Автор Тема: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.  (Прочитано 20997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #30 : 30 Апреля 2014, 08:26:12 »
вот такой дворянский цыпленок у меня есть, гребешок не торчит, ноги длинные и хвоста нету  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #31 : 30 Апреля 2014, 09:05:46 »
Забавный, самое интригующее с дворянами ни когда не угадаешь вот эти перышки на ногах могут и "шпагой " торчать и на палец лечь, а могут потом минимизироваться и так и остаться как "небритость" небольшая, и так почти со всеми признаками, более мение у них понятно с гребнями и цветом, и то потом рисунки всякие проявляться могут ::)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #32 : 30 Апреля 2014, 10:25:31 »
 [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Простушки или наши эксперименты
« Ответ #33 : 27 Августа 2015, 21:02:37 »
СОВЕТ ПО СКРЕЩИВАНИЮ КУР

Порой приходится слышать от несведущих птицеводов о том, что они, дескать, "выводят новые породы кур". Смешивают разные породы кур, при этом не учитывают никаких правил генетики, не ставя перед собой никаких конкретных задач. Проявляя, при таком смешивании не только полное своё незнание биологии, основ генетики, но буквально, средневековую дремучесть. Я говорю, даже, не об обыкновенных крестьянских подворьях. А, представьте себе, о людях, которым удалось зарегистрировать свое частное хозяйство, не больше - не меньше, как ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ!!!!!! И таковые у нас и у вас в районах имеются. Очень-очень печально.
Кур, конечно, возможно скрещивать - если хозяин не стремится содержать свое поголовье в чистоте пород. При этом образуется, так называемая, ПОМЕСНАЯ птица.
Но!!! Даже смешивая птицу, нельзя допускать бездумного её скрещивания. Делая это, люди должны представлять себе результат скрещивания своих кур. Например, очень часто приобретают петуха породы Брама и стремятся покрыть своих кур яичной породы. Чего можно добиться? Слегка опушенных ножек. И.....снижение яйценоскости у последующих поколений, полученных от этих цыплят!!! И т.д. Скрещивая птицу, нужно проводить правильный и грамотный подход к этому.
НАПРИМЕР:
Если Вы уж очень хотите получить цыплят от своих кроссовых (т.е. и без того скрещенных) несушек - хайсексов, то использовать нужно петушка мясо-яичной породы, например СУССЕКС.
Если у Вас имеется стая просто "деревенских курочек" - на яйцо, то прилейте будущим поколениям цыплят кровь петуха породы СУССЕКС или ИТАЛЬЯНСКАЯ.
Если у Вас имеется птица породы АМРОКС и она измельчала (измельчали при этом и яйца), а Вы не можете привезти себе инкубационное яйцо для обновления петухов , то нет лучше варианта - приобретите для своих Амроксов петушка БИЛЕФЕЛЬДЕРА (ведь при выведении этой породы была использована порода кур Амрокс). Или выведете из яиц. Он, правда добавит Вашим Амроксам немного рыжизны в пере, но!!! укрупнит птицу, увеличит массу яиц, увеличит массу самих кур

Михалыч

  • Гость
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #34 : 27 Августа 2015, 21:03:57 »
"Дворянин" Маран...неоперенные плюсны...улучшал "дворянок"...


Михалыч

  • Гость
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #35 : 27 Августа 2015, 21:05:27 »
...зимой в одном из вольеров сидели вместе Орпингтон палевый и Кучинские...вот результат...




Михалыч

  • Гость
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #36 : 27 Августа 2015, 21:08:51 »
...эксперимент с курами голошейки и петухом джерси,60% из вывевшихся цыплят-голошейные,а остальные-обычные,только меня удивил факт,что чёрный окрас джерси,настолько доминирующий,что они все чёрные,у нескольких мордочки рыжеваты,а у некоторых животы жолтенькие,хотя курочки разноцветные...

Михалыч

  • Гость
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #37 : 27 Августа 2015, 21:12:08 »
...2012 год......петух Полтавской глинистой + куры Доминанта свело-колумбийского = вот такие получались куры...уже в расход пущены ввиду пенсионного возраста...



Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #38 : 28 Августа 2015, 11:39:01 »
Мы смешивали браму но не с кроссами а с дворянками.Плюсы от такого скрещивания помеси растут быстрее чем брама,в итоге крупнее чем дворянки мяса больше,минусы-у  потомства от таких помесей,как правильно написал Михалыч,заметно снижается яйценоскость

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #39 : 31 Августа 2015, 20:50:19 »
Мой брат смешал бойцовых с дворянками,бойцовые если необманули куланги,потомство получилось с лучшим мясом и по вкусу тоже, яйценоскость в первый год неплохая,на второй год резко падала,и почти все куры пытались сесть на яйца

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #40 : 31 Августа 2015, 21:06:23 »
...эксперимент с курами голошейки и петухом джерси,60% из вывевшихся цыплят-голошейные,а остальные-обычные,только меня удивил факт,что чёрный окрас джерси,настолько доминирующий,что они все чёрные,у нескольких мордочки рыжеваты,а у некоторых животы жолтенькие,хотя курочки разноцветные...

красавцы,  мне понравились, цыпы в береточках.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #41 : 31 Августа 2015, 21:14:03 »
Мы смешивали браму но не с кроссами а с дворянками.Плюсы от такого скрещивания помеси растут быстрее чем брама,в итоге крупнее чем дворянки мяса больше,минусы-у  потомства от таких помесей,как правильно написал Михалыч,заметно снижается яйценоскость
помесь от брамы почти вообще не несется, так ходят гуляют. Да и мясо никакое. И чем дальше потомство, тем хуже.
 Как в анекдоте 2 собаки вышли погулять одна другую спрашивает : я-доберман пинчер, а ты кто?
-а я просто так, погулять вышла.

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #42 : 31 Августа 2015, 21:28:20 »
Ну мясо от помесей лично мне больше понравилось чем мясо самой брамы,но это лично для меня

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #43 : 31 Августа 2015, 21:29:00 »
  Про куриную любовь и потомство расскажу.
у меня есть кура  черный воротник и серо-голубой низ   красивая, но сволочь еще та.  Посадила я ее к австралорпам, чем то очень похожа и сидела она всю зиму с ними. Тут наступила весна, переход в летние домики произвел на нее неизгладимое впечатление. Она перелетала через все заборы и сетки, и сама по себе гуляла по огороду, неслась где облюбует место и я по огороду яйца собираю кучами. Надоела она мне так, что я ее привязала за ногу и к еде близко и к домику.  Приду она на сетке с другой стороны висит, переброшу,  опять висит. Спасало только то, что она неслась каждый день и крупное яйцо.  Жалко стало, отвязала я ее и подумала, да ходи ты где хочешь. И стала она ходить вдоль забора орпингтонов. Яне обратила внимания.  Как только орпики привыкли к новым домам, стала выпускать, тут  она и стала ходить ночевать к ним в домик.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #44 : 31 Августа 2015, 21:31:16 »
Ну мясо от помесей лично мне больше понравилось чем мясо самой брамы,но это лично для меня
может быть, но я всех перевела, не неслись вообще, сильного мяса не было.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #45 : 31 Августа 2015, 21:34:42 »
так вот, все ее яйцо-это 100 % оплод, все птенцы живучие и красивые.

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #46 : 31 Августа 2015, 21:44:34 »
Ну мясо от помесей лично мне больше понравилось чем мясо самой брамы,но это лично для меня
может быть, но я всех перевела, не неслись вообще, сильного мяса не было.
Мы тоже почти всех перевели,осталась одна заслуженная ветеранка ей уже около 6лет прекрасная мамаша,а помесей стали переводить как загорки появились и яйцо от них больше и мяса хватает,да и места не хватает для всех.А на Вашу курочку у нас бентамка есть похожая тоже в огород постоянно перелезала,но она яиц 7-9 нанесет и садится на них бывало и в октябре цыплят приводила

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #47 : 31 Августа 2015, 22:18:36 »
я потом фото и ее и цып покажу, но как она. только один цып вывелся, голова черная сам серо-голубой. Остальные орпингтоши.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #48 : 31 Августа 2015, 22:22:44 »
Экспериментами я не занимаюсь,но запасных петухов "голодными" не держу,сажаю в стайку лишних курочек.И петушков проверяю в работе, и помещение для них отдельное не держу.Если сочетание удачное,то могу и потомство взять на мясо.А уж удачное это сочетание пород или нет, определяю по следующей информации: от мамы цыпленок наследует живую массу,внешние формы(в моем случае это не столь важно),откормочные качества и выводимость,а от папаши-петуха скороспелость и яйценоскость.Вот и получается, что от петуха брамы  не получить ни быстрого роста цыпленка,ни хорошей яйценоскости потомства.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #49 : 31 Августа 2015, 22:29:39 »
плоды любви

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #50 : 31 Августа 2015, 22:31:03 »

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #51 : 31 Августа 2015, 22:32:02 »

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Простушки или наши эксперименты
« Ответ #52 : 31 Августа 2015, 22:32:56 »
а потом я покажу изменения цвета

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #53 : 04 Сентября 2015, 21:43:02 »
потом вот такие серые цыпки превращаются в таких

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #54 : 04 Сентября 2015, 21:48:21 »
и таких

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #55 : 04 Сентября 2015, 21:49:18 »
одна голова черная осталась.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #56 : 05 Сентября 2015, 00:56:29 »
Мне понравилось сочетание: П Юрловский( красного цвета)+ ККучинские, П Кучинский+ К Мини-мясные, П Кучинский+ К Загорские...
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #57 : 11 Сентября 2015, 23:52:50 »
ничего себе цвет как поменялся .... [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #58 : 12 Сентября 2015, 17:37:10 »
недавно опять 10 яиц под лавкой нашли, у меня тут яйца все выпросили и не было, мы как раз во время нашли, я из ее яиц сделала омлет, желтки было красно-коричневые. У орпиков она только ночует или около петьки вьется, а так сама по себе гуляет, да у кошки в тарелке пасется, а то и к собакам залезет.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: А "дворяне" - это те, кто проживают во дворе.
« Ответ #59 : 12 Сентября 2015, 17:40:48 »
у меня еще одна красотка черная с золотыми перышками есть от папы австралорпа. Покажу потом ей 4 месяца, но такая крупная девушка.