Подворье, сад, огород > Жильё для братьев наших меньших

ИДЕАЛЬНЫЙ КУРЯТНИК: Советы для "чайника"

(1/55) > >>

Ильгам:
Через месяц привезу (дай бог) инкубационное яйцо и инкубаторы из Москвы. За это время должен оборудовать курятники и вольеры. Для фазанов уже строю(имеется опыт некоторый), а вот с курами много вопросов. Держал раньше сезонно с ранней весны до осени и на убой. Сейчас хочу породистую птицу и чтоб по максимуму все идеально-показательно было. Нужны советы форумчан  :-\
Условия такие: Зимой максимум -5 -7, снег максимум 3 дня и тает. Ветрено. Летом доходит до +40. Земля -песок. Соток 5-6 могу под курятник и вольеры пустить.
Остальное - фазаны.
Породы кур для разведения(ориентировочно): Мараны, Амерауканы, Арауканы, Легбары, Вельзумеры(у них скорлупа вроде тоже почти как у Маранов), Джерси(большие и красивые), Брессы (мясо вкусное), Шелковые (для внучки и тушка черная), бентамка(наседки хорошие) и миникуры для стола  [nyam]
Еще хочу Малинов и Амроксов. Нравятся полосатые  :)
Почему столько пород и сразу?  :'( Не имею возможности заказывать по почте доставку и ездить часто в Россию. И проблемы каждый раз решать на таможне и с
вет. службой! Живую птицу запретили ввозить, да и с яйцом нудно, долго и дорого очень оформлять по правилам.

1. Какие брать инкубаторы: ТБГ - Россия, Р-ком -Корея, Бринзеа-Англия? Или по одному от каждого?Для фазанов тоже мощности инкубационные понадобятся.
Правда потом простаивать наверное будут, но... что делать? Рассчитываю яйцо из расчета 30% выводимости.
2. Размеры курятника и его планировка
3. Защита курятника и вольеров  от крыс, мышей, лисиц и шакалов.
3. Внутреннее обустройство курятника и необходимое оборудование.
4. Предпочтительный способ содержания

Пока вроде все темы затронул. Надеюсь на вашу помощь. Очень. [yeas]

Ильгам:
Посмотрел такой курятник в ЛХП "Феникс".  http://youtu.be/WgGu4bfBV1c
Что скажете по поводу этого курятника? Может стоит его двух-ярусным сделать, подняв потолок повыше?

Ильгам:
кормушки и гнезда

Ильгам:
еще варианты

Ильгам:
а брудеры такие вот понравились :)
что скажете?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии