Автор Тема: Меняемся к лучшему (худеем, стройнеем, обмениваемся наблюдениями)  (Прочитано 54685 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
вот спасибочки  :-*
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Оля, судя по аватарке, у тебя вроде лишнего веса нет!  ;)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
за это лето набрала чуток [blush]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
за это лето набрала чуток [blush]

...вроде бы вся в трудах аки пчела... : :tomato: : :1073b2a45bc61f :smile18.gif:

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
и не говори Михалыч, откуда все это набралось ума не приложу, но факт остается фактом  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 Ну тут не мне судить но на Оле ,,набрала чуток,, это наверное так больше субъективное.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Ну тут не мне судить но на Оле ,,набрала чуток,, это наверное так больше субъективное.

ты просто меня давно уже не видела  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Ох, девочки, что-то у меня все меньше сил на борьбу с лишним весом(((  :'(
За последний месяц вес вообще перестал снижаться - как в конце августа б ыл 76,5, так и сейчас такой же... Хотя я нахально позволяла себе и конфеты, и шоколадки, и плов пару раз, и еще много чего.  [girl_blush]
У меня есть версия, что организму нужно приспособиться к "новому" весу. Ведь нельзя же все время его (вес) сбрасывать - это же сильнейшая встряска!

В общем, уныло просматриваю свою тетрадку, где записывала радужные мечты  [mocking] : конец августа - 76, конец сентября - 72, конец октября - 68...А на самом деле все совсем не так(((
Вспоминаю прро великую греческую певицу Марию Каллас. Она была очень полной и резко сбросила вес (более 40 кг). Умерла в итоге в 52 или 53 года (многие говорили, что ранняя смерть - как раз последствие резкого сброса ею веса много лет назад).
Так что буду радоваться сброшенным 7 кг. А дальше: поживем - увидим!  :797014397.gif:
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 22:53:57 от Ольга Полякова »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Оля, может попробовать этого правила придерживаться [scratch_one-s_head]

Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Хм Вы знаете что здоровый организм просто не позволит сбросить вес ,,резко,, здоровая норма 3кг в месяц, реально бывает до 5-6 но это если вес очень излишний, либо в самом начале. А так действительно организм через какое-то количество кг должен ,,тормозить,,

А лично я за свой вес точно знаю- лишний вес из головы.
Либо вес устраивает-мотивация слабовата, либо другие проблемы эту голову волнуют больше- вот и жует рот лишние калории, а так все просто кушать по норме калории и не худеть не бывает.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ольга не расстраивайтесь, значит вам эти кг, пока зачем-то нужны. Да и чем медленнее, говорят, худееш - тем легче будет вес потом держать.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Оля, может попробовать этого правила придерживаться [scratch_one-s_head]



Оля, спасибо  :1073b2a45bc61f , но после 9 вечера я практически не ем, стараюсь ужинать без лишних калорий. Тут еще в стрессе дело: когда обнаружила, что "застряла" с лишним весом, начала переживать...
По своему опыту, девочки, если худеете - ни в коем случае не вставайте на весы каждый день!!! Психология так работает, что вообще ничего не сбросите из-за переживаний (во всяком случае, у меня так)...

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Хм Вы знаете, что здоровый организм просто не позволит сбросить вес ,,резко,, здоровая норма 3кг в месяц, реально бывает до 5-6, но это если вес очень излишний, либо в самом начале. А так действительно организм через какое-то количество кг должен ,,тормозить,,

А лично я за свой вес точно знаю- лишний вес из головы.
Либо вес устраивает-мотивация слабовата, либо другие проблемы эту голову волнуют больше- вот и жует рот лишние калории, а так все просто кушать по норме калории и не худеть не бывает.
Маша, все правильно! Ко мне можно на "ты"))  [drinks]

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Ольга не расстраивайтесь, значит вам эти кг, пока зачем-то нужны. Да и чем медленнее, говорят, худееш - тем легче будет вес потом держать.
Спасибо большое, Маша! Буду держать себя в руках и не расстраиваться!  :797014397.gif:
Мне много нужно еще сбрасывать, не меньше 10 кг - это жизненно необходимо из-за проблем с суставами. В феврале из-за артроза коленных суставов вообще не могла ходить почти месяц. Вот тогда и поняла, что ноги уже мой вес не выдерживают   [mocking] .

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
  [secret] у меня 30кг лишние, уже все чувствую, но еще не так критично ТТТ

Я вот вчера волосы желтком+маслом+медом порадовала, прям сразу ,,ожили,, еле мед нашла от настоящего пасечника, нету говорят меда в этом году на продажу
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну да либо ноги, либо рот в крайнем случае еще руки ну не я же))))
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Кого пообтесать чуток?  [mocking]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
прикольненько  ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Худеть, худеть, похудеть ..... всем нужно худеть ..... иногда вопрос возникает так ли уж оно действительно нужно?  Мне вот из 30 лишних кг. Килограмм 15 только мешают [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Убаюкивать себя словами, что вес не мешает, можно долго. Я 7 лет так протянула.  [mocking]
Пока не столкнулась с тем, что здоровье очень сильно разрушается, и одна из главных причин - лишний вес.  ;)

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
А еще у меня был очень сильный стимул начать худеть. В начале июня случайно встретилась на улице с мужчиной, который 8 лет назад был в меня влюблен. Видимо, он был шокирован моим нынешним видом и не смог скрыть разочарования... такая досада была, что я разозлилась на саму себя, на свое безволие и стремление набить желудок. И стала сознательно, идя по улице, высматривать худых и толстых. Завидовать худым и с сожалением смотреть на пухленьких. Тоже некоторый стимул получился. Да и одежду хочется хотя бы 48-го размера. А не 50-го. А была 52-го.   [mocking]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Вот первое наверное могло бы быть стимулом
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Чисто практически я знаю как мне худеть, я делала это трижды, либо мотивации нет либо что-то другое, чего я еще не поняла.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Ох, девчонки, мне бы тоже кг.20 сбросить, вроде с утра собираюсь, держусь, а к вечеру муж начинает провоцировать,  давай чайку, кофейку попьем, давай со мной, и понеслась, прошу не предлагать мне ничего, а ему одному скучно
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Ирина, тебе сбросить 20...? :affraid:  (смайликов нет нужных (((( )
10 максимум  [yeas]  [good]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Наташа, спасибо, хотя бы 10
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
Тема похудения закрыта?  :-X А то дело же к лету, может пора?
Наверное, к лету стараются похудеть все. А я вот решила еще и к своему нынешнему юбилею (будет 50) привести себя в порядок  [girl_blush]
Не скажу что во мне много лишнего... Весы сломались и я теперь ориентируюсь на одежду. Чуть тесновата становится, все, я поправилась!  [dash]  Таким способом я только недавно выбросила джинсы, в которых отмечала 35-тилетие    [crazy] Хорошие были джинсы, крепкие!
На диете сидеть не могу  ??? Поэтому просто начинаю себя ограничивать, но ем практически все. Урезаю хлеб, мучное. Но без сладкого не могу!  [blush] Хоть немножечко!
Не ем после шести. Вообще ужинаю рано. Просто позже еще выпиваю стакан молочнокислого чего-нибудь с отрубями.
Утром, натощак стакан воды с чайной ложки меда и двумя яблочного уксуса. (Навожу с вечера)
Ну и, конечно, стараюсь больше двигаться. С собаками гуляем 2-3 часа. Проходим 8-10 километров. Зимой на лыжах. Я, собаки -  пешком  ;D Зимой, правда, получается  хуже с прогулками: то холодно, то дороги замело...
И по дому работы хватает, особенно летом. Вот как-то так  [yeas]
Но хочу сбросить, не резко кг 5 (минимум), смогу больше буду собой гордиться!  :respect: Кто со мной? :smile295.gif:

Оффлайн Маша66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Ваше имя: Перекальская Марина Викторовна
О кремах. Вот уже лет 10 пользуюсь кремом "Зорька" с флорализином. Производство наше, Кировское. Он, вообще-то, для животных, применяется для предупреждения сухости, трещин кожи сосков вымени  [yeas] Я и купила-то его впервые, когда коз держала  -koza- Вот и коз уже давно нет, а крем как покупала, так и покупаю!
Для рук "человеческий" крем не покупаю вообще! Кроме того, что смягчает, увлажняет, прекрасно заживляет всякие ранки, царапинки. Иногда специально мажу ссадину или еще какое повреждение (ожоги тоже). Муж тоже обязательно на ночь руки смазывает. Погуще  ;)
Да, я еще в крем добавляю несколько капель масла косметического.
Пользую кремом и ноги. На ночь распариваю, пемзой, мажу и носки надеваю. Никаких трещин!
Читала даже, что будто крем этот и от псориаза помогает  [scratch_one-s_head] Вообще , кому интересно, в Интернете есть отзывы.
У одной нашей жительницы деревни подруга живет где -то в загранице. Франция или еще что... Так она по приезду, обязательно закупается этим кремом  [yeas]
Кстати! В аптеках появился аналог этого крема, но только для людей. Состав один в один! Может еще какие отдушки есть, я не покупала. Потому как цена!  [crazy] А тот, что покупаем мы стоит 175 рублей 750 граммовая банка! Есть и небольшие баночки по 200 грамм. Но выходит дороже, 200 стоит 60 рублей.
Словом, рекламу сделала, всем рекомендую! Если надо, могу и выслать  [yeas]

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Внесу свою каплю в тему....
Надо внимательнее к себе относиться, к своим ощущениям, слушать себя и свое тело. Очень часто "заедаем" усталость, обиды, разочарования, беспокойство.... Надо слушать себя и отвечать на вопрос - почему я сейчас ем....и ,конечно, смотреть - что ем ( натуральное-химия, полезно-вредно в смысле состава продукта) Часто едим на бегу, в суете, поэтому съедаем больше, чем надо.
Короче, не буду умничать, но внутренний покой, гармония и осознанное питание не просто слова....., а часть успеха в победе.  : :roma: :
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /