Ветеринария > Охрана здоровья животных

Борьба с крысами и мышами

(1/5) > >>

Иваныч:
Недавнее обсуждение в общей теме подтолкнула всё же создать отдельную тему по борьбе с грызущими тварями - мышами и крысами. Надо будет в этой теме что-то повторить, что-то обобщить, что бы потом не рыться по всему форуму в поисках нужной информации.

И так, что хотелось бы отметить от себя? Потраву крыс крысиным ядом для себя считаю не приемлемым,  так как действующая основа этой химии - ЗООКУМАРИН, по сути это мощный антикоагулянт, твари дохнут от обильного внутреннего кровотечения. Но! Эта отрава вызывает удушье и крысы вылезают из нор на свежий воздух. А если она сдохнет в свинарнике? Свиньи, они придурки в плане пожрать, им что кашу, что крысу ссопеть - это как два байта об асфальт! А зоокумарин не распадается в организме крысы и от неё может сдохнуть любая другая скотина.
От этой отравы есть антидот Витамин К1. Но, тогда как отрава у нас в России сертифицирована и свободно продаётся, то противоядие запрещено, не производится, не ввозится и не продаётся. Конечно, можно пошукать и в Сети в интернет-магазинах, но на памяти старичёк, купивший специальные очки для скрытой видеосъёмки своих внуков, на него дело возбудили только за заказ данного девайса. Так что стоит сто раз подумать. У нас же страна не пуганных идиотов. Типа аналога дохторы рекомендуют Викасол (К3), но им разве что геморрой лечить!

Чем решил бороться? С утра сегодня была удачная охота! Крысы до такой степени охренели, что когда несу свиньям кашу, эти грызуны уже у корыта пасутся. Ну я обиделся и стал из пневматики их мочить. С первого выстрела замочил!!! Жалко, что сразу наповал, точно в башку попал. Отдал собаке. А надо устроить пытки. Просто взять живую крысу и мучать, что бы орала, давая сигнал другим тварям, что тут житья им не будет! По этому вчера еще была куплена крысоловка типа клетки с дверкой на пружине, что бы брать языка живьём! Ну а потом как советовали тут на сайте можно в бочке сжигать!

Теперь что касается мышей. В эту зиму была просто напасть! 2 года назад посаженные деревья, одну зиму нормально пережили, а в эту мыши всё изгрызли! Придётся всё заново покупать. Весь огород в норах и ходах. Просто пипец какой-то!
Почитав в Сети, пришли к выводу что очень простая но и эффективная защита от такой напасти - старые колготки. На зиму надо ими обмотать стволики деревьев от земли примерно до уровня снежного покрова. А дома и кошки и мышеловки эффективны.

Леголич:
Открыть охоту!  [diablo] мне на хорьков, наверное, придется. Они у нас ну очень шубного цвета ходят  ;) к зиме, Наташ, прикиним, на шубу, на жилетку или на воротник только добудем?  ;D

Леголич:
У нас кабанов куча-к участкам прям выходят с поросятами, но грибов как грязи, только ходить боимся  :(  Наташа, а не пора ли обзавестись лисьей шубейкой?  ;)

Иваныч:
Девчонки, давайте лис на шубу будем в другой теме ловить? Тут мех на шубки не подходит - крыски и мышки.

Ната:
ну да... не в тему  [drinks] удаляю свои сообщения  [yeas]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии