Автор Тема: Меняемся к лучшему (худеем, стройнеем, обмениваемся наблюдениями)  (Прочитано 54547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
не переживай, а то больше есть захочется, ты и так красивая, а вес это не главное  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Спасибо, успокоила, а то я уже сомневаться начинала ;D Я под это дело ( ну чтоб не в одиночку толстеть) кроликам мастерю кормушки а то они у меня исхудали совсем на улице то. (топороно правда выглядит, завтра выложу похвастаюсь)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Машунь, уже зашла !!!! Ну ты даешь !!!! [clapping] [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня от дружбы с лопатой вес стоит но объемы меняются, ну в принципе я пока и так согласна, кожа только как бумага. к воздуху и солнышку не привыкнет ни как, витаминами закупилась, к осени снова девушкой на выданье стану [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Везет тебе, меня ни одна нагрузка не берет  [rofl] вот и хожу как мамонт  ;D

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Так я то-же не газель еще, дааалеко  [rofl]

Нее мне физ нагрузка отлично помогает, это я давно заметила, только у меня спина больная, я пол дня копаю день отдыхаю, сегодня даже в магазин еще не ползала, знаю что беречь себя нужно, но жить с вечным "мне это нельзя делать" я не могу, если мне в 27 нагибаться нельзя было, то я к 40 наверно лежать должна была, а так плюнула начала тихонько нагружать всю работу по чуть чуть пробовать и сейчас врачи к моей спине вопросов не имеют, это у меня с непривычки тянет спину, прям мышцы под жиром чувствую, потом потихоньку привыкнут мышцы и нормально будет, и вес пойдет наверно, сейчас отек мышц еще после непривычной нагрузки.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Это молочная кислота в мышцах. Баня поможет или еще нагрузка. А чтоб такого не было с непривычки-пол таблетки аспирина после нагрузки. Он разжижает кровь, она не скапливается в мышцах и на следующий день не переходит в молочку. Соответственно-ничего не болит  ;) проверено  8)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Стакан кефира после работы - боли не будет. проверено  :) когда-то спортом занималась - после тренировки всегда пили, что-бы мышцы не болели

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Упс, а я и не знала про пол таблетки с вечера, а то я маюсь
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Можно свои 5 копеек? Раньше часто бывало мышцы судорогой сводило. Особенно утром потянешься и пипец! Мне посоветовали препараты магния попить. выбрал КардиоМагнил, изумительно! судорог не стало. Да там в пилюльках и аспирин содержится. Вот значит почему после нагрузки мышцы стали меньше болеть, а я и не знал!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
зачем лишний раз "травить" организм лекарством  ??? ...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
согласна, если есть необходимость - недостаток чего-то, а так... особенно от мышечной боли (после работы)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ну я про кефир то взяла на заметку, только кефир то у нас не всегда есть дома а на ударнй труд меня пропирает внезапно [mocking]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Маш, понятно все это... я раньше тоже по-стахановски работала  :-[ сейчас - то спина, то колени...  [mocking] в огороде стараюсь не разгибаться лишний раз или ползаю между грядок
думаю, что большинство работает на земле внезапно и ударно  ;) мы же стараемся сделать все и сразу... ведь как правило все в последний момент  ??? то с одним опоздал то с другим... сорняки сволочи растут быстрее чем успеваешь их заметить  [scare]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
мне муж из старой детской прогулочной каляски сделал "трон" (я так называю стульчик ), теперь сажусь на него , пропалываю грядку и постепенно не вставая передвигаюсь по дорожке, очень удобно ;D
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
 ;D. А я в коленолоктевой перемещаюсь. В чесноке особенно удобно, плюс тебя никто не видит  ;D а метод этот пришел ко мне вместе с беременностью  ;D  так пузо не мешало  [yeas]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
не у меня две сидушки (табуреточки) есть, полоть, сажусь и колени вдоль плечей мне так нормально. А копать почему то действительно приходиться в последний момент.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
я как Лена в коленнолоктевой, партизаны отдыхают  [new_russian], иначе ну ни как не получается, голова должна быть наверху, а иначе пипец  [crazy], соответственно одежда что бы колени прикрыты были, ну и загарчик потом получается скажу я вам , все что не прикрыто- шоколад, остальное- молоко , трудно потом равномерности добиться , так и хожу как буренка пятнами  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Тааак , значит будем ооооочень постепенно чтобы не шокировать наших ранимых мужей  ;D, слышишь Машунь  ;)

ОООоох как быстро время пролетело, в намеченные 5кг. я не уложилась получилось только 4,4кг на весах 76,6 ни чего не предпринимала, ела вечером пила газировку и завтракала кофе с печенькой, короче делала все что нельзя, какое-то время вес вообще стоял и колебался в сторону нарастания, похудение обнаружила случайно, дня три назад когда холода бабахнули, по не впивающимся в пузик джинсам [girl_blush] худею естественно во время отъезда мужа, и кожа уже привыкла и перестала сохнуть.

Кто со мной на второй круг? у кого еще есть 5лишних кг, когда выкидывать понесете мои захватите ;D   
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
а у меня как было, так и есть  [girl_blush],никудышный из меня худеющий, а тут , как на зло, период обжорства начался ем , как слон  [crazy],....Ну Машуня, ты по всем статьям победила.  [give_rose] ...Я конечно первое время старалась и чувствовала себя героем, а потом.... [girl_blush],...ну никакой силы воли  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Сила есть, воля есть а силы воли нет :'( у всех Оля так, просто у меня это действительно лишний вес при 165 вес 85 это ООочень много я кстати отчитаться поспешила( думала что в выходные некогда будет) думаю до завтра дожму норму за месяц 5кг.
 А вот случайно прилипшие 2-7кг скинуть очень-очень сложно, впрочем как и "последние лишние"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Маша молодчина, а я как Оля только собирешся чуть сбросить так гости нагрянут, ну и шашдык-машлык, какое уж тут похудение. я сбрасываю когда у меня муж на двое суток уходит, а потом опять поновой набираю [dash]   [ireful]
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я вот тоже могу стройнеть только в отсутствие мужа ладно он работает 10 через 4 но похоже он собрался менять работу а там он командировок не будет, я вообще не представляю что я тогда делать буду, я уже за почти 7 лет привыкла что он в командировки уезжает.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Маша, надо мужу дать задание, чтобы есть не давал, мой как специально перед сном рассядится за столом, то это дай то это, а я хожу хожу да и стащу чего нибудь, вот и накрылось похудение
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
У меня муж не тот, этому только пикни что худею так он не только в 11вечера начнет а где то, где это, он из своей природной (до сих пор не понятной мне вредности [fool] начнет в магазин на ночь глядя бегать и покупать чего повкуснее и потом требовать приготовить еще чего нибудь етокое. поэтому только вопреки ;D
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Туапсе, Туапсинский район, п. Горный
а я к эндокринологу с диетологом нагрянула, эндокринолог мне такую книжицу подкинула, брошюрка какая-то, так вот в ней достаточно приличное меню расписано, всегда сытым ходишь, но сбалансированное и блюда простые, каши, супы, котлетки, даже блинчики есть на завтрак, сейчас ещё диетолог подкорректирует мне рацион, то есть вычислит продукты от которых именно я набираю вес, так как например моя сестра очень полнеет от яблок. Хотя есть такая вещь, которая добавляет веса всем, так это полуфабрикаты, а вот домашнего приготовления, как-то влияния не оказывают.
Знай! Пока бьётся твоё сердце, у тебя есть шанс изменить свою жизнь...

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Проходили уже и это, эндокринолог был и диетолог был, я поняла простую вещь:
1 кушать можно все, все зависит от количества, я сомневаюсь что есть такой человек который не знает что он набирает вес от еды, ну как исключение патологическое сидение на попе. (автоматически учишься выбирать попостнее продукты, если хочешь )
2 нет еды без калорий и если ты их съедаешь больше чем расходуешь то и бока и попа будут хоть от яблок хоть от булок.
3 нет таблеток от жиру, нет супер еды от которой жрешь все время и худеешь лежа.
4 бесполезно худеть на какой-то особой диете, нужно научиться строить и использовать свой рацион правильно.
5 бесполезно худеть быстро, и уж тем-более к какому-то мероприятию с фуршетом.
6 неизбежны и безопасны остановки в процессе и откат назад в пределах 2-3 кг
7 состав еды влияет на задержку жидкости в организме.
8 взвешиваться нужно правильно.
Люблю когда все улыбаются.