Автор Тема: Меняемся к лучшему (худеем, стройнеем, обмениваемся наблюдениями)  (Прочитано 55093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Ох, девочки, что-то у меня все меньше сил на борьбу с лишним весом(((  :'(
За последний месяц вес вообще перестал снижаться - как в конце августа б ыл 76,5, так и сейчас такой же... Хотя я нахально позволяла себе и конфеты, и шоколадки, и плов пару раз, и еще много чего.  [girl_blush]
У меня есть версия, что организму нужно приспособиться к "новому" весу. Ведь нельзя же все время его (вес) сбрасывать - это же сильнейшая встряска!

В общем, уныло просматриваю свою тетрадку, где записывала радужные мечты  [mocking] : конец августа - 76, конец сентября - 72, конец октября - 68...А на самом деле все совсем не так(((
Вспоминаю прро великую греческую певицу Марию Каллас. Она была очень полной и резко сбросила вес (более 40 кг). Умерла в итоге в 52 или 53 года (многие говорили, что ранняя смерть - как раз последствие резкого сброса ею веса много лет назад).
Так что буду радоваться сброшенным 7 кг. А дальше: поживем - увидим!  :797014397.gif:
Оля, вес застрял, потому что, телу потребовалась адаптация к уже полученному весу. Относись к себе мягче, как к любимому ребенку - без насилия. Не надо жестких рамок и требований.
И потом природу не обманешь - к осени, зиме, короткому световому дню сгонять еще вес? Посмотри на живую природу - все вес стараются набрать к холодам.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Оля, вес застрял, потому что, телу потребовалась адаптация к уже полученному весу. Относись к себе мягче, как к любимому ребенку - без насилия. Не надо жестких рамок и требований.
И потом природу не обманешь - к осени, зиме, короткому световому дню сгонять еще вес? Посмотри на живую природу - все вес стараются набрать к холодам.
Леночка, спасибо!! Тут еще новогодние праздники добавили проблем с весом...  [mocking]
Долго боялась вставать на весы, позавчера встала и не поняла: один раз 75,5 показали, другой 76,5.  [rofl] В общем, за полгода уже сложился определенный Закон Питания  [mocking] новой моей жизни:
1. Ни дня без гречки - очень ее люблю и ем каждый день, иногда со сливочным маслом, иногда с оливковым. Ну, а пустую гречку скучно есть - жарю яичницу на оливковом масле: дочке Соне желтки, а мне белки. Вкусно и насыщаещься хорошо.
2. Ежедневно несколько порций черного хлеба, типа Донского или Дарницкого. Убедилась, что без хлеба - ГОЛОДНО, и нельзя черный хлеб выкидывать из рациона.
3. Побольше овощей и фруктов: мандаринов, яблок, капусты брокколи, брусники (это самые любимые просто из фруктово-овощного).
4. Если хочется чая с лимоном - выпей его без сахара. Если стало скучно - с сахаром, но не злоупотребляй.
5. Хочешь сладкого - съешь вкусняшку. Но лучше шоколадку, чем конфеты... И никаких булочек и белого хлеба (тем более, что в белый хлеб повсеместно стали добавлять пальмовое масло!!!)
6. Сырнички с творогом позволительны раз в неделю.
7. Рыбку жареную ем, сколько хочу. Убедилась, что от дикой форели, минтая и хека не потолстеешь, даже если рыбки МНОГО.

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
У дочки принцип: "Хочешь есть, съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть". Я так не могу. Борюсь с собой всю жизнь. Пора послушать дочь.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Внесу свою каплю в тему....
Надо внимательнее к себе относиться, к своим ощущениям, слушать себя и свое тело. Очень часто "заедаем" усталость, обиды, разочарования, беспокойство.... Надо слушать себя и отвечать на вопрос - почему я сейчас ем....и ,конечно, смотреть - что ем ( натуральное-химия, полезно-вредно в смысле состава продукта) Часто едим на бегу, в суете, поэтому съедаем больше, чем надо.
Короче, не буду умничать, но внутренний покой, гармония и осознанное питание не просто слова....., а часть успеха в победе.  : :roma: :
Лена, умница!

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Наверное, к лету стараются похудеть все. А я вот решила еще и к своему нынешнему юбилею (будет 50) привести себя в порядок  [girl_blush]
Не скажу что во мне много лишнего... Весы сломались и я теперь ориентируюсь на одежду. Чуть тесновата становится, все, я поправилась!  Таким способом я только недавно выбросила джинсы, в которых отмечала 35-тилетие    [crazy] Хорошие были джинсы, крепкие!
Марина, вот это да!!! А я никак не могу влезть в джинсы, в которых ходила в 28 лет (сейчас мне 38). Совсем другой размерчик(((((

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
У дочки принцип: "Хочешь есть, съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть". Я так не могу. Борюсь с собой всю жизнь. Пора послушать дочь.
А если я хочу есть, но не хочу яблоко???
Считаю, что обязательно должна быть СВОБОДА ВЫБОРА. Я не хочу яблоко, я хочу мандаринчик или брокколи, тушеную в оливковом масле. Но овощами-фруктами не наешься все равно. А ГРЕЧКА - дает сытость и одновременно очищение организма. А черный хлеб - источник долгоиграющих углеводов, которые дают насыщение и силу организму...

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Наверное, к лету стараются похудеть все. А я вот решила еще и к своему нынешнему юбилею (будет 50) привести себя в порядок  [girl_blush]
Не скажу что во мне много лишнего... Весы сломались и я теперь ориентируюсь на одежду. Чуть тесновата становится, все, я поправилась!  Таким способом я только недавно выбросила джинсы, в которых отмечала 35-тилетие    [crazy] Хорошие были джинсы, крепкие!
Марина, вот это да!!! А я никак не могу влезть в джинсы, в которых ходила в 28 лет (сейчас мне 38). Совсем другой размерчик(((((
Не надо пытаться влезть в свои 28 лет вообще, не только в джинсы.....
Девочка, девушка и женщина - это разные мироощущения, разные меры ответственности и разный вес в том числе.
Женщина несет ответственность за детей , семью, работу.......и.т.д. Это нагрузка.
Вес позволяет держать эту нагрузку. Девочка просто живет в любящей семье.
Женщина - это женственность. Ну, не может женственность быть с торчащими ребрами , тощими ключицами и греметь костями! Реально оценивайте тот вес в который хотите влезьть.
И еще страну можно разрушать разными способами. Не только продуктами плохого качества и ЕГЭ, но и внедрением ложных образов красоты! Посмотрите какие образы женщин нам навязывают- тощих, бесполых вешалок.......
Нам всем мозги надо лечить сначала.
Если человек не умеет быть счастливым, если он злой на мир, вечно обиженный и завистливый - ему никакой вес не поможет.
Простите за эмоциональность.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Олечка, что касается еды.
Гречки больше, хлеба меньше. Гречка - королева сложных углеводов.
Хлеб лучше бездрожжевой и подсушенный ( не мягкий)
Меньше соли.( В хлеб много кладут.) Может быть просто задержка жидкости.
Отварное всегда лучше жареного. (идут добавочные жиры )
С сырниками тоже - творог всегда лучше сырников.
Между приемами пищи - вода хорошего качества.
И в мозгах никаких запретов - можно все - вопрос количества - не кусище, а кусочек. Что бы попробовать вкус того, что хочется достаточно съесть немножко,  а не налопаться.
И главное , что бы все в радость!
Остальное в личку напишу.
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Не надо пытаться влезть в свои 28 лет вообще, не только в джинсы.....
Девочка, девушка и женщина - это разные мироощущения, разные меры ответственности и разный вес в том числе.
Женщина несет ответственность за детей , семью, работу.......и.т.д. Это нагрузка.
Вес позволяет держать эту нагрузку. Девочка просто живет в любящей семье.
Женщина - это женственность. Ну, не может женственность быть с торчащими ребрами , тощими ключицами и греметь костями! Реально оценивайте тот вес в который хотите влезьть.
И еще страну можно разрушать разными способами. Не только продуктами плохого качества и ЕГЭ, но и внедрением ложных образов красоты! Посмотрите какие образы женщин нам навязывают- тощих, бесполых вешалок.......
Нам всем мозги надо лечить сначала.
Если человек не умеет быть счастливым, если он злой на мир, вечно обиженный и завистливый - ему никакой вес не поможет.
Простите за эмоциональность.
Лен, все правильно. НО! У меня нет телевизора, я живу без рекламы и современных ток-шоу, поэтому в голове нет (и не было) современных стандартов в области красоты.  ;)
Красивыми считаю Джину Лоллобриджиду, Софию Лорен, Сару Монтьель - то есть, звезд 1950-х, начала 1960-х годов. Не считаю красивой болезненную худобу Одри Хепберн (это все последствия голодного детства).
А продуктов в магазинах (настоящих) и не осталось уже. Посмотрела вчера - котлеты "Петелинские" с 9 Е: ракообразующими стимуляторами, консервантами, стабилизаторами. И гвоздь программы: улучшитель вкуса и аромата, вездесущий Глутамат натрия. Вызывает "синдром китайских ресторанов": тахикардию и болезни ЖКТ. Масла сливочного давно нет нигде - сплошной маргарин, даже если на пачке написано "100% сливки". Молоко из сои. Творог из пальмового масла. Вся выпечка и конфеты на пальмовом масле - хорошо, что их почти не берем, но в Новый год все же наелись отравы((((

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Да, я в данном случае не совсем тебе.  Это всем для общего переосмысления. Без телевизора - это просто шик!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
я просто козьим молоком умываюсь и никакого крема не надо.

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
я просто козьим молоком умываюсь и никакого крема не надо.
Тогда, наверно, надо козу?! [yeas] -koza-
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Я совершенно согласна с Олей Поляковой. Продукты из магазина стараемся минимизировать.
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Ну что девочки,..скоро лето !!! Худеть будем ?...или красивыми останемся....? ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
 [mocking] так хочется вот вроде похудеть :smile225.gif: но кто то ж должен быть красивой  [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Скоро Великий Пост. Планирую попоститься основательно - может, получится лишнее сбросить.
Пока как было 77-78 во мне, так и держится, ни туда - ни сюда.  [pardon]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
давайте в ближайший понедельник начнем и будем успехами делиться ... Хотя ..можно и красивыми остаться....и не мучиться... ;) ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не я мучаться в любом случае не собираюсь, философия не та, весы починят или новые куплю тогда и поговорим, [give_rose] а так смотрите если в свой ,,лагерь стройнеющих,, меня переманите, я стройнеть быстрее буду , у меня лишнего больше, на много больше, а есть оно у меня не так давно.  [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Вчера знакомая позвонила, предложила купить тортик, попить чайку. Я стойко отказалась!  ;D
На прошлой неделе ела уже какой-то отвратительный магазинный торт (клюнула сдуру на рекламу красивой упаковки "Настоящий австрийский торт!")  ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну пока еще не понедельник....можно и про тортики  [secret]...Я тут магазинчик как то отыскала маленький, там тортики привозят из Самары.., частник какой то  делает, ...какае же они вкусные девочки ..., я просто остановиться не могу....лопаю и лопаю их !!!! ...так то я не большой любитель тортов, НО эти прямо из детства - один в один ..."Прага" меня особенно добивает,...невозможно оторваться, и "Киевский", и "Кофейный"....и все такие что раньше были !!!!! [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Не мне определенно с вами нравиться ;) давайте вместе [mocking] .... Самарские говоришь тортики.... [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
давайте в ближайший понедельник начнем и будем успехами делиться ... Хотя ..можно и красивыми остаться....и не мучиться... ;) ;D
Оля, это неправильная философия!! Почему мучиться-то?  [scratch_one-s_head]
В прошлом году много сайтов смотрела по диетам и т.д., и на самых продвинутых всегда было написано так: чтобы действительно похудеть и удержать полученные результаты, надо изменить образ жизни и питания. То есть, поменять философию. Это не мучение, а другой взгляд на жизнь.
Есть можно все! Но от этого здоровья не прибавится. Значит, лучше есть то, что принесет пользу. Не обязательно морковку с помидорами. Вкусной еды полно: тушеная брокколи на оливковом масле - ммм, объедение! Мандарины, лимоны, яблоки! Рыба - форель, кижуч, треска (это просто самые любимые сорта!) Рыбу можно запечь или пожарить, или отварить для супа. Гречневую кашку вообще обожаю.

У императора Петра Первого любимой кашей была ПЕРЛОВАЯ, тоже очень для здоровья полезна (правда, перловку я не пробовала еще, а курам постоянно варю с рыбой).

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Умом давно это поняла, в жизнь не внедряется... можно есть все нет вредного и полезного всему должна быть мера. Все есть яд и все лекарство.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Умом давно это поняла, в жизнь не внедряется... можно есть все нет вредного и полезного всему должна быть мера. Все есть яд и все лекарство.
Маша, все-таки не соглашусь!  Есть можно все. Но что значит "нет вредного и полезного"? Практически все, что сейчас продается в магазинах - вредное. Захотелось мне позавчера котлет с сыром, купила сдуру в магазине. Поела. Уснуть вообще не могла - сердцебиение страшное, сердце кололо всю ночь! Залезла в инет - стала смотреть, какие добавки в этих котлетах и как влияют.
Пришла к выводу, что в котлетках переложили Глутамата Натрия - как раз от него страшная тахикардия.

Ради интереса сегодня посмотрела в трех магазинах колбасы, сосиски и т.д - и не нашла ни одного продукта, где бы не был добавлен Глутамат Натрия и еще целая куча химических ЕЕ! А ты говоришь - вредного нет...

Девочки, не ленитесь читать этикетки! От этого зависит наша жизнь и здоровье...

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Пищевой усилитель вкуса Е621. Вред пищевого усилителя вкуса Е621
Другие названия пищевого усилителя вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия - L-глутамат натрия, 2-аминопентадиоат натрия, «китайская соль», соль мононатриевая, глутаминат натрия, MSG и monosodium L-glutamate. Данная добавка широко используется не только в качестве действенного вещества, которое способно усиливать вкусовые ощущения, но и заменителя соли.

По внешнему виду пищевой усилитель вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия представлен кристаллической субстанцией (порошок или, собственно, кристаллы) белоснежного цвета. Известно, что добавка лишена запаха, однако обладает специфическим кислым вкусом. Физические свойства пищевого усилителя вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия обуславливают его отличную растворимость в водной среде, при этом в этаноле наблюдается средний уровень растворимости, а в присутствии эфиров данный процесс невозможен вовсе.

Примечательно то, что Е621 может быть как природного (естественного), так и синтетического (искусственного) происхождения. Получать необходимую добавку принято путем синтеза микробиологического. Отличительной особенностью глутамата (глютамата) натрия является его способность значительно увеличивать чувствительность рецепторов языка, а значит усиливать вкусовые ощущения человека. Благодаря такому свойству пищевой усилитель вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия активно применяется в сфере промышленного производства продуктов питания.

Чаще всего Е621 можно встретить в составе консервированных продуктов, концентратов готовых блюд (первых и вторых), которые предназначаются для быстрого и простого приготовления. Кроме того, зачастую глутамат (глютамат) натрия добавляется в процессе изготовления рыбных и мясных консервов, паштетов, чипсов, соусов, крекеров, майонезов, кетчупов и массы других готовых продуктов, в которых предусмотрено использование соли.

Вред пищевого усилителя вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия

Несмотря на то, что применение данной добавки запрещено при производстве продуктов питания для детей ввиду существенного вреда пищевого усилителя вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия, ее использование официально разрешено на территории большинства стран ЕС, РФ и Украины.

Как известно, человеческий организм распознает данное вещевое как нуклеиновую кислоту, которая прекрасно всасывается и впоследствии метаболизируется, не причиняя особых неудобств. Однако для чувствительных людей или при употреблении больших доз вред пищевого усилителя вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия может проявляться в том, что наблюдается «синдром китайских ресторанов». Основными его симптомами являются общая слабость человека, учащенное сердцебиение, а также непродолжительная утрата чувствительности в спине и затылке.

Кроме того, порой вред пищевого усилителя вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия может заключаться в истончении глазной сетчатки и даже потере зрения, что было установлено в результате проведения исследований на крысах. Так, по гигиеническим стандартам для человека допускается предельно допустимая норма суточного потребления глутамата (глютамата) натрия не выше 120 мг.

К слову сказать,согласно некоторым данным из зарубежных источников после ряда тестов было установлено, что  при длительном употреблении вред пищевого усилителя вкуса Е621 Глутамат (глютамат) натрия даже способен проявляться в развитии ряда серьезных заболеваний - болезни Альцгеймера, аутизме, синдроме дефицита внимания, диабете, синдроме гиперактивности и мигреней.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Вот нашла сайт, где можно прочитать об абсолютно всех пищевых добавках Е, которые сейчас просто перечисляют (без конкретики, сухие цифры) на этикетках с продуктами: Е105, Е220 и т.д. А вот что они означают и насколько вредны для здоровья?
http://findfood.ru/componentType/e1xx

Там в левом столбике есть меню:
- Красители
- Консерванты
- Антиоксиданты
- Стабилизаторы
- Эмульгаторы
- Усилители вкуса
- Антифламинги
- Дополнительные Е.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Да, я не много не правильно выразилась. Я к тому что сладкое жареное и иже с ними, само по себе не так страшно, а синтетическая еда из магазина это да, это страшно... Мы из магазина едим только то что нужно еще готовить, не полуфабрикаты, а именно исходные продукты ну и сладкое,
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
 а у меня соседка и сладкое сама печет каждый день,  да и мне перепадает
молоко козье я покупаю у нее тоже, а коровье у другой соседки, а коз я боюсь, как и коров с детства.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
я давно то молоком, то кисломолочными продуктами умываюсь, аллергия на крема, правда не все, но испытывать не хочется.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
а у меня соседка и сладкое сама печет каждый день,  да и мне перепадает
молоко козье я покупаю у нее тоже, а коровье у другой соседки, а коз я боюсь, как и коров с детства.
И я пеку, но не каждый день. В основном, бисквиты с яблоками.
Коз тоже боюсь... Одно время хотела козу завести, но как представила, что она с моим участком сотворит: обгрызет-обгложет все деревца и кустарники - сливы, вишни, жимолость...Неееет! ни за что!