Наш досуг > Народные приметы и советы мудрецов... помогают или мешают жить?

Куриные байки-народные приметы о птице и всякие истории.

<< < (2/7) > >>

Ольга Лебедева:
Один мой приятель говорил, что сбываются только те приметы в которые веришь. Думаю, это самое верное объяснение.
У меня чёт - нечет не сработал и т.п.
Надёжнее опыт и народная мудрость.
А по поводу примет, так в народе давно всё зафиксировано в поговорках вроде таких: "На Бога надейся, а сам не плошай", "У Бога нет рук, кроме твоих" и бабушкина любимая: "На Бога с палклй не кинешся, у него всё поспеет и дождь и вёдро(сухая погода), это мы не поспеваем".
Я за знания, опыт и народную мудрость.
А это мои кошки.
Чёрная, приблудная. Подобрали пару лет назад. Была беременая. Родила серую кошечку. Так и живут Сильва и Сима.
Сильва, потому, что так орала  - завывала [girl_crazy] маленькая, голодная и пузатая. У нас крайняя улица в посёлке. Из города кто - то выбросил. Не испугались мы черной кошки.

Ольга Лебедева:
А до этой черной кошки всегда в доме были только белые коты. У бабушки Билька, а вот последний мамин Снегин, Снежок. Прожил 19 лет. Похоронила его уже после смерти родителей. После его смерти всё искала белого кота, а приблудилась чёрная кошка.

Меркур:
Кошка это хорошо если цыплят не обижает, если обижает то этому коту мало остается жить >:(

Добруша:
А вопрос народной селекции кошаков в деревнях уже где-то обсуждали, мне ТТТ коты интеллигентные попадаются, хотя уже несколько лет все черные, другие почему-то мне "не глядяться" (душа не лежит) а вот есть люди которые черных не любят до такой степени что пыталась бабуська окатить моего кота водой чтоб прогнать [pardon]

Ни какие приметы связанные с черными рыжими и другими кошаками не работают у меня, ну разве что намывают гостей [pardon] :D 

Роза:
Ой, а для меня цифра 13 вообще самая счастливая  [ok] Хотя, некоторые приметы работают с завидной регулярностью  [girl_devil] ,но всегда (почти) есть способ остановить исполнение негативных примет, по крайней мере, у меня работают  [blush] хотя, скорее всего, это не более, чем самовнушение, как плацебо в медицине  ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии