Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 274213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Барбёзьё (Poule de Barbezieux)
« : 02 Октября 2014, 15:57:48 »


 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 15:33:52 от Михалыч »
                      

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Barbezieux
« Ответ #1 : 02 Октября 2014, 17:07:41 »
Интересная порода, очень понравился петух на первом фото....стать [good],одним словом красова.

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Barbezieux
« Ответ #2 : 02 Октября 2014, 21:33:35 »
рост какой у неё?
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Barbezieux
« Ответ #3 : 02 Октября 2014, 21:33:58 »
Скажите, а что тогда за порода хохлатых черных кур на фото...очень интересно,если знаете конечно.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #4 : 02 Октября 2014, 22:29:27 »
Подпишусь.
Меня приятно удивило, что из 30 заложенных  в инкубатор яиц только одно неоплод,  значит будет из чего выбрать.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Barbezieux
« Ответ #5 : 03 Октября 2014, 09:40:27 »
За ответ спасибо.

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Barbezieux
« Ответ #6 : 03 Октября 2014, 09:43:18 »
рост какой у неё?
По данным Тамары, 85-90см до верхней части гребня.
тогда они уже индюки а не куры :)
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Barbezieux
« Ответ #7 : 03 Октября 2014, 17:13:03 »
Я только начинающий птицевод и не спец конечно, но хочу заметить что петухи у заводчика, у которого Вы приобретали, ноги (голень) коротковат чем в первом фото в начале темы, я прав или мне кажется?
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #8 : 03 Октября 2014, 21:54:09 »
За все время первый раз нашла в нете фото яиц Barbezieux   http://lafermedesiris.blogspot.ru/2012/02/premier-oeuf.html.
Вот точь в точь у меня такие, ни одного круглого яйца, все вытянутые.




Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Barbezieux
« Ответ #9 : 04 Октября 2014, 12:51:54 »
Я точно ничего не удалял. Рука бы не поднялась на эдакую красоту :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #10 : 04 Октября 2014, 14:37:55 »
 Франция-страна, поцелованная Богом. При звуке этого слова веет лёгким ветерком романтики.
Сочные гроздья винограда Шампани, манящие горные цветы, дюны, неповторимые сосновые леса, величественные замки и дворцы, невероятно ослепительный белый снег Альп. Полотна Коро, Клода Моне, мушкетёры и Жанна дАрк, Пьер Ришар и Луи де Финес, Наполеон и Жозефина, модные бутики и неповторимые ароматы Шанели.
 Франция-многогранная, интригующая и неповторимая. Именно в этой восхитительной стране чувствуется дух истории, которым пронизаны не только события, но и  особенности возникновения многих и многих старинных пород животных и птицы, и гастрономических изысков.
В теме, которую любезно  открыл Владимир, речь идёт об удивительной домашней чудо-птице "Барбёзьё", которая имеет европейское древнее французское происхождение. Птица родилась в том же регионе, с не менее известной породой кур Маран-Poitou-Charentes, в пригородах Barbezieux, порода названа одноимённо  городу происхождения этой уникальной птицы.

Замок Barbezieux







« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 13:38:27 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #11 : 04 Октября 2014, 14:39:23 »


Пресса.



« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 13:21:12 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #12 : 04 Октября 2014, 14:42:27 »
 Я с этой чудo-Barbezieux познакомилась 4 года назад на ферме "ля Рюшот", на самом деле это не ферма, а бывший замок, вот он издали.



Владелец этого поместья купил эти здания, заработав деньги в люксовых ресторанах Парижа и открыл свой  ресторан и отельчик, в уединённом уголке французской Бургундии. Меню в его ресторане состоит исключительно из старинных пород птицы и животных, и конечно же "Barbezieux" занимает почётное место на столе его уютного ресторана.

Это его популяция. Предупреждаю, птица была сфотографирована в жуткую жару (35°-36°), линьку и по-этому вид слегка усталый.









« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 13:16:20 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #13 : 04 Октября 2014, 14:51:24 »








Это фото с сайта "ля Рюшотт". Как я понимаю этот же петух, но зимой.





А это его поросёнок-производитель  старинной французской породы "чёрная Гасконская"



« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 13:15:04 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #14 : 04 Октября 2014, 14:55:12 »




Это "Barbezieux" птица-победитель, 2013 года.





barbezieux 2010


barbezieux.MOV
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 13:12:45 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #15 : 04 Октября 2014, 15:32:19 »
А как вставлять изображения? Вынула яйца из инкубатора, сфоткала, а вставить ума не хватает...
 [help]  [help]  [help]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Barbezieux
« Ответ #16 : 04 Октября 2014, 17:23:54 »
А как вставлять изображения? Вынула яйца из инкубатора, сфоткала, а вставить ума не хватает...
 [help]  [help]  [help]


Посмотрите вот эти разделы:
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,83.0.html
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1637.0.html

Первая ссылка рассказывает о том как "вставляется" фото, а вторая о том как его "сжать", то есть уменьшить, чтобы оно не занимало по размерам весь экран. Удачи [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #17 : 04 Октября 2014, 17:55:16 »
Ну вот, эврика. Спасибо Сергей.
Вот три яйца для примера Барбезью и для сравнения кохи, австролорпы и брессы.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #18 : 04 Октября 2014, 20:05:22 »
Тамара  [give_rose]
в следующем году постараюсь приобрести эту породу  ::)


Наташа, обязательно сделай это!  [nyam]




Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #19 : 04 Октября 2014, 20:58:55 »
Родина "наших" героев темы, с высоты птичьего полёта,  город Barbezieux.

les gratciel chateau de barbezieux et son marché

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #20 : 04 Октября 2014, 21:12:58 »
А вот фотка птицы заводчика у которого мы брали яйца.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #21 : 04 Октября 2014, 21:26:46 »
По Брессам, больше и сайт нашла и как кормить чтобы мясо было вкусным знаю.


Барбёзьо не нуждается в спец.откорме. Это уникальная порода, которая имеет вкус "насыщенной дичи", её в 18 веке прославил Brillat-Savarin -гастроном и писатель, написав книгу  "Физиология вкуса", в которой речь идёт о "Barbezieux".



А вот фотка птицы заводчика у которого мы брали яйца.


Замечательная птичка!  [good]
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 13:41:52 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Barbezieux
« Ответ #22 : 05 Октября 2014, 12:41:31 »
М-да-а... похоже, я запал на БарбезьО [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #23 : 05 Октября 2014, 14:56:34 »
Тамара, просветите пожалуйста, где и когда проходит конкурс птицы или конкурс этой породы во Франции?

Владимир, выставки птицы и кроликов проходят в каждом регионе по разным графикам. Это зависит...
Как правило ближе к католичскому рождеству, у нас, например 6-7 декабря. Есть конкурсы, которые посвящены только одной породе (это нужно контактировать с клубами), например "Маран", в "Le Salon de l'Agriculture  à Paris"  в Париже-национальный конкурс, конец февраля-март. В Вашем регионе информацию можно получить через синдикат. Когда вступите туда (ежегодный взнос 16 €), они сами будут предупреждать о всех мероприятиях письменно.

По моим убеждениям Бресс это торговый бренд, раздутый в целях коммерции, в следствии чего и информации может быть больше.
Я как то стал с опаской относится к разрекламированным вещам и животным. Сидит во мне убеждение, что в этом продвижении потребителю кто то имеет большую выгоду и навязывает нам далеко не то, что нам необходимо!!! 

 Галльский белый-отличная порода, недаром она является брендом Франции, у этой птицы действительно на высоте её качественные преимущества.
Выгоду имеют прежде всего фермеры, причём жизнь у них довольно скромная, т.к.в этом (не индустриальном)  регионе у них есть возможность зарабатывать, благодаря технологии каплунизации и индивидуального откорма старинной фр.породы. Это всё тоже нужно кому-то грамотно делать, соблюдать санитарные нормы, производить уход и прочее прочее. Таким образом регион Бресс обеспечил себя трудовой деятельностью, что очень важно для отдалённой провинции страны.
А вообще-то, любая птичка, выращенная лично, становится очень близкой и самой красивой и умной, несмотря на то,что бывают беспородными.

М-да-а... похоже, я запал на БарбезьО [scratch_one-s_head]

Да, Сергей,  вкус этой птицы несёт такую мощную и в тоже время умиротворяющюю энергетику, короче, это нужно попробовать хотя бы один раз. Это не просто вкусная еда, а гораздо загадочнее.
Это необычайная энергия идущая из глубины веков, ты её сразу почувствуешь. ;)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #24 : 05 Октября 2014, 18:51:50 »
Владимир, выставки птицы и кроликов проходят в каждом регионе по разным графикам. Это зависит...
Как правило ближе к католичскому рождеству, у нас, например 6-7 декабря. Есть конкурсы, которые посвящены только одной породе (это нужно контактировать с клубами), например "Маран", в "Le Salon de l'Agriculture  à Paris"  в Париже-национальный конкурс, конец февраля-март. В Вашем регионе информацию можно получить через синдикат. Когда вступите туда (ежегодный взнос 16 €), они сами будут предупреждать о всех мероприятиях письменно.
Тамара, благодарю за информацию!!!

Таким образом регион Бресс обеспечил себя трудовой деятельностью, что очень важно для отдалённой провинции страны.
А вообще-то, любая птичка, выращенная лично, становится очень близкой и самой красивой и умной, несмотря на то,что бывают беспородными.
Тамара, а тут разрешите с Вами не согласится!!!
Регион Бресс славится ещё и своей автопромышленностью!  Вы скорей всего забыли, что тут производят грузовики Renault, а так же ряд марок автобусов Рено, Вольво и ещё какие-то. Так, что большая часть населения задействована именно в автомобильном производстве, а не в куроводстве! А так же Вы скорей всего заметили, что мелкое фермерство "вымирает" всё больше на этот рынок приходят "grossiste" и транснациональные компании! При общении с фермерами понял, что им очень трудно продать маленькие наделы земли, т.к. туда не могут заехать современные огромные трактора! Мне это выгодно, т.к можно скупать эти наделы.
А что касается курочки и даже беспородной, то я с Вами совершенно солидарен!!! Я давно не содержал животных сейчас купив Барбезью любуюсь ими каждый день!!! Животные и птица в хозяйстве приносят кроме всего ещё и какую то радость и удовлетворение и умиротворением!!!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #25 : 05 Октября 2014, 18:58:38 »
М-да-а... похоже, я запал на БарбезьО [scratch_one-s_head]
;D ;D ;D И всё это с лёгкой руки Тамары!!! Добро пожаловать в русскоговорящий клуб любителей стариной французской породы Барбезьо!
В нашей компании прибыло и это здорово!!! В будущем напишут, что эта порода получила своё распространение на территории России!!! С легкой руки Тамары и с помощью Сергея!!! [yeas]
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #26 : 05 Октября 2014, 20:41:49 »
Какие камушки, о чем вы ;)
Я имела ввиду не вкус мяса, а то, как она у вас "пойдет".
А Брессов вы только ели ;), но не держали.
Вообще раз тема не о Брессах и не будем о них...
Кстати сказать, пробовали то вы только Брессов :) ;) :D.......а выбор сделали! ;)
Шутка юмора..
[rofl] [rofl] [rofl] Я их не держал, а снимал с прилавка в магазине приносил домой, супруга готовила и мы наслаждался вкусом!!! ;D возможно и "пойдут" они у меня, но конкуренция не в мою пользу. Я же писал, что живу практически на родине этой породы. И мне тяжко прийдётся в конкуренции с местными фермерами. А Вам все "карты" в руки, как с Бресса та и с Барбежью!!!
Честно говоря мой предполагаемый рынок сбыта ориентирован на специфичного клиента, в следствии чего и выбор. Да и мясо яичная порода мне была необходима из начально. А что касается пробовал, то перепробовал всю куриную продукцию предлагаемую в моём регионе и регионе Женевы. А вот в в чём истина, так в том что у нас не найти Барбезьо в магазине. Ближайшее место-ферма о которой писала Тамара. Там ещё и хороший повар готовит. Я надеялся, что при поездке за цыпами смогу купить в магазине Барбезью, но не судьба. По крайней мере не в этот раз.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #27 : 05 Октября 2014, 20:55:43 »
Я жду не дождусь, когда появятся цыплятки, по моим расчетам это будет 7 ноября, красный день календаря.
И еще жду когда попробую на вкус  [girl_blush]
Я что то сомневаюсь, что в России ни у кого такой породы нет, мне кажется у кого то наверняка имеется, просто не распространенная порода, а так она же такая старая, думаю где то должна быть.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #28 : 05 Октября 2014, 22:42:36 »
Прошу не смеяться, сейчас покажу место обитания моих Брессов( хотя не совсем по теме), но так, поднять настроение.

Главное, что у цып комфорт и о них заботятся!  [good]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #29 : 05 Октября 2014, 22:51:16 »
покажу цып когда выведутся.

Будем очень ждать, не только цып, но и с удовольствием любоваться , как они растут, час "Х" приближается! ;)