Подворье, сад, огород > Жильё для братьев наших меньших

Строю курятник

(1/7) > >>

plemiash:
и Здравствуйте товарищи! Мне 29годов у меня дружная и крепкая семья(жена Ольга и дочери Анна-10 и Мария-8лет) и вот волею судеб мы переезжаем в 2010 году от ТЁЩщИ  в частный дом в черте города Электросталь (мы все коренные Электростальцы!!). Когда переехали то о курах я задумался сразу но бабла как говориться не ма. За 4 года с женой облагородили участок(до нас домом и участком практически не занимались ) пристроил крыльцо, беседку сделал над машиной мощный навес, почти гараж, много по дому переделал ну и т.д. прилагающиеся трудности к дому 70 года рождения, но всё это время я готовил жену к курам и вынашивал план постройки.
И вот буквально недельку назад, ходя по участку в поисках очередных дел я решил, что пришло время  [yahoo]
Ну и понеслась, поехал купил блоки 7 штук раскидал и с саморезил пол из бруса 100х150(какой был). С низу обшил оцинковкой во внутрь пенопласт 100 и фанерой всё это дело накрыл(как крышка гроба), брус и фанеру покрыл отработкой.
Так как мы живем в городе, то у нас полно бегает крыс, как то хорька ещё поймали. Везде пишут что эта зараза залезет даже в ж опу если надо, посему поднимать шибко высоко не стал, а для защиты обошелся цинком.
Дальше проще, поставил столбы и положил крышу
Когда задумывался о постройке то в голове мелькала мысль что может не пойти птицеводство и чё тогда разбирать и сжигать?? Не не практично, надо строить в виде хоз блока, лопаты хранить, заначку [drinks], ведро, так что размер вышел 2,36х1,5х2- и курам хорошо и кроликов повесить можно и как хоз блок пойдет, да и прогревать меньше придётся. В помещении должно быть много света но и тепло не должно уходить, как пишут профессионалы потому я обратился к знакомым и на производстве мне нашли хороший стекло пакет, ну и сделали окошко из толстого профиля стекло пакет 2 камерный. Окно поставил, дверь тож воткнул. Далее в ход пошла фанера, купил в леруа 6мм семь листов и засаморезил их.
Потом про пенил все щелки стыки. Сегодня вкорячу пенопласт и пароизоляцию, еще собираюсь положить хрень фольгированную(как правильно называется не знаю, но в магазе меня поймут).
Теперь значит столкнулся с таким вопросом: чем обшить внутрянку ???, у меня есть поликарбонат 4 и 6 аж на 2 слоя хватит, но не задохнуться ли куры ведь будет эффект парника или взять оргалит. Поликарбонат не надо дифференцировать, внутри можно будет хоть из душа поливать да и жучок не заведётся.

plemiash:
Ещё фотки и продолжение будет

plemiash:
так чем обшит

Serg:
Я бы всё-таки остановился на оргалите.

plemiash:
Да сегодня куплю его
Вот еще фотки прикрутил цинк теперь крысы не пройдут 100%, и начал укладывать пенопласт с изоляцией, гидро паро

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии