Автор Тема: Строю курятник  (Прочитано 13092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Строю курятник
« : 30 Июля 2014, 16:07:14 »
и Здравствуйте товарищи! Мне 29годов у меня дружная и крепкая семья(жена Ольга и дочери Анна-10 и Мария-8лет) и вот волею судеб мы переезжаем в 2010 году от ТЁЩщИ  в частный дом в черте города Электросталь (мы все коренные Электростальцы!!). Когда переехали то о курах я задумался сразу но бабла как говориться не ма. За 4 года с женой облагородили участок(до нас домом и участком практически не занимались ) пристроил крыльцо, беседку сделал над машиной мощный навес, почти гараж, много по дому переделал ну и т.д. прилагающиеся трудности к дому 70 года рождения, но всё это время я готовил жену к курам и вынашивал план постройки.
И вот буквально недельку назад, ходя по участку в поисках очередных дел я решил, что пришло время  [yahoo]
Ну и понеслась, поехал купил блоки 7 штук раскидал и с саморезил пол из бруса 100х150(какой был). С низу обшил оцинковкой во внутрь пенопласт 100 и фанерой всё это дело накрыл(как крышка гроба), брус и фанеру покрыл отработкой.
Так как мы живем в городе, то у нас полно бегает крыс, как то хорька ещё поймали. Везде пишут что эта зараза залезет даже в ж опу если надо, посему поднимать шибко высоко не стал, а для защиты обошелся цинком.
Дальше проще, поставил столбы и положил крышу
Когда задумывался о постройке то в голове мелькала мысль что может не пойти птицеводство и чё тогда разбирать и сжигать?? Не не практично, надо строить в виде хоз блока, лопаты хранить, заначку [drinks], ведро, так что размер вышел 2,36х1,5х2- и курам хорошо и кроликов повесить можно и как хоз блок пойдет, да и прогревать меньше придётся. В помещении должно быть много света но и тепло не должно уходить, как пишут профессионалы потому я обратился к знакомым и на производстве мне нашли хороший стекло пакет, ну и сделали окошко из толстого профиля стекло пакет 2 камерный. Окно поставил, дверь тож воткнул. Далее в ход пошла фанера, купил в леруа 6мм семь листов и засаморезил их.
Потом про пенил все щелки стыки. Сегодня вкорячу пенопласт и пароизоляцию, еще собираюсь положить хрень фольгированную(как правильно называется не знаю, но в магазе меня поймут).
Теперь значит столкнулся с таким вопросом: чем обшить внутрянку ???, у меня есть поликарбонат 4 и 6 аж на 2 слоя хватит, но не задохнуться ли куры ведь будет эффект парника или взять оргалит. Поликарбонат не надо дифференцировать, внутри можно будет хоть из душа поливать да и жучок не заведётся.

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #1 : 30 Июля 2014, 16:08:34 »
Ещё фотки и продолжение будет

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #2 : 30 Июля 2014, 16:09:35 »
так чем обшит

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Строю курятник
« Ответ #3 : 30 Июля 2014, 20:10:55 »
Я бы всё-таки остановился на оргалите.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #4 : 01 Августа 2014, 10:28:29 »
Да сегодня куплю его
Вот еще фотки прикрутил цинк теперь крысы не пройдут 100%, и начал укладывать пенопласт с изоляцией, гидро паро

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Строю курятник
« Ответ #5 : 01 Августа 2014, 12:14:32 »
И ХО-РО-ШУ-Ю вентиляцию!!!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Строю курятник
« Ответ #6 : 01 Августа 2014, 16:59:13 »
Это точно  :). У нас было так-сначала муж решил, что одного крошечного окошка достаточно  [dash] подстилка не сохла, запах-можно упасть в обморок. Цыпы жили со всеми окнами и дверями настежь. Потом муж сделал чуть ли не аэродинамическую трубу  [crazy] все, конечно, сохло в момент, но за цып было страшновато  :-[  Сейчас все ок уже, но вывод один-надо учитывать все, и делать точно, как в аптеке, ни больше ни меньше  [good]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Строю курятник
« Ответ #7 : 02 Августа 2014, 13:11:57 »
Все хорошо делаете.,единственное через некоторое время пожалеете,что сделали такой маленький.

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #8 : 18 Августа 2014, 15:19:21 »
давно меня не было но строительство продолжается, я практически всё сделал
для выгула я взял сетку с мелкой сотой где то 7-9мм(мне кажется её применяют для стяжки полов) оцинкованную. выгул по периметру я окопал и с обоих сторон прикрутил поликарбонат, глубина где-то 15-25 см чтоб подкоп не сделали
выгул размером вышел 1.5х2,75

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #9 : 18 Августа 2014, 15:21:26 »
ещё фотки

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Строю курятник
« Ответ #10 : 18 Августа 2014, 18:31:11 »
 [good] замечательный домик.  ::) кто там будет жить? ждем фото с жильцами  [yeas]

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #11 : 19 Августа 2014, 13:35:20 »
Для начала я поселю там кур собираюсь купить 6+1, а после зимы на стенке на против окна сделаю клетки для кроликов. Хочу посмотреть как они проживут зиму какие недочёты могут выскочить.
Ещё фото

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #12 : 19 Августа 2014, 13:37:12 »
фото

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Строю курятник
« Ответ #13 : 19 Августа 2014, 17:40:15 »
Проживут нормально, если теплый курятник, то и зимой можно кроликов вязать, у меня уже две зимы куры с кроликами зимуют. У Д А Ч И !!!
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Строю курятник
« Ответ #14 : 21 Августа 2014, 02:44:25 »
фото

Всё будет хорошо  [good]
Курилы это наша земля

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #15 : 26 Августа 2014, 14:19:43 »
Ну, заселили [pardon]
И в первые минуты начались проблемы, собака очень агрессивно настроена, я если честно даже и не думал что у неё настолько развит инстинкт охотника. Когда она увидела кур в загуле то принялась бить сетку и рвать(последнее не удалось, перестегнул на дальний столб), в первые увидел у неё охотничью стойку(сам охотник но её не брал никогда), в общем жесть полная и чё делать не знаю ведь по плану после покраски я хотел переставить будку леве курятника в угол, я и поддон новый сколотил. Я попытался познакомить её с курами, взял одну и подношу к ней мол понюхай и всё будет норм успокоишься. Не успев моргнуть глазом как в считанные секунды шея оказалась у ней в зубах да и с такой мертвой хваткой дети в крик у курицы глаз уже закатился, но всё норм пасть разжал а её отнёс обратно жива короче, но жена уже прикинула как она её пожарит.
На сегодняшнее утро увидел кровавый понос, он правда и в понедельник был, но сегодня прям явный. Я поначалу не придал внимания мол чем их там кормили не известно может свёкла выходит, но сегодня видно что чёт случилось, залез в инету и наткнулся на чудо заболевание кишечника на букву К , но его сразу откинул не может так быстро и у одной, далее прочёл что яйцо хреново лезет  да продавец сказал они неделю нести не будут пока не привыкнут, а потом в самом конце статьи прочел что из-за стреса или испуга бывает ну и сразу вспомнил как какой-то чуть голову не отгрызли, ведь стресс это и испуг тоже я удивлён что на меня не нагадили. короче пока наблюдаем
Петух он же Володя 5-6 месяцев 1000руб
Курица просто курица 5-6 месяцев 350руб штука

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #16 : 26 Августа 2014, 14:24:25 »
вот фото

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #17 : 26 Августа 2014, 14:25:24 »
ещё

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #18 : 26 Августа 2014, 14:26:23 »
ыва

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Строю курятник
« Ответ #19 : 26 Августа 2014, 22:27:46 »
Сделано всё грамотно и с большой любовью, имею в виду курятник, вольеры и внутреннее устройство [good]
Что до собаки, то ЭТО действительно большая проблема!!! Сам несколько раз пострадал от этого (у соседа ягд-терьер, который несколько раз пробирался ко мне и извел немало моей классной птицы). А самое главное, Вы никак его от этого не отучите. У него в крови... охотиться и при любом удобном случае или Вашей оплошности, пес, тем более, если он охотничий, будет делать заложенное в нем природой... охотиться и добывать дичь, в смысле, Ваших курех!
Вот как-то так ???
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Строю курятник
« Ответ #20 : 27 Августа 2014, 12:51:03 »
а еще, охотничьи очень хорошо подкапывают под сеткой, будте внимательны, ведь выгул сетчатый
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Строю курятник
« Ответ #21 : 27 Августа 2014, 15:53:41 »
да... собаки это проблема. девочки особенно агрессивны к птице. мне пришлось расстаться с некоторыми (меняла подросших сук два раза - отдавала в питомник и брала другого щенка). жалко ужасно. собака выдрессирована, не агрессивна к людям, и мы все привыкли к ней, но птицу душит  [girl_crazy] и это при том, что со щенячьего возраста видит кур, цыплят, уток...

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #22 : 28 Августа 2014, 09:33:34 »
выгул не подкопает он глубоко закопан, а расстаться с собакой из-за кур это бред я лучше кур на жарку пущу чем верного друга отдам, или перенесу будку.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Строю курятник
« Ответ #23 : 28 Августа 2014, 12:26:14 »
plemiash (извините не знаю Ваше имя), полностью согласна с Вами  [yeas]
...когда-то давно у меня был замечательный пес, который жил с нами в городской квартире.  мы переехали жить в деревню и я завела кур. Он относился к ним как к "игрушке" и мог случайно задавить... вот тогда я делала все, чтобы уменьшить потери, но никогда-бы я не пожертвовала собакой ради птицы. потом он умер от старости... я очень скучала по нему и не хотела заводить собаку, но визиты лис на участок очень раздражали... мы купили собаку... думаю, что дальше все понятно.

Сейчас у меня живут Аграм и Юлдуз (среднеазиаты). по кобелю куры и цыплята могут "гулять". он не обращает на них внимания и при этом съедает курицу целиком, если она забита и я разрешаю это ему. сука душит любое животное если меня нет рядом. поэтому она живет в вольере и гуляет по участку только под присмотром. две предыдущие девочки душили всех подряд не взирая на мое присутствие. все собаки имеют родословные, поэтому я не имела проблем с заменой подрощенного  щенка

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #24 : 28 Августа 2014, 15:20:34 »
ну, а я рассматриваю перенос будки на пару метров от них, потом на старом месте где должна быть собака я рассматриваю строительство такого же курятника только больше, а из этого можно будет сделать тамбур и покрыть выгул двойной сеткой чтоб наверняка.
У нас собакин днём на цепи а ночью бегает и охраняет территорию, ну и крыс изредка ловит, за прошлую зиму около 5 штук точно

Оффлайн plemiash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • можно всё, главное желание
Re: Строю курятник
« Ответ #25 : 27 Октября 2014, 13:10:29 »
ну вот и дождался 25 нашёл первые 2 яйца и по сей день собираю по 2 каждый день

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Строю курятник
« Ответ #26 : 27 Октября 2014, 14:50:21 »
какой бы курятник не построили, все равно будет мало - это такая "заразная болезнь", начнешь с десятка кур а потом все больше, глаза разбегаются, хочется разных пород и понеслось.....   УДАЧИ!!!
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Re: Строю курятник
« Ответ #27 : 28 Октября 2014, 08:01:32 »
какой бы курятник не построили, все равно будет мало - это такая "заразная болезнь", начнешь с десятка кур а потом все больше, глаза разбегаются, хочется разных пород и понеслось.....

Очень заразная  [sorry]
Курилы это наша земля

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Строю курятник
« Ответ #28 : 30 Октября 2015, 16:30:44 »
! No longer available

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Строю курятник
« Ответ #29 : 03 Ноября 2015, 08:40:20 »
Построено добротно :797014397.gif: но строится теперь будете не останавливаясь  [mocking]
Люблю когда все улыбаются.