Автор Тема: Горячительные напитки собственного изготовления  (Прочитано 26532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
[mail] надо попробовать  [yeas] только это освежительный напиток получится  :)

Наташ, как попробуешь - отпишись... интересно же ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ух тыыы , ....срочно самогонный аппарат надо покупать,...и всякие настойки делать ..Класс !!!! [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Кстати, Оль, совершенно замечательные напитки получаются [good]
А самое главное, на душе спокойно, что организьм получает сплошную пользу. К тому же, процесс абсолютно понятный и алкоголь сделан не из табурета, а из того, что туда сам положишь ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня супруг недавно загорелся именно самогонным аппаратом, именно из таких побуждений..., теперь изучает литературу и аппараты изучает, их оказывается очень большой выбор..., так что мы двигаемся в этом направлении  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
... так что мы двигаемся в этом направлении  ;)

Направление движения выбрано а-адназначно верное [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
кто бы еще подсказал какой аппарат выбрать, а то я в этом деле профан никогда не делала
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
вот, вот....и мы в раздумьях..., ооочень большой выбор, а что лучше и на что обратить внимание , может кто и подскажет  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
ух тыыы , ....срочно самогонный аппарат надо покупать,...и всякие настойки делать ..Класс !!!! [good]


  ;D Ну Оляаа... А как же на предмет :"меняемся к лучшему, то да сё  ;) ?"

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Тамарочка,...так без ентого ...ну никак не поменяешься, а с ентим все лучше и лучше будет  [drinks] ;)..., опять же, лучше всяких антибиотиков - это самогон  ;) (в очень разумных пределах конечно же )
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
 Да, это точно  [drinks] . Это из моей подземной лаборатории  ;) ! Виноградное и ежевичное вино.






Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ах ты хитрюга.... [ireful], оздоравливаешься во всю и молчишь... [ireful]....Нет, ....!!!!! В срочном порядке за самогонным аппаратом ехать надо !!!!!!!  [girl_crazy]....ежевичное, говоришь,...ну и как оно ?  ..рассказывай ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Ежевичное вино
Джоанн Харрис
 

  [secret] Вино способно творить чудеса. Джей Макинтош, писатель, который не пишет, находит шесть бутылок домашнего плодово-ягодного вина, чудом сохранившиеся со времен его детства, о котором он вспоминает с острой ностальгией, наслаждением и горечью. Чудаковатый старик-садовод, когда-то сильно повлиявший на судьбу Джея, а потом исчезнувший без следа, создал вино, которое способно перевернуть целую жизнь. Поиск себя, своего места в мире, своего потерянного таланта гонит Джея прочь из Лондона во Францию, где он находит то, что, казалось, было навеки утрачено...
Бесподобный роман Джоанн Харрис "Ежевичное вино" - о чувствах и чувственности, о винах и вине, о правде, дружбе и волшебстве, о любительской алхимии.  ;)

"Ежевичное вино, пробуждающее к жизни призраки прошлого, - такие нужные и важные воспоминания, заставляющие посмотреть в лицо сегодняшнего дня, разобраться в своих чувствах, мыслях, желаниях и устремлениях."
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 22:24:29 от Tamara »

Tamara

  • Гость
 "Вино говорит. Это общеизвестно. Оглядитесь. Спросите уличного оракула, незваного гостя на свадебном пиру, юродивого. Оно говорит. Оно чревовещает. У него миллион голосов. Оно развязывает язык, выбалтывая тайны, которые вы не собирались выдавать, тайны, которых вы знать не знали. Оно кричит, разглагольствует, шепчет. Оно говорит о великих вещах, о гениальных планах, трагических страстях и ужасных предательствах. Оно хохочет до упаду. Оно тихонько хихикает себе под нос. Оно рыдает при виде собственного отражения. Оно вытаскивает на свет летние дни, давно минувшие, и воспоминания, крепко забытые.
 Это терпкое вино, что подобно липкой патоке, что держит в себе целый букет милых сердцу вкусов и запахов.
О чём может поведать бутылка вина? Поверьте, о многом."

"Ежевичное вино" Джоанн Харрис.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 22:18:33 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
кто бы еще подсказал какой аппарат выбрать, а то я в этом деле профан никогда не делала

Ирина, я не большой специалист в этом деле и никогда не вникал в тонкости. У меня простой обыкновенный аппарат, но я где-то слыхал, что с помощью агрегатов с двойной степенью очистки или охлаждения (извините, плаваю в этом вопросе [pardon]), можно добиваться очень высокой градусности (выше 70-ти). Правда, не знаю зачем ЭТО нужно, но подтверждаю, что мой выдаёт зелье не выше 70-ти. Хотя-а и от этого глаза на лоб лезут [mocking]
Для наливок и ликёров такая крепость не нужна, поэтому, я доволен тем, что есть [yeas]
"Выход напитка" зависит от количества сахара в закваске (это установлено личным опытом), так что вот и все хитрости... кажется [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
что то меня Тамара, в романтическое настроение толкнуло..., красиво написано  ::)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
что то меня Тамара, в романтическое настроение толкнуло..., красиво написано  ::)


  ;)  :)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
как вижу твои картинки , сразу крыску вспоминая обморочную... :D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Наташ... во-о [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Года полтора назад муж тоже озадачился покупкой такого аппарата, хоть и есть "дедушкин", были изучены несколько сайтов продающих таковые, вследствии чего загорелся медным аламбиком(ещё одно новое словечко), практически готов был заказать, но тут ему предложили сделать из меди, как говорится не сходя с места, по деньгам получился чуть дороже, ну вот собственно он:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Вот это агрега-ат... просто песня ::) В таком, наверное, напиток в 2 раза слаще делается [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
 8) Слаще-не слаще, но разница есть и в лучшую сторону, мнение не моё, а мужчин; испытания проводили разнообранейшие. А в этом году открыли для себя грушовку, очень приятная на вкус, решили даже грушу оставить, которую спилить хотели. Ещё из яблок делали не так вкусна, в этом году продолжили - опять 20ящиков винограда в дело пустили.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ничё се у вас там ребята... работают ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Ничё се у вас там ребята... работают ;D
:D Ну там ведь не только на перегон, сначала на вино, потом уже чача. Две дубовые бочки залили, будем 10 и 15 лет выдерживать, одну на пробу, другую на свадьбу сына запланировали. У мужа по роду деятельности много знакомых, священников и друзей, и все просят чачу, вот и раздаёт, угощает.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Можно рапортовать,к Новому  Году готовы! [yahoo] Вино отлежало(прошлогоднее и даже 5-ти летнее имеется)!Ракию сегодня сварили, 12 литров как слеза!А запах!!!(На весь двор пахло :D) Из черной "Изабеллы" делали.Хватит и на Новый Год и на Старый!
А знаете как варить самогон без аппарата?Были и такие времена в нашей жизни.Жидкая валюта в советские времена имела ход!
Брали большую эмалированную кастрюлю(5-ти ведерную),на нее точно по диаметру таз алюминиевый,эмалированный,таганок(тренога с эл.плитки) и простыня.Все! В кастрюлю наливалась брага(объем выверенный!,в брагу ставился таганок,на него чашка для сбора конденсата(спиртов),на край кастрюли мокрую простыню валиком,сверху таз.В таз заливалась вода,это охладитель. :D Менялась вода по мере согревания,тоже выверенное количество раз.Конечно потери были(КПД низкий у сооружения ;D),но с 1 кг сахара литр 40*-ной получался.
Вот как-то так выходили из положения.А главное милиции нечего конфисковать было! [mocking]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Лена... [good] 8) ;D...круто... [new_russian]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Я же говорю,мы ,россияне,из любого положения выход найдем!

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Тамара,если  мой опус о самогоноварении натолкнул тебя на мысль показать этот фильм(а может я много на себя беру),то хочу сказать,что в моей семье нет ни алкоголиков,ни пьющих ,ни выпивающих.Бог миловал!Хотя в погребе полно напитков.Есть ликеры,настойки,вино виноградное,фруктовые самогоны( не люблю так называть этот напиток),коньяк и даже некоторое количество напитков советских времен(портвейн,вермут),есть Шампанское и уж "сухие" магазинные вина(сделанные отнюдь не из винограда).Вот только пить некому.Из взрослых муж и старший зять могут выпить за праздничным столом грамм 300 на двоих спиртного или просто по бутылке пива,я с дочерьми и младший зять не пьем даже пива.Почему? А просто вкуса не понимаем.Остальные еще маленькие.Говорить о них пока рано. Но гостям мы всегда рады и дарим домашние спиртные напитки с удовольствием.Но удовольствие это идет от того что данный напиток сделан своими руками,а не от злорадства в спаивании друзей.
Опять целый опус получился! Пьянство проблема большая,но не стоящая во главе всех проблем,хотя и назвать её вытекающей тоже не назову.Для меня это слабость человеческая,ничем не оправданная.(наверно, потому,что меня это не коснулось,а то бы я может по другому запела [sorry])

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
а я вот пьющая кстати... [girl_blush]..., Лена , можно в твои погреба наведаться... [mocking]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)