, а котейке своему не больше  ложки этого пойла. Я с детства лечила животных домашними припарками (отец и дед были охотниками и поставляли лисят. рысят .зайчат в Московский зоопарк) и они меня этому научили. Если что .лечению это не повредит, а силы поддержит.
Инна

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #8 : 06 Апреля 2014, 23:05:47 »
ну конечно котейке водка  ;D, ...хотя глядя на него и мне не помешает.  :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн innalug

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #9 : 06 Апреля 2014, 23:33:44 »
Я думаю все будет  .хорошо
Инна

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #10 : 06 Апреля 2014, 23:47:38 »
завтра отпишу , что доктор прописал....ну и вообще как и что. Спасибо за поддержку [praising]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #11 : 07 Апреля 2014, 00:20:24 »
Оля, котейке-скорейшего выздоровления! У моей коши когда зубки менялись, ничего подобного не наблюдалось, но я её кормила до 4-х месяцев спец.консервами для маленьких котят, т.е. мяско изготовлено в виде паштета. И, да, Наташа уже написАла, котята очень любят куриные грудки, (да и взрослая их обожает, отварные), свари и мелко порежь.Всего хорошего!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #12 : 07 Апреля 2014, 16:47:58 »
Оля что с котенком, что сказал врач?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #13 : 07 Апреля 2014, 17:02:58 »
Были мы у врача, вырвали еще один зуб (болезненным был), при осмотре обнаружилось, что в горле у него , что то все же видимо застряло, сделали зондирование, после вроде стало лучше, выписали укольчики укрепляющие, вот колю, в пасть стрептоцид после зондирования, сейчас пойду пытаться кормить куриной грудкой, если есть не будет, сказали делать суп-пюре и  вливать насильно :(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #14 : 07 Апреля 2014, 17:10:28 »
Выздоравливайте, они как дети такими глазами смотрят только сказать не могут а так все понимают что их лечат
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #15 : 07 Апреля 2014, 17:52:32 »
Ой и не говори Ирин :'(, жалко :'(, сил нет :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #16 : 07 Апреля 2014, 18:07:06 »
я когда свою овчарку колола по шесть уколов в день, выхожу со шприцами а она ляжет морду лапой прикроет у меня аж слезы наворачивались
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #17 : 07 Апреля 2014, 19:49:55 »
Ой не знаю, я двоих от герпеса и еще чего-то лечила (кастрировали и занесли инфекцию, кошку кололи для профилактики) сейчас лекарства точно не помню, помню только витамины что-ли разрешили новокаином развести, а так выходило то-же 6-8 уколов коту и 4 кошке( в сутки) нам соседи милицию вызвали. Кот попал ко мне уже в очень плохом состоянии, язвы были уже обширные и на шкуре пока пластом лежал, в глаза смотрел когда колола, а потом с места под потолок прыгал и как-то очень громко на пол стукался и так пока не поймаешь, как только идешь шприцы доставать а кошка в угол забивалась и как свинья коротко но очень громко взвизгивала, так вот милиции пришлось весь этот цирк показать и клятвенно пообещать ни кого не убивать под шумок.

Жалко до слез было ловить всю эту спасающуюся кашатню но вид разлагающегося живьем кота, впечатлил сильнее. Кот кстати до сих пор живет, кошка через три года после лечения потерялась (мне их молодой человек не отдал когда расставались)   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #18 : 07 Апреля 2014, 20:31:34 »
ну что , вот с дочкой сейчас своего страдальца покормили силком, пару чайных ложек влили с грехом пополам,... :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #19 : 07 Апреля 2014, 20:38:33 »
если немного поел то пойдет на поправку, завтра должно быть получше
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #20 : 07 Апреля 2014, 21:22:45 »
очень на это надеюсь
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #21 : 07 Апреля 2014, 21:50:03 »
Будет лучше [yeas] У кошки 9 жизней ;)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #22 : 07 Апреля 2014, 22:05:40 »
спасибо за поддержку [girl_yes],...пойду укол ставить :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #23 : 09 Апреля 2014, 12:27:15 »
Оля, как здоровье котёнка? У меня тоже происшествия случилось  :'(. Кошечка моя пропала, две ночи где-то охотилась, а я не спала,  настроение ниже нуля. Вчера все кусты обошла с собакевичем, до часу ночи её звали, сегодня в 5.30 утра проснулась (если это можно так сказать), пошла по дорогам искать : вдруг машина сбила?-  , пришла домой, только слёзы из глаз полились   :'(   и в дверь...скряб...скряб... [girl_angel]  [yahoo]  ;D

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #24 : 09 Апреля 2014, 12:45:04 »
Тамара, рада за тебя :)
а моя Лэйла пропала совсем...  :'( она ушла из дома зимой... когда я уезжала... печально...

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #25 : 09 Апреля 2014, 13:04:32 »
Наташа, сочувствую. Как жалко. Самая ужасная мысль была, что она в какую-нибудь ловушку попала и мучается. А твою-то экзотическую красавицу, скорее всего украли.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #26 : 09 Апреля 2014, 13:52:21 »
у нас без изменений, сегодня уже в третью клинику свозили, капельницы ставить будем 3 дня, если не будет лучше, то... :'(. Я в шоке от врачей, никакого участия и интереса к работе и к животным [ireful], по крайней мере в двух клиниках. Сегодня наконец то понимание нашли, но время то упущено :'(, вот и надейся на них [diablo]. :'( Кот обыкновенный дворянский, но он же свой, родной :'(, что за врачи, что за люди.. :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #27 : 09 Апреля 2014, 14:30:16 »
    Кошачья планета.



   

 Есть где-то Кошачья Планета.
 Там кошки, как люди, живут:
 Читают в постели газеты
 И кофе со сливками пьют.





 У них есть квартиры и дачи,
 Машины и прочий комфорт,
 Они обожают рыбачить
 И возят детей на курорт.





 Летают в заморские страны,
 Находят алмазы с кулак,
 Сажают на клумбах тюльпаны
 И даже разводят собак.





 Роскошная жизнь на планете
 У кошек, котов и котят!
 Но странные жители эти
 Всё время о чём-то грустят.





 Как много игрушек хороших,
 Как много пластинок и книг!
 Вот нет только кошек у кошек...
 Ах, как же им грустно без них!

Андрей Усачев
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 17:23:56 от Tamara »

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #28 : 09 Апреля 2014, 14:32:55 »
 [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Котята, коты, кошки !!!
« Ответ #29 : 09 Апреля 2014, 15:07:03 »
 [clapping]
Люблю когда все улыбаются.