Автор Тема: Готовим сыры дома!  (Прочитано 72597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #90 : 03 Декабря 2014, 07:41:04 »
Светааааа,... [clapping], как здорово... [good], огромное тебе спасибо за такой фото-мастер-класс... [mail]...Фотку готового сыра [girl_blush] жду,.....хоть пооблизоваться.. [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Лебедева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #91 : 03 Декабря 2014, 12:08:29 »
Наблюдаю, запоминаю,  и  огромное спасибо за терпеливое просвящение нас всех! Очень нужный разговор, Светлана [nyam] .
А мастер - класс по другим сырам будет?
Наше дело правое! Победа не уйдёт налево!

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #92 : 03 Декабря 2014, 12:59:41 »
Светлана, спасибо, все наглядно и конкретно, будем тренироваться
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #93 : 03 Декабря 2014, 13:43:45 »
Наблюдаю, запоминаю,  и  огромное спасибо за терпеливое просвящение нас всех! Очень нужный разговор, Светлана [nyam] .
А мастер - класс по другим сырам будет?
.       По другим будет - когда сама научусь  [mail]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #94 : 04 Декабря 2014, 19:30:53 »
Продолжаем. Сыр наш отлежал в сыворотке сутки. Достаем и нарезаем.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #95 : 04 Декабря 2014, 19:32:38 »
Нарезаем толщиной в 1 см. В это же самое время сыворотку нужно разогреть до 80-85 градусов.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #96 : 04 Декабря 2014, 19:45:17 »
жду...жду...жду.... [clapping]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #97 : 04 Декабря 2014, 19:58:35 »
Слюнки у меня рекой текут' как с вами не кушать по вечерам?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #98 : 04 Декабря 2014, 20:05:00 »
Сыворотка нагрета, погружаем наши ломтики. И начинаем вымешивать. В горячем они плавятся , в итоге превращаясь в единую тягучую массу.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #99 : 04 Декабря 2014, 20:06:08 »
Видно оплавление практически сразу.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #100 : 04 Декабря 2014, 20:16:55 »
еще.... еще...еще.... [clapping]....вкуснямкааааа [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #101 : 04 Декабря 2014, 20:30:20 »
Оля, не будет ням.... Это то случай когда: поспешишь - людей насмешишь!  В этот раз у меня случился ряд ошибок, которые не дали  приготовить сулугуни. 1. Пресс новый и я неправильно установила давление , т.е.  перепрессовала, или очень сильно уплотнила. Вывод надо делать на простом прессе. И к тому же время прессования превысила ( спать легла). Сырная заготовка получилась очень плотная и даже при выдержке в сыворотке не успела вызреть. Это видно на срезе. Обычно образуется много-много округлых дырочек. Этого нет! Дырочки рваные и их мало.  При плавлении кусочки не стали пластичными и не образовали единой массы. 2. Варить сыр можно только в выходные! И выдерживать вес, время и прочее....... [ireful] [girl_crazy]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #102 : 04 Декабря 2014, 20:33:31 »
К сожалению в эти выходные у меня мероприятие ( к нему и хотела приготовить лишний кружок), и сыр варить я теперь буду через субботу. Не кидайтесь камнями?! [hang]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #103 : 04 Декабря 2014, 20:34:41 »
 [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy] [girl_crazy].....как жаль ..... :'(....он и с этими дырочками выглядел оооочень аппетитно  :'(,...блин, вот незадача  :(....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #104 : 04 Декабря 2014, 20:36:57 »
какие камни Света ....будем ждать продолжения  [clapping]....А адыгейский сыр так же готовят ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #105 : 04 Декабря 2014, 20:48:46 »
Оля, не готовила, не знаю . Но могу посмотреть рецепт и выложить. Кстати из испорченной мною головки мог получится российский сыр недели через три. Если бы после прессования оставить при комнатной температуре на сутки для образования корочки. Потом на сутки в 16-20% раствор соли. И опять на просушку и вызревание при температуре 12-15 градусов.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #106 : 04 Декабря 2014, 20:50:35 »
выложи Свет адыгейский пожалуйста, если не трудно.  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #107 : 04 Декабря 2014, 20:52:48 »
если мог получится российский, что же ты его варить принялась  [ireful], ...мы бы и на российский полюбовались и пооблизовались  [girl_angel] [nyam]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #108 : 04 Декабря 2014, 21:00:05 »
Оль, я же не крутой спец! Пока по внешнему виду и на ощупь определится не могу. Я тоже учусь на своих ошибках...... Опыт -он придет! У меня знакомая тоже недавно занялась сыроварением, в выходные была на мастер-классе у Марины Камыниной. Очень понравилось, но сказала что очень много ньюансов, о которых мы по неопытности не знаем!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #109 : 04 Декабря 2014, 21:11:42 »
Адыгейский сыр. Изготавливается без применения ферментов. В идеале молоко доводится почти до кипения и вводят кислоту . Любую. В Индии например лимонный сок. Образуется сырный сгусток, выделяется сыворотка. Все это откидывается на дуршлаг , сыворотка стекает. Сыр, а это уже сыр , остывает. Затем верх присаливается  и переворачивается , снова присаливается. Оставляется на сутки. Сыр самопрессующийся. Через сутки он готов. Хранить в холодильнике не более 10 суток. Можно добавлять зелень и специи.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #110 : 04 Декабря 2014, 22:02:24 »
А я очень хочу попросить Леночку Маринову , чтобы она поделилась как готовит брынзу! Лена, плиз!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #111 : 05 Декабря 2014, 20:45:48 »
Ну это совсем просто для тебя,Светлана.Делается этот сыр со знакомым тебе сычужным ферментом "Мейто".Можно с пастеризованным молоком работать(подогреть быстро до 70* и быстро остудить до 33-34*),можно с сырым молоком 40*.Первый вариант  для брынзы в рассоле,для долгого созревания и хранения.Второй для свежей брынзы.Только при использовании этого фермента в молоко необходимо добавлять еще и кислоту.Когда я делаю брынзу первый раз то в качестве кислоты использую кефир или магазинную сыворотку,на 10 л. молока 700гр кефира,фермента согласно инструкции.Каждый последующий раз уже своей сывороткой работаю.В подготовленное молоко выливаю сначала кефир(сыворотку,простоквашу,главное все натуральное),размешиваю тщательно и затем разведенный фермент(развожу водой,как и ты),тут размешиваю быстро.Оставляю на 1час-1,5 часа.Затем можно резать как ты,можно просто ковшиком брать куски и выливать в плотную марлю(10-12 слоев) или редкий ситчек,отцедить в течении 2-х часов,время от времени легонько перемешивая или подергивая за концы цедилки.Затем под пресс на 6 часов.Если в одну емкость,то 5кг веса  достаточно,если на 2 части то под 3 кг каждую.Формы я использую такие же,как твои магазинные,кружки деревянные,они у меня из сосны,поэтому я их в пакеты полиэтиленовые помещаю.После отпрессовки обсыпаю или скорее обмазываю солью и в холодильник.Если нужно посолонее,то второй раз солю.На неделю хватает,а там опять делаю.Сыворотку держу в холодильнике для следующего раза,остальную цыплятам ,курам выпаиваю.Если же нужно хорошо зрелую сделать,то после пресса  поместить в рассол(120гр соли на 1 л воды) и хранить при 10*С в помещении 60 дней,затем 2-4*С.Эта брынза солоноватая будет,её вымачивать в свежем молоке необходимо при использовании.Но мы столько не держим,смысла нет,едим свежую.Отцеживаю сыр на весу,на перекладине,как творог.Вроде все упомянула.Выход не взвешивала,но 1,5кг точно,а то и больше, думаю.Вот как-то так.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #112 : 05 Декабря 2014, 23:41:35 »
Спасибо,Лена!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #113 : 06 Декабря 2014, 00:30:27 »
ну девочки вы даете..., у меня читать уже ум за разум зашел [crazy],...а вы ЭТО еще и готовите  [clapping]...МОЛОДЧИНЫ !!!! Вот ведь могут же , героини прямо сыроделанья  [good]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #114 : 06 Декабря 2014, 06:28:20 »
Солидарна с Олей. Девчата, вы молодцы!
Читаю и что то страшновато. Вдруг не получится.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #115 : 06 Декабря 2014, 07:34:19 »
В восторге' даже слов не хватает чтоб выразить мое восхищение вами.

Восхищаюсь и облизываюсь' я вкус помню домашнего сыра без названия' раньше у нас все делали сыр по одному рецепту' из творога и то вкуснятина [nyam] а тут ТАКОЕ  что аж корову хочеться [dash]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #116 : 06 Декабря 2014, 10:29:16 »
Девчата,так россияне,нация самодостаточная!Вот и соответствуем ;D.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #117 : 16 Декабря 2014, 19:40:45 »
Девчата, где новые сыры? Мы давно не облизывались  ;D

Сегодня получила посылку с приспособлениями для приготовления сыров.  [yahoo] Ценник  [shocked] [shout]. На работе решили, что я  [fool]

Одна проблема - не могу купить 8-10 литров молока. Говорят, что столько нет.
Нужно ещё одну козу покупить [blush]   " ... И будет у нас две коровы"

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #118 : 21 Декабря 2014, 20:38:51 »
Лина,коровы отдыхают (хотя трудно назвать это отдыхом для коровы).Подождем до весны.Нельзя менять продавца(и корову),которому ты доверяешь.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #119 : 21 Декабря 2014, 20:42:06 »
значит весной ....нас ожидает такое.... [yahoo]...такое..... [yahoo]...., что еще никто никогда не видел !!!!!!  [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)