Автор Тема: Меняемся к лучшему (худеем, стройнеем, обмениваемся наблюдениями)  (Прочитано 54547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Нет я пока не созрела, печь иногда пеку, ветчину и всякое такое сама делаю, по простым рецептам, а козе у нас плохо будет.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
 печет она каждый день, чтобы своего Петровича прокормить. Такие коврижки делает, вчера клубничную ела, но больше сливовая и абрикосовая нравится и очень просто готовится на кефире, спишу- напишу в рецепте.
Человек всю жизнь прожил в городе, муж-гражданский летчик. а такое ощущение, что она всю жизнь в деревне жила  и кого, и чего у нее только нет, и дров нарубит. и исчечет чего только хочешь, и вообще очень легкая на любую аванюру по сельскому хоз-ву только клич брось [crazy]  :anime-myshy-27
 

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ну не знаю девочки...., сознание менять говоришь Оль, ...так я его и меняю...., только вот парадокс какой то сразу - как только в сторону похудения мысль шевельнется, сразу БАЦ !! ..организм в ответ антимеры принимает - такое обжорство начинается, ...так и хочет мой организм себя родимого откормить, а то боится , что сяду я на диету и голодать придется....А на счет диет.., сколько я не садила - все мимо... ;D.. Действительно, я просто начинаю поменьше кушать..., просто я обычно кушаю только то , что хочется скушать, а не потому что НАДО покушать и поэтому, что угодно  схомячишь....Поэтому частенько бывает, что объедаться то и не приходится... ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
ну не знаю девочки...., сознание менять говоришь Оль, ...так я его и меняю...., только вот парадокс какой то сразу - как только в сторону похудения мысль шевельнется, сразу БАЦ !! ..организм в ответ антимеры принимает - такое обжорство начинается, ...так и хочет мой организм себя родимого откормить, а то боится , что сяду я на диету и голодать придется....А на счет диет.., сколько я не садила - все мимо... ;D.. Действительно, я просто начинаю поменьше кушать..., просто я обычно кушаю только то , что хочется скушать, а не потому что НАДО покушать и поэтому, что угодно  схомячишь....Поэтому частенько бывает, что объедаться то и не приходится... ;D
Я за последние полгода поняла четко, что без гречневой каши не смогу ни сбросить, ни удержать вес.
Поэтому на 1-м месте греча. Вот сейчас варю в кастрюле кижуч - вкусная очень красная рыбка, а в другой кастрюльке гречка доваривается. Вот такой обед: гречка с рыбой. Вчера опять сорвалась - зефир ела  ;D На сладкое очень сильно тянет, это правда. Но стараюсь купить побольше сладких вкусных мандаринов - и как хочется сладкого, ем мандарины!  ;D
И раз в неделю бисквит с яблоками пеку, без него скучно уже.
А так, полностью исключила из рациона питания картошку, белый рис, белый хлеб, цельное молоко.
так удается удерживать вес на уровне 77-78 (а 1 июня 2015 года весила 85).
Мечта моя - дойти хотя бы до веса 70... Но увы, пока никак не получается - и все из-за белой муки: то сама чего-нить испеку, то в магазине куплю. Надо опять на шоколадки переходить маленькие, "Аленка" - по 15 граммов. И позволять себе в день 1 шоколадочку))))

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
худеть надо, но нет силы воли, муж гречку не ест, а для себя отдельно готовить тоже время нужно, Оля а рост какой у тебя? я тоже хочу 70кг, но как набрала после операции, теперь ни как не снижается, а только растет, а была 63кг при росте 170см
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
худеть надо, но нет силы воли, муж гречку не ест, а для себя отдельно готовить тоже время нужно, Оля а рост какой у тебя? я тоже хочу 70кг, но как набрала после операции, теперь ни как не снижается, а только растет, а была 63кг при росте 170см
Ого, 63 !!! Ирин, у меня рост 167, вес сейчас 77-78 (варьирует), толстеть сильно начала после родов в 2010 году. До родов была максимум 72 и то много, считаю. А 1 июня 2015 г. встала на весы и ужаснулась: 85 потянула!!! Варикоз прогрессирует после кесарева, ноги сильно болят, поэтому деваться теперь некуда - приходится худеть...
Сегодня опять день не по правилам: днем-то ела гречу с рыбой. А сейчас напилась чаю с пирогом (испекла бисквит с яблоками). Вот поэтому вес и не уходит....

А если муж гречку не ест, это проблема...Мой отчим тоже не любит гречку, мама из-за этого готовит все время рис и картошку, вчера она взвесилась - при росте 172 весит 92 кг. Говорит, ходить тяжело (они с отчимом отдельно живут).

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
а мой муж суп вермишелевый, на гарнир макароны, но мы отчаиваться не будем, правда, а потихонечку, помаленечку будем идти к намеченной цели
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Да, возьмемся за руки и пойдем! Будем надеяться, не упадем!  ;D О, раз стихи пошли, значит, дело пошло!  [mocking]

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Вольюсь в ряды желающих похудеть. Дочь скинула пару видеороликов Натальи Аксёновой. Несколько дней позанималась, результат чувствуется. Правда, не на весах пока, а только по собственным ощущениям - мышцы в тонусе. Лет 15 назад успешно худела, занимаясь бодифлексом и при этом почти не ограничивая себя в еде - ну так по вечерам кольраби питалась и другими овощами в неограниченных количествах.  ;D. В прошлом году ягоды Годжи нисколько мне не помогли. Одна надежда на лето, что некогда будет печь и усиленные физические нагрузки пойдут. Но в то же время барбекю на свежем воздухе тоже вряд ли отменятся  ;)

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Сурия, добро пожаловать в наши ряды!  [drinks]
Вот про овощи по вечерам - очень правильно подмечено! Я запасла замороженной брокколи, стараюсь вечерами ее тушить на сковороде, на оливковом масле. И вкусно, и полезно))) В последнее время сердце стало побаливать, тахикардия бывает, а вот после вечерней трапезы с капустой сон спокойный и сердебиение в норме. Главное, вечером не употреблять белок (рыбу, яйца, мясо, творог) - это очень вредно, проверено на себе.

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Сурия, добро пожаловать в наши ряды!  [drinks]
Вот про овощи по вечерам - очень правильно подмечено! Я запасла замороженной брокколи, стараюсь вечерами ее тушить на сковороде, на оливковом масле. И вкусно, и полезно))) В последнее время сердце стало побаливать, тахикардия бывает, а вот после вечерней трапезы с капустой сон спокойный и сердебиение в норме. Главное, вечером не употреблять белок (рыбу, яйца, мясо, творог) - это очень вредно, проверено на себе.
Спасибо, Ольга  [drinks] Согласна - капуста это самое то, что надо и для профилактики онкологии в том числе. Тоже был момент - от аритмий  практически теряла сознание темнело в глазах. Я уволилась с работы, занялась собой, много работала физически на свежем воздухе на огороде, зимой каталась на лыжах по лесу. Вечером дома перед телеком самые разные комплексы упражнений. Через  2 года я вышла на работу другим человеком. Спасибо мужу, что смогла я себе позволить не работать. Но при этом я вокруг него выполняла все  капризы. :40: :

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Сурия, можно на "ты" и просто Оля.  :smile18.gif:
А я сама, по глупости, свое здоровье разрушила: очень беспорядочно питалась до 30 лет, постоянно куда-то спешила, перекусывала на ходу. Сплошные бутерброды, салаты, копчености...
Теперь стараюсь питаться по-другому, выработала правило "ни дня без гречневой каши")))

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Сурия, можно на "ты" и просто Оля.  :smile18.gif:
А я сама, по глупости, свое здоровье разрушила: очень беспорядочно питалась до 30 лет, постоянно куда-то спешила, перекусывала на ходу. Сплошные бутерброды, салаты, копчености...
Теперь стараюсь питаться по-другому, выработала правило "ни дня без гречневой каши")))
А почему именно без гречневой? Я ничего против неё не имею, но мне кажется чем разнообразней, тем лучше. Я ещё очень люблю овощи в качестве гарнира. Заметила, что плохо себя чувствую после сладкого и мучного. Думаю, что диетолог из видеоролика прав. Сахар - это тоже наркотик своего рода. Но человеку очень трудно кардинально поменять свою систему питания, которая складывалась в течении всей жизни. Заедаем стрессы, возмещаем недостаток положительных эмоций. Да, надо как-то выходить из этого порочного круга. Попробуем вместе это сделать, писать о своих находках. Как вы относитесь к системе Монтиньяка?

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Странно, отправляла ответ, а он почему-то не отправился!  [pardon]
Сурия, без гречки я не могу сбросить лишний вес. Никак! Многократно проверяла: питалась овощами, фруктами, но без гречки вес не уходит, хоть тресни. Видимо, это моя индивидуальная особенность. Хотя мама тоже говорит, что без гречки похудеть не получается. Другие виды круп не подходят: рис вообще есть нельзя при похудении. Перловка трудно переваривается, поэтому не ем. А овсянка все-таки вкуснее с молоком, чем без (а молоко тоже исключено).

Без сахара трудно, вот мама угостила вареньем абрикосовым - ну как отказаться??? И опять двадцать пять, все сначала начинать(((

Оффлайн Сурия Халетова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 155
Странно, отправляла ответ, а он почему-то не отправился!  [pardon]
Сурия, без гречки я не могу сбросить лишний вес. Никак! Многократно проверяла: питалась овощами, фруктами, но без гречки вес не уходит, хоть тресни. Видимо, это моя индивидуальная особенность. Хотя мама тоже говорит, что без гречки похудеть не получается. Другие виды круп не подходят: рис вообще есть нельзя при похудении. Перловка трудно переваривается, поэтому не ем. А овсянка все-таки вкуснее с молоком, чем без (а молоко тоже исключено).

Без сахара трудно, вот мама угостила вареньем абрикосовым - ну как отказаться??? И опять двадцать пять, все сначала начинать(((
Нам хотя бы исключить сахар в чистом виде. А овсянка, как выясняется, тоже не без недостатков. Доктор Корольков много новых фактов сообщает, в том числе о том, что в 11 вечера надо уже крепко спать. И ведь точно, я замечаю, что именно после одиннадцати вечера "приходит маленький жорик". Ну если гречка вам помогает это же прекрасно. Я лично каждый день себя не смогу заставить её есть. У всех у нас свои индивидуальные особенности и с ними приходится считаться.  : :35:

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Овсянка дает много слизи. Жила три года на сырой еде. Перестала болеть совсем. Потом добавила овсянку, т.к. только овощи-фрукты не дают сбалансированности в питании. После месяца овсянки чуть не захлебнулась соплями и мокрым кашлем - слизь стала отходить. Бросила на фиг опять ее. Добавила гречу и чечевицу - все нормально....без соплей...
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Лена, с 300-м сообщением!  [give_rose] Спасибо за сведения об овсянке, этого я не знала!
Хорошо, что не устаю от ежедневной гречки! Сегодня объелась малосольной селедки, так нехорошо чувствую себя((( не надо было все 4 куска съедать...

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Лена, с 300-м сообщением!  [give_rose] Спасибо за сведения об овсянке, этого я не знала!
Хорошо, что не устаю от ежедневной гречки! Сегодня объелась малосольной селедки, так нехорошо чувствую себя((( не надо было все 4 куска съедать...

Во понаписала... [mocking]
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /